Группа "Непоседы"

Группу посещают дети 3 - 4 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Мальцева Надежда Борисовна, Иовлева Елена Юрьевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:

Предметно-пространственная среда группы "Непоседы"

«Простые опыты»   пн., 26.02.2024
Маленькие дети- прирожденные исследователи. Простые в исполнении эксперименты, приводят в восторг, развивают любознательность, формируют бережное отношение к окружающему миру.
Семейных традиций великое множество. И у каждой семьи они свои. Традиции обязательно должны быть в каждой семье для укрепления семейных взаимоотношений. Традиции делают ее неповторимой, дружной, счастливой, где царит взаимная любовь и уважение каждого домочадца друг к другу.
Зима — удивительное время для детей, открывающее неограниченные возможности познавать мир и себя в нем.
«Зимняя сказка»   вт., 12.12.2023
Новый год! Новый год! Очень скоро он придет!
Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И неслучайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
Ребята группы «Непоседы» совместно с родителями посетили спектакль для всей семьи «Все кувырком»
Сегодня поздравляем деда Мороза с Днем Рождения! Этот чудесный праздник, который возвращает в детство и дарит радость, заставляет мечтать, верить в чудеса и осуществление желаний.
«Дикие животные»   пт., 17.11.2023
Как животных в мире много Грозных, добрых и смешных, Все идут своей дорогой, Кто с людьми, а кто без них…
День народного единства- праздник который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. В дружбе народов единство страны!
Игра- важнейший спутник детства, в ее процессе дети начинают подражать взрослым, пробовать свои силы, фантазировать, экспериментировать.
«Осень»   вт., 17.10.2023
Осень – одно из самых ярких и красочных времен года. Дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так весело и интересно гулять под зонтиком.
Театр- чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир красок, звуков! Какое чудо- оказаться в сказке с ожившими героями. В такой сказке побывали мы!
"День шарлотки"   пт., 15.09.2023
13 сентября отмечается необычный праздник, который придумали, наверное, сладкоежки - День шарлотки и осенних пирогов. Отличный повод собраться вместе!
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, нужно научить его безопасному поведению. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
«Осень»   ср., 13.09.2023
Какое красивое время года! Листья на деревьях начинают менять окраску. Становятся жёлтыми, красными, золотыми.
Быстро пролетело лето, и вот уже первый день осени наступил. 1 сентября – День Знаний. Праздник книг, цветов, друзей! Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
"День флага"   ср., 23.08.2023
Флаг- важный символ нашей страны. Уважение к флагу- это уважение к истории своей страны, своего народа.
Наверное, самый любимый материал летнего периода у всех детей- это песок. Можно проявить всю свою фантазию.
В мире много сказок Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них.
Лето — это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.
Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы.
Наука движется вперед, Освоив скорость света, Мы в дальний космос полетим К чужим другим планетам.
«Важная профессия»   ср., 15.02.2023
«Веселый зоопарк»   ср., 15.02.2023
Новый год в нашем детскому саду, начался с недели «Знакомства с народной культурой и традициями».
«Снежная сказка»   пн., 23.01.2023
Зима для Непосед долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега.
"Зимушка - зима"   пт., 13.01.2023
В группе Непоседы в творческой атмосфере прошла музыкально – поэтическая встреча в литературной гостиной "Зимушка – зима".
Страницы: 1 2  всего: 2