Группа № 6 "Лучик"

Младший воспитатель

Алистратова Наталья Владимировна

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

Предметно-пространственная среда группы "Лучик"

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Динозавр – это ящер огромный Жил когда-то, но мы его помним. Очень жаль, динозавр не дожил до меня – Я завёл бы себе его вместо коня!
Снеговик - это символ русской зимы. Как только выпадает достаточно снега, ребятишки бегут во дворы лепить этого сказочного человека укутанного в шарф, с метелкой в руке и морковкой вместо носа. Но далеко не многим известна история снеговика.
Любой музей есть память о веках. Творенья от начала мирозданья, Любое человечества созданье В картинах, письменах, стихах.
Сколько звезд на ясном небе! Сколько колосков в полях! Сколько песенок y птицы! Сколько листьев на ветвях! Только солнце — одно на свете. Только мама — одна на свете.
Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!
«Пусть каждый день и каждый час вам новое добудет. Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет. (Пожелания друзьям С. Я. Маршак)
Листик жёлтый, листик красный На дорожку упадёт. Это значит, это значит Осень в гости к нам идёт.
Урок безопасности   вт., 18.10.2022
Навыки осторожного обращения с огнем должны знать все: и взрослые, и дети. Обучение детей правилам пожарной безопасности с малых лет очень важный аспект воспитания.
«Сказка - это зернышко, из которого прорастают эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений» В.А. Сухомлинский.
Лето - чудная пора!   пт., 17.06.2022
Лето - чудная пора! Любит лето детвора. Мы гуляем целый день, Нам гулять совсем не лень!
Насекомые – самая многочисленная группа животных. Детям всегда интересно смотреть на полет шмеля, порхание бабочки, слушать стрекотание кузнечика. Им хочется узнать - зачем же пчела кружит над цветком, как устроен муравейник, чем питается божья коровка.
Сказка о Экологии.   пт., 08.04.2022
«Сказка помогает ребенку понять взаимоотношения человека с природой, рисуя те или иные черты героев животных, сказка дает нравственное воспитание, а так же реальные представления о природе». Г. В. Власова
В рамках реализации проекта «Мы вместе» в нашей группе мамы совместно с помощником воспитателя приняли участие в «Мастерской для принцесс, фей и чудесных мам».
С Днем 8 Марта Маму поздравляю, Бабушку, сестренку – Милых и родных! В день 8 Марта Вам я пожелаю Дней весенних, теплых, Ласковых таких!
С мамой кашу мы варили, Да за ней не уследили. Смотрим, каши стало мало, Ножек нет, а убежала!
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
У Дед Мороза в мастерской, Работы много и забот. Мы мастерим здесь, день-деньской. Ведь скоро праздник – Новый год!
Белые медведи...   ср., 08.12.2021
Белый лёд и мишка — бел, шубку тёплую надел. Он из кубиков ледовых строит башенку и домик.
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!
Татарские народные подвижные игры очень интересны своим колоритом. Их народные подвижные игры способствуют развитию выносливости и ловкости. Радость движения сочетается с духовным обогащением детей. Создается эмоционально положительная основа для патриотического воспитания.
В рамках реализации проекта «Мы вместе» в нашей группе прошла акция "Каждой пичужке - наша кормушка".
Дом – это то, с чем связаны первые впечатления ,представления ребенка об окружающем мире, дом – это родные и близкие ребёнка, его защита ,его тепло и радость.
Интеллект-карта — визуальное представление информации, отражающее системные связи между целым и его частями.
Грибы - грибочки.   вт., 21.09.2021
Брызжет дождик всё сильней. В лес пора идти скорей. Там, небось, на каждой кочке Повылазили грибочки.
Оказавшись на дороге, малыш-дошкольник, у которого ещё не до конца сформирована защитная реакция на дорожную обстановку, попадает в зону риска. Поэтому одной из приоритетных задач в своей работе ставим ,решение проблемы обеспечения безопасности детей на дороге.
Картина о лете.   пн., 13.09.2021
Лето — это солнца луч, Тёплый дождик из-под туч, Лето — яркие цветы Необычной красоты, Лето — тёплая река, Стайкой в небе облака.
Я хочу сидеть за партой, Я к доске ходить хочу. Но пока играю в куклы И зверей больных лечу. Но когда-нибудь надену Форму и возьму портфель. И пойду я гордо в школу – Первоклассник я теперь!
22 августа в России отмечался День Государственного флага Российской федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.
Что такое, клякса? Если до сих пор вы считали, что клякса – это досадное недоразумение, которое только портит рисунок, то теперь пришла пора менять свое мнение. Кляксография – настоящая свобода, здесь нет правил и схем, а только полет фантазии!
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43