"Дыхание осени"

вт., 11.10.2022

С приходом осени в воздухе появляется особое волшебство… Мир вокруг меняется, меняются краски и даже в воздухе появляется что-то новое. Осень – это талантливый художник, иногда за пару дней преображающий все вокруг. Яркая зелень, радовавшая нас все лето, чудесным образом меняет краски…

Мы с ребятами на протяжении тематический недели «Ходит осень по дорожке» беседовали об этом времени года «Вот и осень к нам пришла», «Во что одеты люди», наблюдали за изменениями в природе «Приметы времени года». В ходе творческой деятельности рисовали «Листопад» и «осеннюю одежду», делали аппликацию «Фрукты на тарелке». Читали художественные произведения и учили пальчиковые игры «Сидит белочка в тележке» и «Осень». Совместно с родителями, была организована выставка поделок «Осенние фантазии». Ребята рассказывали о своей поделке, а также из каких природных материалов она сделана.

Ребята активно готовятся к осеннему празднику, разучивая песни, танцы, игры.

Осень, не смотря на своё холодное дыхание, дарит яркие эмоции и хорошее настроение!

Репортаж подготовила  Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.