Группа № 3 "Крепыш"

Воспитатели: Собянина Татьяна Геннадьевна, Захарова Елена Александровна

Младший воспитатель: Буракевич Ирина Васильевна

Помощник воспитателя: Чернова Елена Владимировна

Развивающая предметно-пространственная среда группы №3 "Крепыш"

Витамины на грядке   пн., 06.02.2023
В огороде у Полины, поспевают витамины!
Чтоб зимою не болеть — Витамины надо есть!
Школа Айболита.   ср., 18.01.2023
Вот огонь — он друг ребят, Но только не тогда, Когда с огнем они шалят, Случается беда.
Коляда,коляда....   пт., 13.01.2023
Радость, счастье в дом приходит, После ночек Новогодних Рождество ведь настает, Детвора колядовать идет!
Дед Мороз прислал нам елку, Огоньки на ней зажег. И блестят на ней иголки, А на веточках – снежок!
У Зайчонка все в порядке: Хвост, улыбка, ушки, лапки… Он послушно праздник ждёт. Дед Мороз к нему придет!
Веселый снеговик   вт., 06.12.2022
Он из снега одного, Из морковки нос его, Чуть тепло, заплачет вмиг И растает снеговик!
Подготовка к Новому году
День Матери   пн., 28.11.2022
Радость - это мама Та, что рядом с нами. Мы ей дарим сказку Солнечных лучей. Пусть она смеется, Никогда не плачет. Мы хотим, чтоб счастье Улыбнулось ей.
Мы в бассейне   пн., 14.11.2022
Летом любим мы плескаться В речке, в озере, в пруду, Но как зрителей вас, братцы, Я в бассейн сейчас веду.
Перелетные птицы   пн., 24.10.2022
Скворец за морем жил зимой, Теперь вернулся он домой. И рано утром в тишине Запел о солнце и весне.
Беличья кладовая   пн., 24.10.2022
Как звери к зиме готовятся
Сказкотерапия   чт., 13.10.2022
Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить.
Правила пожарной безопасности для детей
Мы-актёры!   чт., 22.09.2022
Волшебный мир театра
На деревьях листьев мало На земле - невпроворот Из лоскутьев одеяло На прощанье осень шьет
Нужно слушаться без спора указаний светофора!
Юные спортсмены   вт., 06.09.2022
В здоровом теле - здоровый дух!
Раз, два, три, четыре, пять В детский сад иду опять, Ждут меня мои подружки И любимые игрушки.
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад. И каждый физкультурой Заняться очень рад!
Прекрасней города на свете не сыскать, Люблю по его улицам гулять. С Днем города, друзья, вас поздравляю! Чудесней города поверьте я не знаю.
"Капельки добра"
Проект "Мы вместе"   пн., 13.06.2022
Муравьи Положила хлеба крошку Муравьишке на дорожку. Вот, сижу и наблюдаю Что то будет, я не знаю. Натолкнулся на краюшку И, бегом, позвать подружку. Та зовёт ещё двоих, Может быть родных своих. Прибежали, поглядели: Хлеб такой сто лет не ели. Может он упал с небес? Или здесь тропа чудес? Кто то крикнул:-«Навались!» И откуда не возьмись… Лезут слева,сзади, справа, Муравьинная облава! Тащат в муравьинный дом И не ссорятся притом. Каждый рад помочь другим. Вот, тебе бы, быть таким! Хлеб унёс за поворот Дружный, маленький народ. Автор: Лена Аккуратова — Свердлова
В зажигалке огонёк Терпеливо ждёт свой срок, Чтоб от искорки родиться И в костре повеселиться. Может он плясать в печи И на кончике свечи, Подарить тепло и свет, Разогреть для нас обед… Только надо знать о том, Что он может быть врагом. Если бросишь ты, дружок, Без присмотра огонёк, Вскоре огненное море Разгорится на просторе. Пламя прыгнет до небес, В нём сгорят и дом, и лес… Чтоб пожар не вспыхнул вдруг, Чтоб огонь нам был как друг, Надо помнить всем, друзья, Что играть с огнём нельзя! Автор: Василий Пузырёв
Много лет тому назад Был великий День победы. День победы помнят деды Знает каждый из внучат. Светлый праздник День победы Отмечает вся страна. Наши бабушки и деды Надевают ордена. Мы про первый День победы Любим слушать их рассказ Как сражались наши деды За весь мир и за всех нас.
Салют Победы!   чт., 05.05.2022
Ползет черепаха – стальная рубаха
Здравствуй цветик!   пн., 18.04.2022
На лесной проталинке Вырос цветик маленький. Прячется в валежник Беленький подснежник.
Планета- Земля   сб., 16.04.2022
Лесов и рек немало, их много на Земле, Они любовь и счастье подарят друг тебе. Они очистят воздух и жажду утолят, И в жаркий летний полдень от зноя защитят. Леса ты береги и не руби так зря. И знай, что вся Земля – родная мать твоя. Прекрасней не найти нигде гармонии такой. Одна лишь во Вселенной – и нет другой такой!
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43