День театра

вс., 07.04.2024

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь и вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
С целью развития познавательного интереса к миру театра, в нашей группе, театру и театрализованным играм уделяется особое внимание. Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира.

А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.
В группе «Почемучки» прошёл День театра. В рамках этого дня  в группе организовали развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «Какие бывают театры». Дети с удовольствием играли в игру- драматизацию по русской народной  сказке "Колобок" с использованием театральных атрибутов (перчаточный театр).

В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра.

Репортаж подготовила Вечер Альбина Владимировна, воспитатель.