«Экскурсия детей в школу»

пн., 01.04.2024

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

28 марта педагоги с воспитанниками подготовительных к школе групп посетили МАОУ СОШ №95. Ребята посидели за партами и на несколько секунд представили себя учениками, побывали в спортзале, где проходят спортивные мероприятия. В детский сад дети вернулись переполненные впечатлениями и положительными эмоциями!

Автор репортажа старший воспитатель Старик Е.И