Осенняя прогулка

ср., 20.09.2023

Тихая, тёплая, нежная осень

листья увядшие всюду разносит,

красит в лимонный, оранжевый цвет.

На тротуары, газоны, аллеи

их она сыплет, ничуть не жалея…

Осень любит жёлтые, красные и оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенняя прогулка – это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого дети лучше узнают окружающий мир. Такие прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Также дети учатся видеть, ценить и беречь её красоту, могут наблюдать осенние изменения в природе и анализировать их, физически крепнуть и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе.

Так 20 сентября воспитанники детского сада №50 совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли…», и отправились в путь на весёлом паровозике.

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели дети, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Репортаж подготовила: старший воспитатель Старик Е.И