"День флага!"

пн., 21.08.2023

Разноцветный флаг России –

белый, синий, красный цвет.

Самый лучший и красивый.

Краше флага в мире нет!

22 августа страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. С целью формирования основ патриотического воспитания дошкольников на участке детского сада  прошёл спортивный праздник, посвящённый значимому событию.

Дети познакомились с символическим значением Флага России, закрепили  знания о значении каждого цвета триколора, прочитали заранее выученные стихи.

Ребята передавали флажки в шеренгах, собирали российский триколор по цветам, доставляли флаг в Главный штаб, преодолевая множество препятствий, отвечали на вопросы о России и её символике.

В финале праздника провели флешмоб с флажками под музыку.

А после, дети нарисовали разноцветными мелками на асфальте флаг России из трёх ярких цветов – белого, синего и красного.

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.Р