Группа "Почемучки"

Группу посещают дети 4 - 5 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Сухарева Татьяна Алексеевна, Наливайко Марина Владимировна.

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:

Предметно-пространственная среда группы "Почемучки"

15 января - Международный день зимующих птиц.
«Зимние забавы»   вс., 15.01.2023
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение.
Семейные выходные - самое лучшее время.
Снеговик - Почтовик   пт., 09.12.2022
Скоро, скоро Новый год! Лесом частым, полем вьюжным Зимний праздник к нам идёт. Так давайте скажем дружно: «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
Музей — прекрасный помощник для тех родителей, которые хотят расширить кругозор своих детей.
Человек не рождается с умением говорить, тем более делать это правильно и четко.
«Осторожно, огонь!»   чт., 13.10.2022
Пожар уносит жизни и становится причиной материальных потерь. Ребенок с раннего возраста должен знать элементарные правила пожарной безопасности.
«Дары осени»   вт., 11.10.2022
Любое время года преподносит свои подарки. Особенно щедра на подарки осень.
«Золотая осень»   ср., 21.09.2022
Листопад, листопад, листья желтые летят....
Закончилось лето. Дети перешли в младшую группу. Изменилась обстановка, игрушки.
Дети как правило о путешествии знают по картинкам и мультикам. Малыши визуально знакомятся со знакомыми им предметами и явлениями. Для малышей путешествие – это необычное приключение.
Лето –самая любимая пора у дошколят, они готовы весь день проводить на прогулке. Но как быть, когда идет дождь? Чем занять детей в помещении?
Вот и наступили по-настоящему жаркие деньки. Пора подумать и об укреплении здоровья наших детей. Один из самых простых методов улучшения здоровья человека –хождение босиком.
За окном уныло и пасмурно, идет дождь. А группе у «Почемучек» светло и весело, а весело от добрых детских улыбок. И не важно, что в последние дни ежедневно идет дождь, у нас в саду своя погода. Ведь в нашей группе есть своя полянка, на которой всегда светит яркое солнышко, цветут цветы, весело порхают бабочки и стрекозки.
Настанет день когда вы подрастёте, ракеты в космос смело поведёте. Отважными и стойкими Ребята быть готовы? Мы будем космонавтами, даём вам слово!
Как же прекрасна наша Земля! На ней есть жизнь. На земле много разных растений. Разнообразен и мир животных. На нашей земле живут прекрасные бабочки, суетливые муравьи, всегда и всех привлекающие божьи коровки и другие насекомые и животные. И у всех нас общий дом- планета Земля!
Театр-это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир!
Приход весны, прилёт птиц, всегда вызывают творческий подъем у всех людей, тем более у детей. Ведь и солнце уже светит ярче и день становится длиннее. А после суровой зимы, так хочется яркого солнышка и теплых деньков.
Последние февральские деньки. Еще зима, но в воздухе уже чувствуется скорое приближение весны. Под лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на него крайне опасно.
Нет ничего дороже для нас, взрослых, чем горящие, восхищённые глаза детей при проведении опытов и экспериментов, при познании нового, неизведанного и удивительного в обычных явлениях и предметах. Это дорогого стоит!
«Книжки- малышки»   вт., 15.02.2022
Как известно, современные дети совсем не любят читать книги, и группа «Почемучки» не исключение!
Как известно, дети в играх часто подражают взрослым и воспроизводят их действия, зачастую присваивая себе роли воспитателей, врачей и т.п. Склонность детей к определенным ролям, играм свидетельствует о первых проявлениях «профессиональной направленности» в развитии личности ребенка.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в дошкольному учреждении, ведь именно дошкольный возраст – период впитывания, накопления знаний.
Дошкольное детство — время увлекательных игр с друзьями. Фантазия ребенка не знает границ: кубики складываются в сказочный замок, карандаш превращается в микрофон, кубик в сотовый телефон, а сами малыш в сказочного героя. Абсолютно любая роль доступна ребёнку.
Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее дочерью или сыном, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа, принять русский язык, историю и культуру. Существенным содержанием русской культуры являются народное творчество и быт, сложившиеся на протяжении многовековой истории.
Наступает Новый год- время волшебства и подарков, время фейерверков, гирлянд, огоньков и хлопушек. Ребята группы «Почемучки» ждут его с нетерпением, уже и елку нарядили. Самое время вспомнить и о правилах пожарной безопасности.
Вот и наступила долгожданная Зимушка-зима. И хотя, за окном совсем и не зимняя погода, но ребята безмерно рады, ведь к ним, в группу, прилетела волшебная снежинка, которую можно не только подержать в руках, не боясь, что она растает, но даже поиграть с ней в разные игры.
Папа может все!   пт., 15.10.2021
В преддверии празднования «Дня отца» в средней группе «Почемучки» прошло развлечение на тему «Папа может». С детьми была проведена беседа о том, что быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины.
«У осени в гостях»   вт., 12.10.2021
В один из непогожих октябрьских деньков, в среднюю группу «Почемучки» закатился волшебный клубок, который пригласил ребят отправиться в увлекательное путешествие - в осенний лес и указал им путь.
Знакомить детей с правилами дорожного движения (ПДД) в детском саду никогда не рано. Понимать правила поведения на дороге, читать самые важные знаки, знать обязанности участников движения - всё это должны уметь дети уже с раннего возраста.
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43