Школа Айболита

В рамках реализации программы здоровья "Здоровый ребенок" в МАДОУ ЦРР -детский сад № 50 города Тюмени осуществляется здоровьеразвивающая деятельность по обучению детей ЗОЖ  "Школа Айболита"

Цель: формирование ценности здоровья и здорового образа жизни воспитанников , культуры здоровья как мировоззрения

Руководитель "Школы Айболита":

Галеева Балзия Рахматулловна, заместитель заведующего

Ерина Оксана Владимировна, воспитатель 7 корпуса

Члены творческой группы:

Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель 7 корпуса

Васюк Людмила Ивановна, воспитатель 4 корпуса

Булах Галина Викторовна, музыкальный руководитель

Андреева Светлана Леонидовна, воспитатель 1 корпуса

Шевелева Юлия Владимировна, воспитатель 4 корпуса

Коротченко Татьяна Леонидовна, воспитатель 2 корпуса

Крюкова Наталья Валерьевна, воспитатель 3 корпуса

Андреева Ольга Николаевна, воспитатель 2 корпуса

Рекомендации по домашнему питанию при самоизоляции

Школа космонавтики   пн., 15.04.2024
Спортивный досуг, посвященный Дню космонавтики
Школа Айболита   пт., 12.04.2024
Регулярное соблюдение основных правил гигиены защищает ребенка от многих проблем со здоровьем: «болезней грязных рук», кариеса, заболеваний десен, кожных заболеваний, инфекции верхних дыхательных путей.
Прилунился лунолёт, В лунолёте — луноход. Дырки, кратеры и лунки Луноходу не страшны Оставляет он рисунки На поверхности Луны. Пыли много, ветра нет. Жить рисункам сотни лет!
В тихой тундре, в белой тундре. Ничего от глаз не спрячешь, оттого-то знают в тундре - Кто ты есть и что ты значишь (А.Кымытваль)
В группе «Исследователи» мы проводим ряд мероприятий с целью оздоровления детей старшего дошкольного возраста.
«Здоровье – не всё, но без здоровья – ничто», - говорил мудрый Сократ.
" Дышите, не дышите."   чт., 21.03.2024
Школа Айболита   пт., 15.03.2024
Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка. В нашем детском саду здоровый образ жизни реализуется в частности регулярными физическими нагрузками. Ежедневная зарядка, занятия физкультурой и танцами, подвижные игры на свежем воздухе являются обязательными.
Этот сказочный герой, кривоногий и хромой. Он повсюду знаменит и на всех грязнуль сердит.
Ушки есть у всех людей! Даже есть и у зверей. Где у птички ушки? Может на макушке? Может спрятались под перья Ну-ка я сейчас проверю.
У всех людей, у всех зверей имеются носы. Носы важны, носы нужны - не только для красы И не вздохнуть и не чихнуть без носа нам нельзя Скажу вам я, носы не зря, придумали друзья. (З.Петрова)
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться
Школа Айболита   пт., 19.05.2023
"Зачем нужны прививки"
На приеме у врача   пт., 19.05.2023
Быть здоровым – здорово
Школа Айболита   чт., 18.05.2023
Познавательное развлечение для детей
В слякоть, снег, жару и холод, Словно доктор Айболит, Через весь огромный город Врач по вызову спешит.
Школа Здоровья   вс., 14.05.2023
Тот, кто с солнышком встаёт, Делает зарядку, Чистит зубы по утрам И играет в прятки
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня
Наши помощники   сб., 13.05.2023
Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься И здоровым не скучать.
Наш веселый мяч.   пт., 12.05.2023
Мячик прыгает – резвится! Как ему остановиться? Только руки опустил - И мой мячик загрустил!
«В полёт»   ср., 26.04.2023
«Мы готовы прямо завтра Записаться в космонавты» Е.Сойкина
Лучики здоровья   сб., 22.04.2023
Ребята из группы "Олененок" искали ответы на вопрос,что такое здоровье
Ты осанку береги, Правильно сиди, ходи, Пей побольше молока, Это нужно нам всегда.
Здоровый-значит веселый,бодрый и жизнерадостный.
17 апреля 2023 г. в нашем детском саду «Счастливое детство!» прошло спортивное мероприятие «Уроки здоровья для Незнайки"
Микробам-нет!   вс., 16.04.2023
Есть такие вирусы Вирусы-вредилусы. Попадут ребенку в рот Заболит от них живот
Ем я много витаминов, Укрепляю дисциплину. Я хочу здоровым быть, Чтобы Родине служить
Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться
Школа Айболита   ср., 05.04.2023
Здоровье – это ценность и богатство, Здоровьем людям надо дорожить! Есть правильно и спортом заниматься, И закалятся, и с зарядкою дружить.
Страницы: 1 2  всего: 2