Школа Айболита

пт., 12.04.2024

В рамках реализации проекта «Школа Айболита» с детьми группы «Радуга» сегодня состоялась новая встреча с доктором, который научил детей правилам личной гигиены, которые необходимо соблюдать каждый день. Он объяснил детям, что в течение дня они берут руками разные предметы: игрушки, карандаши, книги, трогают дверные ручки, собаку или кошку, играют на полу и т.д. На всех этих и других предметах есть невидимые глазами микробы, грязь, которая остается на ладошках и пальцах. Если перед едой тщательно не помыть руки, микробы с рук могут попасть в рот, а затем и в наш организм, вызывая различные болезни.Также в гостях побывал Чебурашка, у которого сильно болел зуб. Айболит рассказал, что нужно дважды в день чистить зубы, полоскать после еды рот водой, показал как это делать правильно.

Авторы репортажа: Пахтусова Людмила Николаевна, воспитатель,Булах Галина Викторовна, музыкальный руководитель, Буксеева Надежда Михайловна, помощник воспитателя.