Группа № 1 " Ягодка "

Воспитатели младшей группы:  Харитонова Тамара Васильевна,  Бекмуратова Луиза Фархадовна

Помощник воспитателя: Туякпаева Динара Айтжановна

Предметно-пространственная среда группы

Друзей имею много я!   чт., 02.02.2023
Друзей имею много я! Они со мной везде, всегда. Всё с друзьями пополам, Поделить мы рады. Только ссориться с друзьями, Никогда не надо!
Я к вам обращаюсь, родители, дети. Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги заходят в ваши дома. Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
Посмотрите-ка вокруг! Кисточкой рисуем круг! Круглый мячик, круглый стол! Нет углов, похож на круг. Знание о формах, очень важно, друг!
Рисуют малыши   ср., 14.12.2022
Рисовать я буду! Рисовать я буду, Каждому рисунку Радуясь, как чуду.
Мозаика   чт., 24.11.2022
Я в мозаику играла. И картинки собирала: Вот квадратик, вот кружочек. Вот голубенький цветочек.
Я и кисточка моя!   пн., 14.11.2022
Машет кисточка хвостом, Да не просто машет, а бумагу мажет! Красит в разные цвета, ух какая красота!
У нас машины разные, И жёлтые, и красные! Машины за машинами, Шуршат своими шинами!
Зайка по лесу скакал, Зайка хвостик потерял. На прогулку мы пойдем, Зайкин хвостик мы найдем.
Листья падают, кружатся, И у ног моих ложатся. Я ладошки протяну, И листок один возьму. Я от осени привет, Соберу в большой букет.
Умные книжки   пт., 16.09.2022
Ай да я! Книжку я руками удержу! Только что там в книжке, не скажу. К книжкам вырос интерес, и с картинками и без!
Мы едем, едем, едем! Гудим, гудим, гудим. Полезными делами, Заняться мы хотим!
Музыканты разобрали инструменты. Звонко начали играть, чего же не хватает? Нужно зрителей позвать. Динь Ди Лень! Мы играем Целый день.
Конструирование   вт., 16.08.2022
Мы с конструктором играем неизменно! Каждый день мы строим замечательно, Стену длинную и башню непременно! Дом большой построим обязательно!
Раз совочек! Два совочек! И ведерко из пластмассы. У нас в песочнице песочек! И настроение прекрасно!
День за днем, за часом час, Очень весело у нас! Живем, творим и созидаем, Мы будни в праздник превращаем!
У меня конструктор есть и деталей в нем не счесть. Просто, классно и красиво. Мой конструктор всем на диво!
С молоком или лимоном, С тортом или бутербродом, Наливай скорее чай, И друзей своих встречай!
Смотрит Солнышко в окошко Прямо в нашу комнату, Мы захлопали в ладоши – Очень рады солнышку!
Солнышко, покажись! Красное, снарядись! Поскорей, не робей, Нас ребят обогрей!
ЁЖИК В ЛАДОШКЕ   пн., 21.02.2022
Этот шарик не простой Весь колючий, вот такой. Меж ладошками кладем Им ладошки разотрем. Вверх и вниз его катаем Свои ручки развиваем! Можно шар катать по кругу Перекидывать друг другу!
Я леплю из пластилина всё, что только захочу. Захочу – слеплю мячи я, мне такое по плечу!
Краска, кисточка, рука, ах какая красота! Машет кисточка хвостом и не просто машет, А бумагу мажет, мажет в разные цвета.
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6

Телефон: +7 (3452) 21-53-43