Индивидуальные логопедические занятия с детьми

чт., 16.11.2023

Компьютер уже давно стал обычным явлением в нашей жизни. А для ребенка он становится не только развлечением, но и инструментом познания окружающего мира. Ещё совсем недавно казалось, что компьютер -это сложный и загадочный прибор отдаленного будущего, который доступен только избранным. Именно универсальность компьютерных средств определяет их развивающий эффект в образовании. Интерес детей к компьютеру огромен, и дело взрослых, обратить его в полезное русло.

Компьютер, являясь самым современным инструментом для обработки информации, может служить мощным техническим средством обучения и играть роль незаменимого помощника в воспитании и обучении ребенка, а также в формировании речевого и общего психического развития дошкольников. Следовательно, компьютерные программы вполне можно использовать в деятельности логопеда для повышения эффективности коррекционного процесса.

Репортаж подготовила учитель-логопед Т.В. Синицкая