Страничка инструктора по физической культуре

Здравствуйте!

В 4 корпусе с детьми группы 3-4 лет и 4-5 лет работает

инструктор по физической культуре Климова Наталья Дмитриевна,

Папулова Алена Юрьевна.

Консультация для родителей. Физическая культура в семье..docx (127.54 КБ)

Консультация для родителей «Как выбрать вид спорта ребенку».docx (19.72 КБ)

Профилактика плоскостопия.docx (17.43 КБ)

Дыхательная гимнастика для здоровья детей.docx (21.15 КБ)

Консультация для родителей Игры которые лечат..docx (16.45 КБ)

Консультация для родителей «Семейная физкультура»..docx (16.34 КБ)

Документ microsoft word.docx (15.04 КБ)

Консультация.docx (14.97 КБ)

Пусть физкультура для детей будет в радость!.docx (14.58 КБ)

Игры-стишки с движениями для детей 3-4 лет..docx (15.59 КБ)

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным.
Воспитание здорового ребенка в семье включает в себя очень, много аспектов. Что можно подразумевать под словосочетанием "здоровый ребенок"?
Игра занимает важнейшее место в жизни ребёнка – дошкольника и поэтому рассматривается, как одно из главных средств воспитания. Так, например, роль подвижных игр в воспитании высока, так как они развивают физическую активность ребёнка и умственные способности, потому что помимо ловкости и определённой физической подготовки подвижные игры требуют сообразительности.
Спорт – это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье. Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает. Все, кто активен и кто не ленится, Могут со спортом легко подружиться.
Суп грибной и сок морковный очень вкусный видно он Облепиховым вареньем угостил нас чемпион. Вид смешной и взгляд задорный- ей все трудности покорны. Упражненья выполняет рано-рано поутру. В разных лыжах выбегает на зеленую траву. На состязаньях не сдается- за медали честно бьётся. Ь-знак в её характере, Вед и Мед она на практике. Большеглазая шалунья! Ясно всем она-. СОВУНЬЯ
Лёгкая атлетика!   вт., 25.05.2021
Веселые старты!   вт., 18.05.2021
Пусть сегодня весёлые старты Нам позволят себя показать, По спортивному все мы азартны, И хотим это вам доказать!
Очень важно, чтобы мышцы спины, которые формируют мышечный скелет и помогают держать ваш позвоночник в правильном положении, были развиты равномерно.
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через дедовы очки — Кто они? Соринки? Мошки? Человечки? Паучки? Может в перце и петрушке, Незаметные на взгляд, Очень маленькие пушки По бактериям палят?! Если так, то Витамины Мне нужны наверняка — Съем на полдник мандарины, На ночь выпью молока!
В рамках акции «Безопасный лёд» в средних группах прошли тематические занятия «Осторожно, тонкий лед». На занятии ребята попробовали себя в роли спасателей. Каждый ребенок смог проявить ловкость, быстроту, смекалку, умение действовать в экстренной ситуации.
Логическим продолжением работы на занятии являются домашние задания, которые помогут повысить объем двигательной активности детей, улучшить их физическую подготовленность, укрепить здоровье, внедрить физкультуру в быт.
Нам пилюли и микстуру И в мороз, и в холода Заменяют физкультура И холодная вода.
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад. И каждый физкультурой Заняться очень рад!
Спорт – это жизнь, а не игра! Спорт – распорядок дня с утра! Спорт – дисциплина, тяжкий труд! Это праздник и триумф!
Все на лед!   пн., 17.02.2020
Физкультура – это класс! Все здоровые у нас!
Поиграть пришла пора Развеселая игра Пусть наш смех звучит вокруг Становитесь дружно в круг!
Раз, два, три – беру я мяч. Раз, два, три – он мчится вскачь. Раз, два, три – бегу за ним, Красно – желто – голубым.
Кисть мы в кулачок сжимаем, А другую разжимаем, А потом их поменяем. И лезгинку начинаем.
Теннис-теннис, ты могучий Ты — красивый, ты — везучий Тебя любят взрослые и дети Ты один такой на всей планете!
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет.
Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно.
Поскакали по дорожке, прыг – скок, прыг – скок. У ребят прямые спинки, прыг – скок, прыг – скок Прыгаем как мячики, девочки и мальчики, А теперь шагаем вместе на одном и том же месте. Раз, два! Не зевай! Ноги выше поднимай!
День здоровья!   чт., 03.10.2019
Хочешь быть здоровым, сильным? Занимайся спортом ты! И тогда добиться в жизни, Сможешь очень много ты!
Туризм   пн., 30.09.2019
29 сентября 2019 сотрудники детского сада № 50 приняли участие в Спартакиаде работников дошкольных образовательных организаций города Тюмени по соревнованиям «Спортивный туризм 2019».
Если спортом заниматься, Здоровым будешь оставаться. Будешь бодрым, как всегда. Ловким, быстрым, как стрела!!!
День здоровья   вт., 17.10.2017
Давайте будем все здоровы, И в день здоровья, и всегда. И день для нас вдруг станет новым, Мы на пробежку с самого утра!
Страницы: 1 2  всего: 2