Группа № 12 "Успех"

Воспитатели:  Жайсанова Жанна Баяхметовна, Гордиенко Альбина Эдуардовна. Помощник воспитателя Ашурова Феруза Абдухалиловна.

Предметно-развивающая среда группы №12 "Успех"

Дымковская лошадка   пн., 16.01.2023
Кони глиняные мчатся На подставках что есть сил, И за хвост не удержатся, Если гриву упустил.
Какая сегодня ждет нас работа? Не будем мы клеить, ни шить, ни плясать, Предстоит нам рисовать. Если взглянешь на дощечки, Ты увидишь чудеса! Чудо-цветы там вырастают, Будто в сказку нас зовя. Распускаются букеты, Ярко красками горя.
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
Зимние забавы   пт., 09.12.2022
Ой, насыпало снежка! Вывожу коня-дружка. За веревочку-узду Через двор коня веду, С горки вниз на нем лечу, А назад его тащу.
По морозу я скучал, Тихо ждал и вздыхал, Но когда снежинки полетели вдруг, Всё весёлым стало вокруг...
Выразительное чтение – это особое искусство, которому нужно учиться с раннего детства.
Добрый Дедушка Мороз, Праздник славный отмечает, И сегодня вся страна, С днем рождения поздравляет!
Живет Дед Мороз в Великом Устюге, В заснеженном крае метелей и вьюг, Он свой день рождения сегодня справляет, Весь мир с Днем рождения его поздравляет!
Синичка - невеличка   пт., 11.11.2022
Резвые синички Умненькие птички, В галстучках на шейках, В желтых телогрейках.
Праздник Осени   вт., 01.11.2022
Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать наших маленьких ребят!
Мы дружны с печатным словом, Если б не было его, Ни о старом, ни о новом Мы не знали б ничего!
«Корзинка грибов»   пт., 14.10.2022
Ну, до чего смешной он, Одноножка: Большая шляпа – вот и вся одежка!
В листопаде, яркое, Что за чудо, спросим? - На дары богатое Время года осень.
Спички детям не игрушка – Не забудьте их убрать! Не оставьте на подушке, Не бросайте под кровать! Попадут ребенку в руки, И устроит он пожар. Вам тогда одни лишь муки, Превратится жизнь в кошмар!
«Начало осени прекрасно, День знаний снова к нам пришел, Идут смешные дошколята, Цветами город вновь расцвел!!!»
Жар-птица   ср., 17.08.2022
Это — прекрасно! Ясно вполне! Пусть будет жизнь-чудесной сказкой! Наполнена любовью, лаской! Жар-птица в снах пусть прилетает И сны красиво украшает!
Приготовьте, детки, ушки, Это интересно знать: Всё о дымковской игрушке Я хочу вам рассказать. В Дымково, вблизи от Вятки, Лет четыреста назад К празднику весны «Свистунье», Их лепили стар и млад.
День города Тюмени   пн., 01.08.2022
Тюмень — красивый и богатый город, Земля его скрывает чудеса. Тебе и мне он непомерно дорог, С его рожденьем поздравляю тебя я.
Весёлые матрёшки   пт., 22.07.2022
Деревянные подружки Любят прятаться друг в дружке, Носят яркие одёжки, Называются матрёшки
Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Нежными виточками. На белом фарфоре, Как на заснеженном поле, Из – под белого снежочка. Растут синие цветочки. Неужели, неужели, Вы не слышали о Гжели?

Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru