Группа "Гвоздичка"

Шутарева Ольга Артуровна

возраст детей 5-6 лет

Мы играем в шашки   ср., 25.01.2023
та доска в клеточку — Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака. И белые, и черные, Шагают дружно в ряд. Друг дружку обгоняют, И в дамки все хотят.
Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде.
Была доска некрашеной, Обычной, неприглядной. А стала разукрашенной И празднично нарядной. В руках умельца доска Узором заиграла, Гирляндою из розочек Украшена по краю.
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
Вот и Новый год пришел, Дед Мороз к нам в дверь зашел, У него мешок большой, Видно, там подарок мой!
Кружит снежинки ветер озорной. Снежинки бывают только зимой. Любим мы зиму за то, что она. Много веселья для нас принесла. Лыжи и санки, коньки и хоккей. Силы свои ты зимой не жалей.
"День матери"   чт., 24.11.2022
Мамочка, любимая, родная, Я тебя сегодня поздравляю, На земле ты будто бы святая, И другой такой я не узнаю.
"Первый снег"   вт., 08.11.2022
Был еще вчера обычный Теплый солнечный денек. А сегодня непривычно Забелел кругом снежок.
"Праздник осени"   пн., 24.10.2022
Я хожу, грущу один, Осень рядом где-то. Жёлтым листиком в реке Утонуло лето. Я ему бросаю круг — Свой венок последний. Только лето не спасти. Если день — осенний.
"День отца"   пт., 14.10.2022
Папочка-папуля! Как тебя люблю я! Как я рад, когда вдвоем Мы с тобой гулять идем! Или что-то мастерим, Или просто говорим. И как жаль тебя опять На работу отпускать!
Не шутите с огнём! Я- огонь! Я – друг ребят. Но когда со мной шалят, Становлюсь тогда врагом И сжигаю все кругом!
Бдительным ты будь всегда, С огнем ты не шали. И взрослых ты уж слушайся, Чтоб не было беды.
На дороге множество правил: Кто где едет, куда как идти. Их придумали, чтобы аварий Не случилось с тобою в пути. Если ты пока не можешь Рассмотреть дорогу, Выходить туда не надо- Подожди немного. Пусть машины пронесутся, Разойдутся люди, И всю трассу постепенно Лучше видно будет. Вот тогда ступай спокойно Вдоль по переходу, Где всегда ходить удобно Пешему народу.
О том, что нас тревожит часто И что порой лишает сна, О тех мечтах, что все ненастья Исчезнут в мире навсегда.
На Ивана на Купала Все желанья загадали, Пусть же сбудутся они И заветные мечты.
Активное лето   пт., 15.07.2022
Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом.
«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.»
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком.
День защиты детей   ср., 01.06.2022
Настало лето распрекрасное, Явившись в платье голубом… Недаром день июньский ласковый Считают самым детским днем!
"Здравствуй лето!   пт., 27.05.2022
Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысячи чудес, Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Это синь высоты. Это в мире сто дорог Для ребячьих ног.
День Победы!   пт., 06.05.2022
День Победы — это праздник славы Тех, кто постоял за нас в бою, Кто пожертвовал порою самым главным, Кто отдал за нас и жизнь свою.
Первоцветы!   пн., 25.04.2022
Рядом с сосенкой подснежник Смотрит в небо — светлый, нежный. Что снежинки лепестки! Не тяни к нему руки — Вдруг растают лепестки!..
У каждой планеты есть что-то своё, Что ярче всего отличает её. Сатурн непременно узнаешь в лицо — Его окружает большое кольцо. Оно не сплошное, из разных полос. Учёные вот как решили вопрос: Когда-то давно там замёрзла вода, И кольца Сатурна из снега и льда.
Ребята, вам твердят не зря! Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожалению, Для всех людей без исключения!
Космос   вт., 12.04.2022
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!
неделя театра   пт., 01.04.2022
Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…” (Б. М. Теплов)
"Моя мама мастерица"   чт., 10.03.2022
Наша мама – мастерица : Любит вкусно нас кормить, Свитера вязать на спицах, Нас к порядку приучить, За проказы не накажет, Лишь легонько пожурит! Сказку перед сном расскажет, И весь дом спокойно спит!
"Мамин праздник"   пт., 04.03.2022
: Маму милую поздравлю С добрым праздником весны. Ей здоровья пожелаю, Радости, большой мечты!
Папин праздник   пн., 21.02.2022
Мой папа - военный. Он в армии служит. Он с техникой сложной Армейскою дружит! Ходил он не раз В боевые походы. Не зря говорят: "Командир - из пехоты"
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4

Телефон: +7 (3452) 21-53-43