Версия сайта
для слабовидящих

"Занятие, посвященное Дню Героев"

  вт., 09.12.2025

    Занятие, посвященное Дню Героев, для детей подготовительной группы прошло в теплой и дружественной атмосфере. В начале нашей встречи мы погрузились в мир настольных игр, которые не только развлекли ребят, но и способствовали развитию логического мышления и умения работать в команде.

 

    Далее, чтобы расширить кругозор детей и познакомить их с важными историческими событиями, мы организовали просмотр специально подготовленной презентации. Она в доступной форме рассказала о героизме и мужестве людей, защищавших нашу страну в разные времена.

     Особое внимание было уделено стенду, где были размещены фотографии и информация о героях специальной военной операции. Детям рассказали о подвигах современников, которые сегодня стоят на защите мира и безопасности нашей Родины. Важно было донести до них, что героизм – это не только про далекое прошлое, но и про настоящее.

      В завершение занятия, мы провели небольшую дискуссию, где дети могли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы. Было видно, что тема героизма вызвала у них большой интерес и уважение к тем, кто отважно защищает нашу страну. Такие занятия, безусловно, способствуют формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою Родину и глубокого уважения к героям.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: