«Давайте поиграем»

ср., 20.03.2024

О том, что настольные игры – это всегда весело и увлекательно знают все. Но не всем известно, что это еще и хороший способ улучшить некоторые свои навыки и на долгие годы сохранить ясность ума. Настольные игры это альтернатива   игр с компьютером, телефоном, мультфильмов и телевизионных передач. В них интересно и увлекательно играть, а еще в «настолках» совмещается живое общение. По мнению психологов, настольные игры выполняют одновременно две функции: развитие мыслительной деятельности и развлечение.

Ребята группы  «Фантазеры» очень любят играть в настольные игры. Во время игровой деятельности ребята с интересом играют в « Лото»,« Шашки», «Бродилки», что благотворно влияет на здоровье и настроение.

Репортаж подготовила воспитатель Русакова Наталья Александровна.