Группа № 4 "Почемучка"

Младший воспитатель

Неверова Людмила Анатольевна

Группу посещают дети в возрасте от 4 до5 лет

Предметно-развивающая среда группы "Почемучка"

Умножайте шум и радость; Пойте песни в добрый час: Дружба, грация и младость Именинник есть у нас. Между тем дитя крылато, Вас приветствуя, друзья, Втайне думает: когда-то Именинник буду я!
Нос замёрз, замёрзли уши, Выходи Колядки слушать. Тёплым пирогом из печки, Нас согрей тут на крылечке. Пряником кто угостит. К тому счастье прилетит. Кто пирог нам даст из печки, Тот здоровым будет вечно.
Приходит Новый год в любимый детский сад. Украсить свою группу здесь каждый очень рад. Знаем каждый очень рад в сказке очутиться Наши дети помогали группе нарядиться. А родители у нас просто высший пилотаж Ну, а в конкурсе поделок показали просто класс. Все не ели, и не спали группу в сказку превращали Приложили все старания вам спасибо за внимание.
Для чего нужны музеи? Чтобы знанья нам давать, Посещая их, мы будем Обо все на свете знать: Быт, религия, искусство И история Земли, Открываются музеи, Чтоб узнать мы все могли.
«Портрет моей мамы»   пт., 18.11.2022
На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, Роднее, чем оно!
«Мир дружбы»   чт., 03.11.2022
Очень много слов на свете, Как снежинок у зимы. Но возьмём, к примеру, эти: Слово «Я» и слово «Мы». «Я» на свете одиноко, В «Я» не очень много прока. Одному или одной Трудно справится с бедой. Слово «Мы» сильней, чем «Я». Мы – семья, и мы – друзья. Мы – народ, и мы – едины. Вместе мы непобедимы.
С собою спички не носи, И в руки спички не бери. От игры с огнём беда, всё сгорает без следа!
Лето, раздарив тепло Заскучало и прошло. Ветер листья все сорвал И под ноги разбросал. Солнце спряталось за тучи Серый день дождём наскучил. И зачем-то плачет, плачет – Вот какая незадача. У него давайте спросим. Дождь ответит: – Просто осень...
В физкультурном зале мы- Дружно занимаемся! Стать мы сильными должны! Вот мы как стараемся! Для здоровья, для осанки- Обручи и мячики! Вот спортивные какие Девочки и мальчики!
Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде И в лесу, и у воды Приготовила природа Всевозможные плоды.
Свежий воздух людям Нужен и полезен! На прогулку выходи Свежим воздухом дыши!
Возле сада, во дворе Нашей шумной детворе Грабли, веники, раздали Чтобы листья мы убрали. Ветер - дерзкий мальчуган Он - дворовый хулиган. Кружит листья по двору Разозлил всю детвору. Быстро листья мы убрали И домой все побежали.. Чистый двор и вся площадка, Молодцы, мы все - ребятки!
Пластилинография способствует развитию таких психических процессов, как внимание, память, мышление, а так же развитию творческих способностей, сенсомоторной координации детей, т. е тех значимых функций, которые необходимы для успешного обучения ребёнка.
Быстро пролетело лето, Вот и осень на дворе. В детский сад, с большим с букетом. Мы приходим в сентябре. Пусть еще мы дошколята. В школу рано нам ходить. В детском садике ребята, Будут тоже нас учить. Мы рисуем, вырезаем, Лепим, знаем все цвета. И о школе мы мечтаем. Есть у малышей мечта. И у нас в саду веселье. Начался учебный год. Поздравляем всех, с днем знаний. Много нового нас ждет.

Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru