"ИЗГОТОВЛЕНИЕ СКВОРЕЧНИКОВ 3Д"

пт., 09.06.2023

В последнее время в нашей стране модным хобби стало наблюдение за птицами, их изучение и фотосъемка.

Мы с воспитанниками тоже не смогли обойти стороной эту модную тенденцию. Уже не первый год в нашем ДОУ реализуются различные экологические проекты, позволяющие детям почувствовать себя частью природы, воспитывать у них бережное отношение ко всему живому, учить наблюдать за жизнью растений и птиц и, конечно, помогать живой природе. Большое счастье, что наш детский сад находится на окраине города, рядом расположен небольшой парк, куда часто прилетают птицы. И у нас есть уникальная возможность понаблюдать за птицами, покормить их и изготовить для них домики.

Итак, мы с детьми в рамках кружка 3Д моделирования изготовили 2 скворечника для птиц. Один из этих скворечников универсальный, 2 в одном, помимо самого домика для птиц (скворечника) у него встроена кормушка, куда можно насыпать корм для птиц.

Совсем недавно нам удалось поучаствовать в конкурсе скворечников на базе клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова. Детских работ было невероятное количество, за участие мы с детками получили диплом участника.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.