Правила регистрации и получение допуска

Лицо, желающее пройти тестирование (далее – участник), регистрируется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru (далее – портал).

При регистрации создается личный кабинет участника, в котором:

1. Указываются: - фамилия, имя, отчество (при наличии); - пол; - дата рождения; - адрес места жительства; - адрес электронной почты, мобильный телефон; - информация об образовании и (или) трудоустройстве (место работы); - спортивное звание (при наличии); - почетное спортивное звание (при наличии); - спортивный разряд с указанием вида спорта, но не ниже «второго юношеского спортивного разряда» (при наличии).

2. Загружается личная фотография в электронном виде в формате «jpeg» с соотношением сторон 3х4 на светлом фоне.

3. При регистрации на портале участник принимает условия пользовательского соглашения, представленного на портале, тем самым давая согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области персональных данных

4. Допускается регистрация участника при личном обращении в центр тестирования. Регистрация в этом случае осуществляется при содействии сотрудника центра тестирования

5. Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (далее – УИН), состоящего из 11 цифр: - первые 2 цифры – указывают на календарный год регистрации; - вторые 2 цифры – цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации участника; - следующие 7 цифр – порядковый номер участника.

6. После регистрации участник: - выбирает центр тестирования из предложенного списка на портале; - направляет в выбранный центр тестирования заявку на прохождение тестирования. Допускается прием коллективных заявок

9. Центр тестирования принимает заявки и формирует единый список участников.

10. Условиями допуска участника к прохождению тестирования являются: - наличие заявки на прохождение тестирования; - правильность заполнения персональных данных участника, указанных при регистрации на портале; - соответствие фотографии участника, загруженной при регистрации; 4 - предъявление документа, удостоверяющего личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет – свидетельства о рождении, либо его копии); - предъявление медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом), спортивным соревнованиям (далее – медицинское заключение), выданного по результатам медицинского осмотра (обследования), проведенного в соответствии с Положением об организации медицинского осмотра (обследования) лиц, занимающихся физической культурой и массовыми видами спорта, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» (зарегистрирован Минюстом России 14.09.2010, регистрационный № 18428) (при направлении коллективной заявки от образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, в которой указана информация об отнесении обучающегося к основной медицинской группе для занятий физической культурой в соответствии с приказом Минздрава России от 21.12.2012 № 1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период их обучения в них» (зарегистрирован Минюстом России 02.04.2013, регистрационный № 27961) медицинское заключение для допуска к выполнению нормативов комплекса не требуется); - согласие законного представителя несовершеннолетнего участника на прохождение тестирования.

11. Участник не допускается к прохождению тестирования в следующих случаях: - несоблюдения условий, указанных в пункте 10 порядка; - ухудшения его физического состояния до начала тестирования.

12. Для прохождения участником очередного тестирования в заявке указываются только фамилия, имя, отчество (при наличии), УИН и выбранные для выполнения испытания (тесты).

13. В случае, если участник не выполнил нормативы комплекса, он имеет право пройти повторное тестирование, график которого определяется центром тестирования и размещается на портале в срок, определяемый центром тестирования, но не ранее чем через две недели со дня совершения первой попытки выполнения нормативов и не более трех раз в отчетный период для соответствующего знака отличия.

14. Центр тестирования обеспечивает условия для организации оказания медицинской помощи при проведении тестирования.

15.Участник комплекса ГТО может выполнить нормативы , необходимые для получения знака отличия, за ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД.

15.1 Отчетный период для учащихся образовательных учреждений длится с 1 июля по 30 июня следующего года.