Версия сайта
для слабовидящих

Группа № 5 "Фантазеры"

Воспитатели Зенцева Татьяна Георгиевна, Винокурова Елена Владимировна. 

Помощник воспитателя Чашкова Надежда Анатольевна.                             

Развивающая предметно-пространственная среда группы №5 "Фантазеры"

   

 

 

С днем рождения, наш садик, Именинник дорогой, Будь всегда такой веселый, Добрый, милый и родной!
Льёт осенний дождик, впереди зима. Слава тем, кто строит тёплые дома! Кто свой труд тяжёлый отдаёт стране, Кто построил школу, детский сад тебе и мне!
«Что такое космос?»   ср., 19.04.2023
В темном небе звёзды светят, Космонавт летит в пакете. День летит и ночь летит И на Землю все глядит. В.Степанов
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра!
«День Земли»   чт., 23.03.2023
Без лесов, полей и рек Жить не может человек! Так давайте сбережем Наш Земной, природный дом!
Я  с мамочкой своею дружу давным – давно Она во всех затеях со мною за одно. Я с ней не знаю скуки и все мне любо с ней Но мамочкины руки люблю  всего  сильней.         Настанет вечер  - тени запляшут на стене И сказки – сновиденья рассказывают мне. Ко сну  ночник засветят и тут замолкнут вдруг Добрее  нет на свете любимой мамы рук. А сколько эти руки чудесного творят Стирают, вяжут,  моют, все что - то мастерят.
« Мы сажали огород»   пн., 20.03.2023
Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы Зреют дружно - молодцы! И картофель, и капуста Растут на грядках густо-густо. И все дружно говорят: "Мы растём здесь для ребят. За усердие и труд Урожай весь соберут".
«Мамины цветочки»   сб., 11.03.2023
Посмотрите, тут и там Расцвели цветочки. Это ваши милые Дочки и сыночки. Мы цветочки мамины, Нас не сосчитать, Будем мы под солнышком Ярко расцветать.
Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин, День защитников, солдат. В этот день пройдет парад! Мы увидим вертолеты, Пушки, танки, самолеты. Мы пройдем военным шагом Под большим красивым флагом.
Пусть вам этот праздник запомнится, Пусть болезни пройдут стороной, Пусть все желания исполнятся, И физкультура станет родной.
Правил всяких есть не мало, Соблюдать их каждый должен, А не ездить, как попало, Надо проходить вперёд, Не задерживать народ, Возле двери не стоять, Выходящим не мешать. И за поручни держаться, Стоять прямо не кривляться, Старшим место уступать- Старших нужно уважать.
У Дед Мороза в мастерской, Работы много и забот. Мы мастерим здесь, день-деньской. Ведь скоро праздник – Новый год! Для елки – праздничный наряд, Для группы – украшения. Нужны подарки для ребят, Конфеты и печенье. Нам очень нужно, все успеть, Пусть даже дел невпроворот. Чтобы шутить, смеяться, петь, Когда придет к нам Новый Год!
На весёлых детских ёлках Чудеса блестят в иголках, И под ёлкой в Новый год Каждый что-нибудь найдёт, Надо лишь заранее Загадать желание!
Сказку в нашу жизнь принёс, Славный, добрый Дед Мороз. Детям подарил мечту, Веру, радость, доброту. Ты — волшебник без сомненья! Поздравляем с днём рожденья!
«Портрет моей мамы»   пн., 21.11.2022
Я рисую свою маму самую красивую! Нарисую ей улыбку вот она счастливая. Нарисую платье ей самое нарядное. Не сравнится с ней ни кто, с мамой ненаглядною! Вставлю в рамку я портрет, нарисую бабочек. Разноцветные они на деревянных планочках.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Холод, ветер на дворе, руки мерзнут в октябре. Осень поздняя несет первый снег и первый лед. Подготовились к зиме уж ребята, а зверята?
«Мы строим город»   ср., 19.10.2022
Строить город мы решили, Дом из кирпичей сложили. Но один мы можем дом Городом назвать с трудом. Нужно десять или двадцать. Что ж придется постараться.
Тихая, тёплая, нежная осень листья увядшие всюду разносит, красит в лимонный, оранжевый цвет. На тротуары, газоны, аллеи их она сыплет, ничуть не жалея…
Осень в гости к нам пришла: И нарядна, и щедра! Принесла нам красок ярких, А еще мешок подарков! Овощи и фрукты, Хлебные продукты, Ягоды, грибочки, Прячем в банки, в бочки! А из фруктов, овощей Мы наделаем зверей. А из мха и веток — Разные макеты. Из листов — картины, Бусы - из рябины. Нам всего не перечесть- Мы покажем все, что есть!
1 сентября.   пт., 02.09.2022
Сегодня День знаний у вас, малыши! Мы рады поздравить вас всех от души. Желаем вам слушаться папу и маму, И видеть лишь радость своими глазами. Жить в мирной стране и ни с кем не ругаться, Друзьями со всеми всегда оставаться. Послушными быть, никогда не лениться, И многому в этом году научиться!
День семьи.   сб., 09.07.2022
Слова семья, любовь и верность Огромный смысл в себе несут, Там, где семья - всегда есть нежность, Там, где любовь - всегда нас ждут, А там, где верность - доверяют, Без лишних и ненужных фраз. Пусть эти чувства процветают И счастьем окружают нас!
Гонки карапузов.   пн., 04.07.2022
Лето, лето, много света, Много солнечных лучей. На простор из душных комнат Выходите поскорей! Мы станем загорелыми, Проворными и смелыми. Все — на отдых! Все — на воздух! Все на солнце загорать. Отмываться, закаляться, Физкультурой заниматься, Крепкой силой подрастать.
Ты вода-водица, Всех морей царица, Пузыри пускай, Мой и полоскай!
Безопасное детство.   пт., 20.05.2022
Путь хотим большой проехать в безопасной обстановке: Наша дочка – пассажир примерный, В кресле детском и уютно, и удобно, А родителям спокойно!!!
День Победы 9 Мая.   ср., 11.05.2022
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!
День космонавтики.   вс., 17.04.2022
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель!
Перефразировав известное высказывание Антуана де Сента-Экзюпери из произведения «Маленький принц» можно сказать ребёнку: «Вот тебе коробочка, а в ней лежит всё, что ты захочешь».
Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз, В стужу, он не замерзает. А весна приходит – тает. Что же делать, как же быть? Как его нам сохранить? Может белый холодильник, Для снеговика купить?
Страницы: 1 2  всего: 2

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: