Группа "Почемучки"

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Сухарева Татьяна Алексеевна, Аманжулова Сабина Токтаровна,

Надцонова Ольга Евгеньевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:  Мусаева Натаван Азим Кызы

Предметно-пространственная среда группы "Почемучки"

«Сосульки»   вт., 12.03.2024
Весна - время радости и перемен, когда природа просыпается от зимнего сна.
Составление рассказа по картинке - это развитие связной монологической речи детей. Где формируются навыки самостоятельного описания картины, которые будут развиваться, и совершенствоваться с каждым разом.
Первая ассоциация с весной – это цветы. С древних времен с ними связывали понятия любви, ощущения счастья и позитивного настроения.
«Волшебница Вода»   вт., 13.02.2024
Экспериментирование в детском саду — это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников. Ребенка-дошкольника нужно заинтересовать экспериментальной деятельностью, поэтому все опыты и эксперименты должны проходить в виде игры.
Дети – это маленькие исследователи, которые постоянно хотят изучать окружающий мир и открывать для себя что-то новое. Именно поэтому в группе «Шалуны» мы проводим различные эксперименты и опыты, которые помогают детям развивать свое мышление, логику и воображение. Один из таких экспериментов – это работа с магнитами.
«Колядки»   пн., 15.01.2024
«Коляда, коляда, отворяйте ворота…»
Международный день волонтёра. Этот праздник нацелен на привлечение внимания общественности к важному делу, как волонтёрство – безвозмездная помощь на благо общества.
Новый год в детском саду – событие особенное. Украсить группу к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно.
18 ноября день рождение у одного из самых любимых персонажей детей-Деда Мороза.
«Синичкин день»   ср., 15.11.2023
12 ноября - "Синичкин день" или "Зиновий синичник", день встречи зимующих птиц!
Когда мы едины, мы непобедимы!
28 октября - в России отмечается праздник день бабушек и дедушек! Торжество, призванное напомнить бабушкам и дедушкам о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения, отмечается более чем в 30 государствах мира, в том числе и в РФ.
«День ШАРЛОТКИ»   чт., 21.09.2023
Ежегодно праздник отмечают все желающие 13 сентября. Среди многообразия пирогов, кулебяк, ватрушек, слоек и запеканок отдельное место занимает шарлотка с яблоками.
«Воздух — это что?»   вт., 19.09.2023
Какие газы находятся в воздухе, мы узнаем в школе, а в детском саду мы познакомимся со свойствами воздуха.
Собирать конструктор - дело увлекательное! Конструирование является наиболее любимым для ребенка занятием.
Для детей игры с песком - любимое занятие, а песочные забавы дарят все детям отличное настроение!
Запчастей тут миллионы! Мы по ЛЕГО чемпионы! Хочешь настроение поднять? В ЛЕГО начинай играть.
«Игры на участке»   ср., 19.07.2023
Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.
Ходить в походы – весело, ходить в походы – классно!
«День Семьи»   пн., 10.07.2023
8-июля мы отмечаем светлый, трогательный важный праздник-День семьи, любви и верности.
Сказка ложь, да в ней намёк. Добру молодцы урок!
«Одуванчик»   чт., 18.05.2023
Носит одуванчик жёлтый сарафанчик, Подрастёт, нарядится в беленькое платьице. Легкое, воздушное, Ветерку послушное.
В нашей стране много праздников, но самый великий, самый главный – только один. Это День Победы в Великой Отечественной войне.
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
«Экософия"   пн., 10.04.2023
Экософия"- это не только про сбор вторсырья или отходов, это в целом про развитие бережного отношения к окружающей среде.
Кукольный театр является уникальным средством развития творческих и коммуникативных способностей детей, он пользуются у детей неизменной любовью.
Ребёнок активно познает окружающий мир, задаёт множество вопросов, с увлечением наблюдает за природой. Играя, познает окружающий мир.
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.
Сюжетно-ролевая игра - ведущий вид деятельности во второй младшей группе
15 января - Международный день зимующих птиц.
Страницы: 1 2 3  всего: 3