Группа "Рябинка"

Группу посещают дети  6 - 7 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:  Ионова Светлана Валерьевна, Щапина Ольга Андреевна

ПОМОЩНИК  ВОСПИТАТЕЛЯ:  Землянникова Раиса Фёдоровна

Предметно-развивающая среда группы "РЯБИНКА"

Зимние прогулки   сб., 21.01.2023
Пришла красавица - зима, Укрыла снегом все дома. Как здорово играть зимой, Совсем не хочется домой
Народные традиции   вс., 15.01.2023
«Колядуем, колядуем, Песни с танцем чередуем! И вприсядку, и кругом, Угощайте пирогом!»
Зимние забавы!   чт., 08.12.2022
Кружит снежинки ветер озорной. Снежинки бывают только зимой. Любим мы зиму за то, что она. Много веселья для нас принесла. Лыжи и санки, коньки и хоккей. Силы свои ты зимой не жалей!
Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». (Сухомлинский В. А)
Красавица лесная!   вт., 06.12.2022
Стоит красавица лесная И дарит праздник детворе, Пусть огоньки, на ней мерцая, Разносят счастье по земле.
Снег ложится на дома: К нам опять пришла Зима! Принесла в котомке Вьюги да позёмки, Холода, сугробы, лёд И, конечно, Новый Год!
Поздняя осень   сб., 12.11.2022
Посмотрите-ка, ребята, Все вокруг покрыла вата! А в ответ раздался смех: — Это выпал первый снег.
Кушать овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда, Витаминами полна!
День рожденья – это круто, Это маленькое чудо – Тонкий нежный лучик счастья, Тот, что делит торт на части.
Весёлые старты   сб., 15.10.2022
В мире нет рецепта лучше, Будь со спортом неразлучен, Проживёшь 100 лет – Вот и весь секрет!
Отчего, "почемучки" все дети, кто на этот вопрос мне, ответит? Не могли б они разве расти и играть, постепенно, потом обо всем узнавать...
Юные художники   пн., 19.09.2022
До чего же хороши У меня карандаши! Не мешай те мне, прошу: Нарисую- покажу.
Здравствуй, осень! Как дела? Ты надолго к нам пришла? Приготовила уж краски, Чтоб одеть деревьям маски?
Ребята подготовительной группы «Рябинка» очень любят играть на свежем воздухе в различные подвижные, хороводные игры.
Белый цвет – берёзка, Синий – неба цвет. Красная полоска – Солнечный рассвет.
Семья — это счастье, Семья — это дружба, Семья — это помощь, Тому, кому нужно.
Мы в песочнице играем, Строим домик из песка, Увлеклись, не замечаем, Что носки полны песка.
Наш огород   пт., 17.06.2022
Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать!
Первый день лета   пт., 03.06.2022
Пусть всегда смеются наши дети! Пусть глаза их огоньком горят! Пусть улыбки дарят на рассвете! Пусть спокойно ночью дети спят!
Весенняя прогулка   сб., 21.05.2022
Май раскрасил мир зеленым, Белым, розовым, веселым! Взять мелки, бежать во двор, И раскрасить там забор
Великая Победа!   пн., 09.05.2022
Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май!
Мир Космоса   пт., 15.04.2022
Наука движется вперед, Освоив скорость света, Мы в дальний космос полетим К чужим другим планетам.
Вы не найдёте чудесней на свете Нашей прекрасной и доброй планеты!
Театр теней   ср., 23.03.2022
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра!
Театр радует детей   сб., 19.03.2022
Любимый наш театр Со сценою-малышкой, Он сказку открывает И дружит с детской книжкой
Весенние цветы   ср., 16.03.2022
На лесной проталинке Рос цветочек маленький, Нежный и пушистый, Бело-серебристый.
Весенний праздник   пн., 07.03.2022
Сегодня праздник наших мам И мы их поздравляем! Здоровья крепкого им всем Мы дружно пожелаем!
Для чего нужны музеи? Чтобы знанья нам давать, Посещая их, мы будем Обо все на свете знать.
Горка ледяная Скользкая такая, Только влез, уже внизу, Снова санки вверх везу.
Играем в шашки   пт., 28.01.2022
Шашки - древняя игра. Она полезна и нужна! Быть внимательным и честным Учит нас всегда она.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4

Телефон: +7 (3452) 21-53-43