"ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ, РЕЛАКСАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ"

сб., 17.06.2023

Профессия педагога требует большой выдержки и самообладания. От многочисленных контактов с другими людьми он испытывает большие нервно-психические нагрузки, которые проявляются в сильном эмоциональном напряжении, частых стрессах, «эмоциональном выгорании». Ситуации крайнего эмоционального напряжения приводят к прогрессирующему ухудшению состояния здоровья педагогов, поэтому они нуждаются в психологической поддержке, в обучении приёмам снятия эмоционального и мышечного напряжения, или просто в перезагрузке и смене обстановки деятельности.

Поэтому в нашем детском саду был проведён психологический тренинг, релаксация для педагогов он поспособствовал формированию позитивного отношения к себе, к жизни и повышению мотивации к профессиональной деятельности. Педагоги смогли отвлечься от работы и расслабиться, остаться на едине с собой, повысить свою самооценку, проявить любовь к себе, познакомиться поближе с коллегами и сделать вывод о том, что «вместе мы сила и ум». На тренинге педагоги получили несколько лайфхаков от начинающего психолога, как избавиться от стресса, что делать в моменте гнева, как избавиться от него.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.