Новости корпуса № 8

«Масленица»   чт., 14.03.2024
Масленица – веселый и радостный праздник, который отмечается семь дней. В детском саду это событие превращается в настоящий праздник для детей, родителей и педагогов.
Наш детский сад поздравить рад Всех мам на всей планете, Спасибо мамам говорят И взрослые, и дети!
Покорять лыжню пришли. На ,,ЛЫЖНЕ РОССИИ" мы! Здесь улыбки, солнце, снег, Начинается забег!
За залпом залп гремит салют. Ракеты в воздухе горячем Цветами пестрыми цветут. А ленинградцы тихо плачут. Ни успокаивать пока, Ни утешать людей не надо. Их радость слишком велика – Гремит салют над Ленинградом!
Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра! Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!
«Акция спасибо»   пн., 15.01.2024
11 января – особенный день для всей страны, ведь это Всероссийский день спасибо. В этот день люди имеют возможность выразить благодарность и признательность тем, кто был рядом, поддерживал и помогал в трудные моменты. Это время, когда мы осознаем ценность добра и заботы, которые окружают нас.
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
«Новый год!»   пт., 29.12.2023
Кто же в гости к нам идет? Это — праздник Новый год! Сказка начинается, Все мечты сбываются! Елка радует ребят, Всюду огоньки горят, А волшебник Дед Мороз Всем подарочки принес!
Ежегодно 4 ноября россияне отмечают один из главных государственных праздников осени — День народного единства. Праздник довольно молод – впервые россияне отметили его 4 ноября 2005 года. Конечно важно знакомить с этой знаменательной датой и дошколят. Поэтому накануне празднования, и в нашем саду, прошло мероприятие для старших ребят.
«Осенины»   чт., 02.11.2023
По традиции, в октябре месяце в нашем саду проходят Осенины- осени именины!
Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай и на народные праздники. Издавна на Руси именно в это время проводили Ярмарочные гуляния.
Дуб - могучее, царственное дерево, символ крепости и силы, полное тайн. Настоящая душа леса, встретив его в лесу невозможно не восхититься этим исполином.
После летних путешествий и развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Началась новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться, определить свои интересы.
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро побеждает зло.
Лето, солнце и жара, Веселится детвора. Лето – время развлечений И различных приключений!
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
«Кто для тебя самый дорогой человек?»- спросили мы у ребят. Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, а одним словом — СЕМЬЯ!
Семья – это главный критерий, поверьте! Цените семью! Берегите и верьте! Семья-это дом, это дети, родные, Родители славные и дорогие! Любовь, понимание, забота и ласка…. Семья-это чудо и райская сказка, Надежность, опора, стремление, успех, И детский прекрасный, радостный смех!
Лето — это время года, когда мир становится сказочным, ярким и солнечным, и хочется сделать так, чтобы ребёнок не пережил лето, а прожил его по-настоящему, во всей полноте впечатлений и красок.
«И вот настал торжественный момент!»
1 июня – День защиты детей! Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые, и дети вместе их встречать! Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир, От Парижа до Гонконга весть летит в эфир: «Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним! Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!»
Вот и подошло к концу путешествие наших воспитанников и их родителей, в рамках детско- родительского проекта «Мы вместе», по родному городу Тюмень.
«Орбита 90-х»   пн., 29.05.2023
В 90-е мы все занимались разными делами: кто-то ходил под стол пешком, кто-то в школу, а кто-то уже планировал свою взрослую жизнь. Но дело совсем не в этом. Главное- мы все из 90х.
Поздравляем всех с Праздником Победы! Пусть в ваших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!
Каждому из нас приятно окунуться в теплую атмосферу своей семьи. Почувствовать уют, заботу, любовь, доброту, благодарность и защищённость. Ощутить себя представителем Фамилии.
В нашем корпусе прошел настоящий звездный дождь- красочный, необычный, сверкающий и ослепительный!
Пускай, театр наш очень мал, До звёзд и солнца не достал И не запрыгнул до небес, Но в нём полным-полно чудес! Здесь сказки добрые живут И зрителей, волнуясь, ждут. Таланта маленький росток Здесь превращается в цветок. Преодолев своё волненье, Мы начинаем представленье!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4