Группа № 3 "Любознайки"

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Третьякова Наталья Александровна,

Юсупова Фарзона Илхомовна, Комардина Екатерина Владимировна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Хисматуллина Людмила Владимировна

Предметно-пространственная среда группы "Любознайки"

Юные строители.   чт., 15.02.2024
Точно в срок построит он: Небоскрёб и стадион. Детский садик и больницу, Магазинов вереницу. Даже дом, скажу вам я, Где живет моя семья, (и другие жители) Строили – строители!
Семья — любви великой царство. В ней вера, праведность и сила. Семья — опора государства, Страны моей, моей России.
Поролоновая губка -прекрасное средство для детского рисования. Рисование поролоновой губкой доступно даже малышам, так как позволяет быстро получить изображение, широкими мазками.
Что такое за окном? Сразу в доме посветлело! Это снег лежит ковром — Самый первый, самый белый! Вот о чем всю ночь свистел За моим окошком ветер! Он про снег сказать хотел И про то, что зиму встретил.
На дворе полно снежка. Я слепил снеговика. Руки, ноги, голова, Нос, морковка, глаза два. Нарисую краской рот. Пусть порадует народ.
Упавшему помоги встать. Старому, слабому, слепому помоги перейти дорогу. И делай это сердечно, от души, любезно, не хмурясь.
Зима — кружевница.   чт., 07.12.2023
Ой, зима - зима завьюжила, Завернула город в кружево, Звёздочки - снежинки спрятала, Разложив их снежной ватою На деревьях и кустах, На машинах и мостах, На асфальте, вдоль дорожек, И на шапках у прохожих
День воды.   пн., 04.12.2023
Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли, Чтоб варились кисели Чтобы не было беды – Жить нельзя нам без воды.
Первый день зимы   пт., 01.12.2023
Всюду снег, в снегу дома — Привезла его зима.
Яблочки для ёжика.   вт., 21.11.2023
Занимаясь лепкой, дети обучаются отщипывать маленькие кусочки пластилина от целого куска. У них формируется умение раскатывать шар круговыми движениями ладоней, развивается игровой замысел, мелкая моторика рук, вызывается интерес к образу. У дошкольников закрепляется знание цветов, обобщающее понятие фрукты.
Лепка – вид изобразительной деятельности ребенка. Занятия с пластилином, тестом, массой обогащают сенсорный опыт малыша, развивают мелкую моторику пальчиков рук, учат доводить дело до результата, позволяют развивать речь ребенка, внимание, мышление, воображение.
Раскрашиваем репку.   чт., 19.10.2023
Наступила осень. Пришла пора собирать убирать урожай. Вот и герои сказки «Репка» тоже собрались в огороде.
Осенины.   чт., 12.10.2023
Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далёкий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льётся. Это время года ОСЕНЬЮ зовется!
Осень золотая Ходит по дорожкам. У нее на ножках Желтые сапожки. У нее на платье Листики цветные, А в ее лукошке Есть грибы лесные.
Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат. Посмотреть я в сад иду – Что растёт в таком саду?
Живем по режиму.   ср., 23.08.2023
Режим – это рациональное и четкое чередование сна, еды, отдыха, различных видов деятельности в течение суток. Сон, еда, прогулки, непосредственно образовательные деятельности – все это должно проводиться в определенной последовательности.
Прогулка летом.   чт., 03.08.2023
Лето – чудная пора! Любит лето детвора Мы гуляем целый день, Нам гулять совсем не лень.
Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это лето Наконец спешит к нам в дом!
На лугу трещит кузнечик, В небе бабочка парит, На цветке мохнатый, громкий, Полосатый шмель жужжит.
Встреча весны   пт., 05.05.2023
Здравствуй, весенняя первая травка! Как распустилась? Ты рада теплу?
На закате дремлет пруд. По воде круги плывут - Это маленькие рыбки Разыгрались там и тут.
Мы друзья!   чт., 20.04.2023
Все обиды мы забыли! Быстро ссору прекратили! Если мы с тобой друзья – Драться, ссориться - нельзя!!!
Видишь, вот летит ракета — это я нарисовал. На борту я без ошибок Своё имя написал. Для чего? Да ведь ракетой Кто-то должен управлять! А я буду космонавтом, буду в космосе летать.
Весна!   чт., 06.04.2023
Весна, весна. Текут ручьи, Весна, весна. Летят грачи.
Знают взрослые и дети, Книга — лучший друг на свете. И про Таню, и про мишку Малышу расскажет книжка. На страницах Колобок Нам откроет 100 дорог, В мир волшебный отведет, Сказку каждому найдет.
Ушла зима со стужами, Сугробы стали лужами. Покинув страны южные, Вернулись птицы дружные.
Чудный праздник есть на свете, День добра и красоты, Пусть у женщин на планете Все исполнятся мечты!
Рисование солнышка   чт., 16.02.2023
Солнышко на небе Раньше всех встаёт. Поздно спать ложится, Как не устаёт? Я бы не смогла так — По его пути, За один денёчек Небо всё пройти!
Нос – морковка, уголь – глазки, Снеговик из детской сказки! Руки – ветки, рот – конфета, Пусть стоит теперь до лета!
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 7