"Домашние животные"

пн., 13.11.2023

Домашних животных я очень люблю:

Кормлю, берегу и ласкаю,

Собаку и кошку, козу и свинью

Друзьями своими считаю.

В нашей группе завершилась тематическая неделя "Домашние животные и питомцы. В рамках тематической недели мы с ребятами обсуждали такие темы как: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Какие животные живут в вашем доме? Как вы заботитесь о них?», «Какую пользу приносят человеку?». Играли в дидактические игры «Чей детеныш?», «Кто чем питается?», «На ферме». Рассматривали иллюстрации и составляли описательные рассказы о домашних питомцах. На протяжении работы по этой теме дети отгадывали загадки, добывали новые знания из энциклопедий, выполняли упражнения на развитие мелкой моторики рук: «Киска ниточку мотала», «Котенок», «Кошка и горшок с молоком», с удовольствием рисовали, конструировали и лепили.

Репортаж подготовила Матлахова Ольга Николаевна, воспитатель.