Группа "Незабудка"

возраст детей 5-6 лет

Наполнение предметно-пространственной среды группы

"Зимняя радость"   пт., 13.01.2023
Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам И никаких болезней!!!
"В гостях у сказки"   пт., 09.12.2022
В мире много сказок Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них.
Настольных, пазлов, математических. Мышленье, логику, усидчивость, внимание, Старательность и миропонимание В нас эти игры развивают. Быть умными они нам помогают.
"Веселые дни в саду"   чт., 03.11.2022
Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой.
"Игровые досуги"   сб., 15.10.2022
В игру настольную играем По полю фишками шагаем.
"С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"
И опять приходим в сад, Чтоб здоровье закреплять. Будем спортом заниматься Бегать, прыгать и играть.
"Все вокруг зазеленело, Заалело, засинело! Вот и лето! Вот и лето! С морем теплым, С ярким светом".
Тема "Скворечник"   ср., 20.04.2022
"Черный скворец Вошел во дворец В белой рубахе С цветным пояском В шляпе, во фраке и босиком."
Наш дом родной, наш общий дом - Земля, где мы с тобой живем: Ты только посмотри вокруг: тут речка, там зеленый луг. В лесу дремучем не пройдешь, воды в пустыне не найдешь! А где-то снег лежит горой, а где-то жарко и зимой!
«Математика важна, Математика нужна, Математика-наука, Мыслить учит нас она»
В нежной весне с головой утопайте, Счастья, себя, никогда не лишайте, Будьте: любимы, нежны и чудесны, Очень красивы, милы и прелестны!
Конструктор Лего – Лучший друг. Он учит, развивает И с ним составишь ты хоть что, Он очень помогает.
Дуют ветры в феврале, Воют в трубах звонко, Змейкой мчится по земле Легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль Самолетов звенья. Это празднует февраль Армии рожденье.
"Вечерний досуг"   пт., 04.02.2022
В дар тебе- настольная игра! Если время некуда деть За ней можно посидеть! Позови к себе друзей И садись играть скорей!
Гори, солнце, ярче – Летом будет жарче, А зима теплее, А весна милее.
Сколько шапок разных-разных! Синих, красных, чистых, грязных! В разных шапках много разных - даже грустных и несчастных. Снег посыпал густо-густо и засыпал грустных-грустных… Нет ни грустных, ни ворчливых - много белых и счастливых!
Стул на четырех ногах стоит. Всем: «Присели»! - говорит.- "А теперь все дружно встали И немножко поплясали".
«Вышел на просторы Погулять Мороз…»
Лёгкий, яркий, разноцветный Позволяет нам собрать Дом, гараж, забор у дома; Внутри поставить стол, кровать.
Что такое вода — интересно ребятам, Это то, без чего нам, друзья, не прожить. Человечеству послана она во благо.
"Осенние этюды"   пт., 22.10.2021
Тихо в осеннем притихшем лесу, Листья кружатся, смотри на лету. Певчие птицы к отлету готовы, Труженник –дятел деревья долбил.
"Золотая осень!"   чт., 14.10.2021
Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет поставим посреди стола, Осень золотая в гости к нам пришла.
Тюмень - любимый город мой Я здесь родился, здесь живу И каждый день, когда встаю Тобой любуюсь и дышу!
Солнце, воздух и вода- Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтобы здоровыми нам быть.
"Летняя прогулка"   чт., 08.07.2021
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке прямиком Ходят ножки босиком!
И сегодня, в праздник книги, Вам скажу я без интриги: Если с книжкой с детства дружишь, В жизни многое заслужишь.
“Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6

Телефон: +7 (3452) 21-53-43