Группа "Изобретатели"

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Ладыгина Наталья Андреевна, Кутумова Лариса Анатольевна,

Упорова Татьяна Владимировна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Викулова Валерия Витальевна

Предметно-пространственная среда группы "Изобретатели"

Счастье – слово короткое, но как многозначительное. Спрашивая людей о том, что такое счастье, можно получить множество разных ответов.
Цветок на открытке для мамы моей, Я ей пожелаю прекраснейших дней, Побольше улыбок и солнца в окне, И пусть она дарит тепло свое мне!
«Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…»
Наша планета удивительна: многообразие животного и растительного мира, их умение приспосабливаться и жить в самых разнообразных условиях - не оставит никого равнодушным!
Есть в ноябре особый день – день рождения всеми любимого доброго Деда Мороза.
«Копилка для монет»   пн., 13.11.2023
Финансовая грамотность нацелена на воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения, ценностной оценки результатов труда.
Пожалуй, вряд ли найдётся человек в наше время, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. Они вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей.
«Как повезло тебе и мне! Мы родились в такой стране, Где люди все – одна семья, Куда ни глянь – кругом друзья!»
Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.
"День Отца!"   пт., 13.10.2023
День отца - это повод поздравить, поднять авторитет отца в семье. Для сына папа-авторитет, для дочери-это защитник, образец мужественности.
Аппликация «Ёжик»   пт., 06.10.2023
Ум находится на кончиках пальцев
День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
Осень богата не только урожаем, но и добрыми традициями, праздниками.
Осень золотая - щедрая пора
Какие игровые занятия дают не только полезную информацию, но и проходят весело, интересно и увлекательно? Одно из таких занятий — проведение опыта «Извержение вулкана». Это один из самых первых химических экспериментов ребёнка.
"Песочные фантазии"   пт., 11.08.2023
Песок – удивительный и волшебный материал! Он уникален и может принимать любые формы, а игра с песком – любимая забава всех детей.
«Сказочная неделя!»   пт., 09.06.2023
В рамках тематической недели, посвященной творчеству великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, ребята были увлечены интересной деятельностью.
«Победный май»   ср., 17.05.2023
«Первоцветы»   ср., 03.05.2023
Первоцветы – изящные вестники теплой весны!
Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне, Но для этого учить много надо на Земле.
Книга – верный, Книга – первый, Книга – лучший друг ребят. Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.
«Театр»   вт., 21.03.2023
Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей
«Весна»   ср., 15.03.2023
К нам весна шагает …
«Масленица!»   ср., 22.02.2023
Быть здоровым – здорово! Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
«Шашки»   вт., 31.01.2023
Чудо – шашки
«Безопасность»   пн., 23.01.2023
Безопасность поведения на улице, безопасность поведения в быту, безопасность поведения с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности, развитие которой важно начинать с самого детства.
«Весёлые колядки»   вт., 17.01.2023
Коляда, коляда, Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки. Хоть рубль, хоть пятак, Не уйдём из дома так!
Ведущей деятельностью у детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра-- занимает главенствующее место в воспитании ребенка. Она является и игровым методом обучения детей, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.
Страницы: 1 2 3  всего: 3