Скоро в школу

Современные требования к подготовке детей к школе, ритм и темп жизни, социальный заказ родителей зачастую заставляют превращать логопедические занятия в настоящие уроки. И уже со старшей группы занятия превращаются в учебу.
На пороге школы!   пн., 20.03.2023
Тест для определения уровня развития речи будущего первоклассника
Многие дети испытывают трудности при усвоении букв и цифр – долго не могут запомнить, путают их, затрудняются в написании и печатании, забывают их элементы. Работая в школе для обучающихся с задержкой психического развития, мне часто приходиться работать с такими детьми.
Что делают логопеды   ср., 07.12.2022
Наступило лето И вокруг цветочки, Солнца много, света, Ясные денечки.
Скоро в школу я пойду, Новых там друзей найду. Много знаний получу. Я уже туда хочу!
Квазиомонимы.   ср., 09.03.2022
«Квазиомонимы — наглядное средство фонологического анализа для профилактики акустической дисграфии».
Прежде всего у дошкольника должно быть желание идти в школу
Мы читаем по слогам   вт., 09.06.2020
"Не надо к маме приставать, а можно взять и почитать.."