Группа "Изобретатели"

Группу посещают дети 5 - 6 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Ладыгина Наталья Андреевна, Кутумова Лариса Анатольевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:   Троян Марина Викторовна

Предметно-пространственная среда группы "Изобретатели"

Осень богата не только урожаем, но и добрыми традициями, праздниками.
Осень золотая - щедрая пора
Какие игровые занятия дают не только полезную информацию, но и проходят весело, интересно и увлекательно? Одно из таких занятий — проведение опыта «Извержение вулкана». Это один из самых первых химических экспериментов ребёнка.
"Песочные фантазии"   пт., 11.08.2023
Песок – удивительный и волшебный материал! Он уникален и может принимать любые формы, а игра с песком – любимая забава всех детей.
«Сказочная неделя!»   пт., 09.06.2023
В рамках тематической недели, посвященной творчеству великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, ребята были увлечены интересной деятельностью.
«Победный май»   ср., 17.05.2023
«Первоцветы»   ср., 03.05.2023
Первоцветы – изящные вестники теплой весны!
Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне, Но для этого учить много надо на Земле.
Книга – верный, Книга – первый, Книга – лучший друг ребят. Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.
«Театр»   вт., 21.03.2023
Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей
«Весна»   ср., 15.03.2023
К нам весна шагает …
«Масленица!»   ср., 22.02.2023
Быть здоровым – здорово! Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
«Шашки»   вт., 31.01.2023
Чудо – шашки
«Безопасность»   пн., 23.01.2023
Безопасность поведения на улице, безопасность поведения в быту, безопасность поведения с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности, развитие которой важно начинать с самого детства.
«Весёлые колядки»   вт., 17.01.2023
Коляда, коляда, Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки. Хоть рубль, хоть пятак, Не уйдём из дома так!
Ведущей деятельностью у детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра-- занимает главенствующее место в воспитании ребенка. Она является и игровым методом обучения детей, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.
Снеговик   пн., 12.12.2022
День Матери   вт., 06.12.2022
День Мамы занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В нашей группе стало традицией отмечать день Мамы, где каждый может сказать своим любимым мамам самые тёплые и ласковые слова!
Зимушка   чт., 24.11.2022
Идет волшебница зима!
Наш любимый Маршак   пт., 18.11.2022
Наша природа мудра и многообразна, она умеет подстраиваться под любые погодные условия, а задача человека в этой ситуации – делать все возможное, чтобы защитить живую природу.
Осень период важных изменений в живой и неживой природе. Изменения погодных условий влияет на растительный мир. Березы и липки одеты в желто-зеленые платьица, кустики рябины окрашены в оранжевые и багровые тона. Осень так и пестрит разноцветным нарядом!
Осень - чудесное время года с волшебными явлениями природы! Ну в какое ещё время года можно увидеть такие превращения: деревья из зелёных становятся жёлтыми, а листопад - настоящее волшебство! Осень своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!
Флаг России   пн., 22.08.2022
Российский флаг колышется над нами, Российский флаг – наш лоцман и маяк! Я – белый цвет – свобода, гордость, слава, Я – синий цвет – покров родной страны, Я – красный цвет – могучая держава, Все вместе мы – едины и сильны! Флаг бывает разный, Но мне всего милей Бело-синий-красный Флаг Родины моей.
«Любимая липка»   ср., 17.08.2022
На территории нашего детского сада немало разнообразных зелёных насаждений. Деревья и цветы способны послужить фоном и декорацией для прогулки на свежем воздухе, но и целым наглядным материалом для занятий природоведческой и экологической направленности.
«Мы –пассажиры»   пн., 08.08.2022
С древних веков люди пользовались транспортными услугами. Первой разновидностью пассажирского транспорта был водный транспорт -перевозы через реки. Через тысячелетия эта отрасль настолько развилась, что современный человек не сможет представить жизнь без такси, автобусов, трамваев, метро, самолётов или водного транспорта!
Летние прогулки   вт., 19.07.2022
Летний период благоприятен для обогащения детского опыта путем наблюдений и игр во время прогулок.
"Песочные фантазии"   ср., 06.07.2022
Ребенок познает окружающий мир в непосредственном взаимодействии с миром природы. И это взаимодействие проходит в форме игры, увлекательной, фантастической, полной открытий и ярких эмоций!
Страницы: 1 2 3  всего: 3

Телефон: +7 (3452) 21-53-43