"Долгожданное лето"

ср., 14.06.2023

Вот и наступило долгожданное лето!

А лето пахнет дымом от мангала

Малиной, морем, проливным дождем,

Черешней спелой, кремом от загара

и отпуском, которого мы ждем!

Ребята группы «Почемучки» так ждали лето, а вместе с ним веселье, радость, купания, развлечения, вкус арбуза. Самая благоприятная пора года. Летом вся природа живет яркой и насыщенной жизнью.  Вот и наши ребята радуются теплым солнечным денькам.

Дети с удовольствием рисуют на асфальте и на участке группы. Очень увлекательное занятие. Асфальт кажется детям бесконечным, поэтому можно творить без ограничений. Разнообразие рисунков показывает, как развивается воображение, внимание и память, а главное дети познают мир, учатся чувствовать связь с окружающим.

1 Июня ребят в садике встречали герои с пригласительными билетами. На центральной площадке ребята веселились, пели и танцевали с Единорожкой.

Мир детства- самый лучший мир

Наивный, добрый и счастливый.

Ребенок хочет быть большим,

Стремиться жить во взрослом мире.

1 Июня –день больших затей

День защиты в мире

Маленьких детей!

12 Июня наша страна отмечала праздник День России. Это означает, что в 1990 году Россия стала отдельным, самостоятельным государством и в 1993 был создан новый флаг бело-сине-красный и герб с золотым двуглавым орлом. А в 1994 праздник стал называться «День России».

Ребята нашего садика тоже отмечали этот праздник. Утром прошел спортивный флешмоб   с флажками.

Также в группе дети сами мастерили флажки:

Репортаж подготовила Мандиярова Ольга Игоревна, воспитатель.