Страничка инструктора по физической культуре

Добро пожаловать на страничку инструктора по физической культуре 8 корпуса МАДОУ  ЦРР - детский сад № 50 города Тюмени

Климова Наталья Дмитриевна, инструктор по физической культуре

ХОККЕЙ НА СНЕГУ !!!   чт., 29.02.2024
Хоккей — игра для сильных духом. Для тех, кто не боится льда, Где клюшка — верная подруга, Где шайба рядом навсегда!
Слава нашим генералам, Слава нашим адмиралам И солдатам рядовым – Пешим, плавающим, конным, Утомлённым, закалённым! Слава павшим и живым – От души спасибо им!
Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой, Слава миру на Земле!
Покорять лыжню пришли. На ,,ЛЫЖНЕ РОССИИ" мы! Здесь улыбки, солнце, снег, Начинается забег!
Ежегодно во всех регионах России дошкольники знакомятся с физкультурно-спортивным комплексом ГТО — в детских садах проводятся спортивные игры и мероприятия, во время которых ребята выполняют нормы ГТО первой ступени (для детей от 6 до 8 лет).
В современном мире в крупных городах ребенку очень сложно гармонично развиваться. Век высоких технологий сводит наши движения к минимуму, а ведь дошкольный период жизни — важнейший этап в формировании здоровья ребенка, обеспечивающий единство физического, духовного, психического и интеллектуального развития.
Часто нам с вами закаливание кажется очень сложным и неинтересным процессом. На самом деле это не так. Закаливающие процедуры могут быть увлекательными и интересными. Надо просто предложить малышу поиграть.
Чтоб болезней не бояться, Надо спортом заниматься. Играет в теннис — теннисист, Он спортсмен, а не артист. В футбол играет — футболист, В хоккей играет — хоккеист, В волейбол — волейболист, В баскетбол — баскетболист.
В том, что физическая активность влияет на здоровье, нет никаких сомнений. Еще древнегреческий философ Аристотель сказал: «Движение — это жизнь, а жизнь — это движение!».
Мускулы качает он – Будет скоро чемпион!» Каждый своим папой горд! Просто папы любят спорт!
"Турслет-2023"   вт., 03.10.2023
Туризм — это сила и много открытий, И в жизни для нас интересных событий. Спасибо тому, кто придумал его. Иначе вовек не узнать ничего.
Флаг у нас прекрасный — Белый, синий, красный! Белый — мир и чистота, Синий — верность, небеса, Красный — мужество, отвага… Вот цвета родного флага!
Лучше занимать физкультурой всей семьей, так как ребенок всегда хочет быть похожим на своих родителей. Поэтому мы часто бываем для них положительны примером. Спорт должен быть в радость. Только в этом случае он будет полезен!
Главной заповедью для родителей, решивших уделить большое внимание физическому воспитанию ребенка, должно быть «Не навреди».
Пусть еще до олимпийцев Нам дорога далека. И пусть сладкие медали Получили мы пока. Но надеяться мы будем, Что пройдет немного лет, Настоящие медали Вручат нам, сомнений нет!
Карапузы, на старт!   пт., 30.06.2023
Мне купили самокат В детском магазине. Буду ездить в детский сад На своей машине.
"Комический Футбол"   пн., 19.06.2023
Самая яркая игра — футбол! В ней важен каждый шаг и гол, Она полна эмоций, достижении, Сплочения и ярких ощущений!
Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей.
Пусть живём мы не в столице И для службы мы малы`, Но уметь играть в «Зарницу», Обязательно должны!
Лёгкая атлетика.   вт., 16.05.2023
Легкой атлетику все называют, Но легкой она никогда не бывает. Спринтером стать совсем нелегко, И бросит не каждый копье далеко.
Веселые старты.   чт., 04.05.2023
Пусть сегодня весёлые старты Нам позволят себя показать, По спортивному все мы азартны, И хотим это вам доказать!
День Космонавтики.   ср., 12.04.2023
Всех, кто любит самолёты, Обожает высоту, Всех, кто к космосу стремится, Чтоб осуществить мечту Я сегодня поздравляю И желаю, чтоб всегда Вам дорогу освещала Путеводная звезда.
Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути Ребят не страшат тренировки — Пусть сердце стучится в груди. Нам смелым, и сильным, и ловким Быть надо всегда впереди.
ХОККЕЙ НА СНЕГУ !!!   пт., 03.03.2023
Хоккей, хоккей! Ура, ура! А жизнь такая же игра! Победу отстоять сумей, Не забывая про друзей, Да, жизнь похожа на хоккей.
«ШКОЛА ЮНОГО БОЙЦА»   ср., 22.02.2023
Этот праздник очень важный, Отмечаем в феврале – Праздник воинов отважных, Праздник мира на земле!
Во дворе с утра игра, Разыгралась детвора. Крики: «Шайбу!», «Мимо!», «Бей!» - Значит там игра – хоккей!
Семейные старты!   пн., 06.02.2023
Спорт в нашей жизни значит немало. С детства твердила об этом мне мама. В нашей семье мы со спортом дружны. Нам состязания очень нужны.
Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. При организации досугов и развлечений дети получают возможность проявлять большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.
Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз, В стужу, он не замерзает. А весна приходит – тает. Что же делать, как же быть? Как его нам сохранить? Может белый холодильник, Для снеговика купить?
Спортивным быть теперь вновь модно! Со спортом много ты поймёшь: Спорт – и здоровье без таблеток, Спорт – и веселье без забот. С друзьями спортом заниматься, Поверь, реально круглый год! Мороз – коньки ты одеваешь, Затем на лыжи уж встаёшь! Попробуй делать каждый день Зарядку утром! Будет лень Вначале, но привыкнешь скоро… Здоровым станешь – это клёво!
Страницы: 1 2  всего: 2