Группа "Фиалка"

Игры с макетами   вт., 21.11.2023
Есть коробка у меня, В ней живут мои друзья, Очень они разные, Желтые, красные, Зеленые и синие, Все дружные и сильные.
Шила бабушка внучатам Из лоскутьев одеяло. В сундучишке небогатом Разбирала, узнавала: Вот горошек старой шторки, Вот остаток покрывала… Вот кусок от гимнастёрки
Игра - лучшая подготовка к будущей жизни, в игре ребенок упражняется и развивает те способности, которые понадобятся ему впоследствии. … В дошкольном возрасте игра охватывает почти все поведение ребенка … (Л. С. Выготский)
Произведения С.Я. Маршака — один из лучших способов познакомить ребенка с литературой, привить ему тягу к чтению.
КАК ХЛЕБА КРАЙ, ТАК И ПОД ЕЛЬЮ РАЙ, А ХЛЕБА НИ КУСКА, ТАК И ВЕЗДЕ ТОСКА.
Яркими красками листья сверкают- Ветер подует – они облетают… Будто бы бабочки, листья порхают, Кружатся в небе, летают, летают
День рожденья - особая дата, Этот праздник ни с чем не сравнить, И волшебник придумал когда-то Имениннику радость дарить.
Сегодня всем хотим сказать - Животным надо помогать, Делиться с ними пищей, А лучше приютить! Четвероногий друг вас будет Всю жизнь свою любить!
День туризма   вт., 03.10.2023
Ходить в походы – весело, Ходить в походы – классно! Пришли, котёл подвесили Над нашим костром ясным
Книга-друг человека   ср., 20.09.2023
Книга – верный, Книга – первый, Книга – лучший друг ребят. Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.
Сбор урожая   пн., 18.09.2023
Осенью огород – что город! В нем сто тысяч горожан: Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан!
"Золотая осень"   пт., 08.09.2023
Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет поставим посреди стола, Осень золотая в гости к нам пришла.
День рождения бывает не только у ребят И сегодня отмечает день рожденья детский сад. Знают взрослые и дети, лучше сада нет на свете Наш любимый и родной именинник дорогой! Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом, Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.
Раз, два, три — сложи детали, Чтоб они машиной стали. Собери гараж. Потом Не забудь построить дом.
Кошка мышек сторожит, Притворилась, будто спит. Тише, мышки, не шумите Нашу кошку не будите!
Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят.
Я рисую лето!   ср., 09.08.2023
Я рисую лето Я рисую лето – А какого цвета? Красной краской – Солнце
На лугу трещит кузнечик, В небе бабочка парит, На цветке мохнатый, громкий, Полосатый шмель жужжит. Насекомые летают, Скачут, ползают, парят, Красотой нас удивляют, Пользу так же принося!
Лето- славная пора!   пт., 14.07.2023
Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысячи чудес, Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Это синь высоты, Это в мире сто дорог Для ребячьих ног.
Наши игры с водой   ср., 12.07.2023
Как приятно воду пить! Как приятно воду лить! Вот ведь как! Вот это да! Для всего нужна вода!
Если взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится — СЕМЬЯ!
Мой любимфй город   пт., 16.06.2023
Тюмень – любимый город мой Я здесь родился, здесь живу И каждый день, когда встаю Тобой любуюсь и дышу
Гонки карапузов   вт., 13.06.2023
Мой любимый самокат, Ну, ни в чем не виноват! Это я заехал в лужу, Целых восемь раз подряд!
День защиты детей   чт., 01.06.2023
Слева - лето, Справа - лето, До чего Прекрасно это!
А пойду-ка в огород, Посмотрю, что там растёт. Обойду все грядки, Все ли там в порядке?
Весенняя прогулка   ср., 17.05.2023
Деньки стоят погожие, На праздники похожие, А в небе - солнце теплое, Веселое и доброе. И, значит, настроение У всех людей - весеннее!
Не шутите с огнём! Я- огонь! Я – друг ребят. Но когда со мной шалят, Становлюсь тогда врагом
День Победы   пт., 05.05.2023
День Победы! День Победы! В небе праздничный салют. Отмечают этот праздник Все вокруг — и там, и тут.
В руки палочки возьмем, Сказку складывать начнем: Мы сначала дом построим, Дом для сказочных героев. Три медведя в доме жили. Дружно жили, не тужили.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4