Группа № 3 "Малинка

Группу посещают дети 6-7 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Мишкина Светлана Александровна, Кармалита Татьяна Ивановна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Борисенко Светлана Николаевна

Предметно-развивающая среда группы "МАЛИНКА"

"Весь мир театр..."   ср., 06.03.2024
Театр — это радость! Театр — это сила! Театр — это праздника, счастья мотивы! Театр — это молодость навсегда! Театр — это чудо на все времена!
Кораблик для папы.   пн., 19.02.2024
Я кораблик смастерил, По воде его пустил. Ты плыви, кораблик мой, А потом вернись домой.
Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив нашу группу в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть исследователем!
Первый класс - это первый задорный звонок. Первый класс - это первый серьезный урок. Это шумная, радостная переменка. Знают девчонки и знают мальчишки: Первый класс - это первая школьная книжка
Играем в сказку.   ср., 17.01.2024
Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.
За добрые дела всегда благодарят, И слово «Спасибо» за это говорят.
Бумажные яблоки   ср., 10.01.2024
Обильно украшенное игрушками, мишурой и гирляндами хвойное дерево или хотя бы небольшая композиция из веток – неотъемлемый атрибут Нового Года и Рождества. Но, почему украшаем именно шарами?
Украшение елки – незыблемая традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с елочными игрушками.
Собрать машинку, вездеход, Дворец, ракету, пароход И даже целый городок Конструктор в этом » нам помог.
Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.
Необычная погода   пн., 27.11.2023
Ой, пустился дождик — Раскрывай свой … (зонтик)
Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Что такое деньги?   ср., 15.11.2023
Пониманию многих экономических явлений, развитию познавательного интереса к экономике, созданию положительной мотивации к ее изучению в значительной степени способствует игровая деятельность. Например, усвоение экономических понятий (деньги, цена, стоимость и т.п.) успешно проходит в игровой деятельности.
Что - из чего?   пн., 13.11.2023
В нашем мире очень много материалов, из которых изготовлены все окружающие нас предметы. Это и ткани и пластик, бумага, дерево, бумага, железо и многое другое.
Бумажные птицы   пт., 03.11.2023
"Что такое оригами?" Задала вопрос я маме. И ответила она: "Это - целая страна!"
Первый снег.   вт., 31.10.2023
На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех.
Добываем огонь.   чт., 19.10.2023
Первым способом добычи пламени стало высекание искры. Человек долгое время наблюдал, как столкновение некоторых предметов вызывает маленькую искорку, и решил найти ей применение. Для этого процесса у людей были специальные приспособления из призматических камней, являвшимися огневищами.
Что такое воздух?   пт., 13.10.2023
Все взрослые знают что такое воздух и для чего он нужен. А знают ли дети что такое воздух?
Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.
Осенний еж   пт., 06.10.2023
Вот колючий серый ёжик. Он свернулся так в клубок, Что ни головы, ни ножек, Отыскать никто не смог.
Конструирование.   вт., 19.09.2023
Конструирование - это не только весело, но и очень важно для наших детей. Оно способствует развитию мелкой моторики детей. При сборке и разборке элементов они улучшают свои навыки пальчиков и координацию движений. Конструирование также стимулирует творческое и пространственное мышление, развивает логику, а также учит сотрудничать в команде.
Листопад.   чт., 14.09.2023
"Листопад, листопад, Дождик золотистый. Все летит, все летит На дорожку быстро"
Заготовки   чт., 07.09.2023
Вот и осень. Листьев куча На земле лежит ковром. А над нами в небе туча Хочет всех полить дождём.
Арбузная лавка.   ср., 16.08.2023
Он зеленый и пятнистый, А внутри такой душистый! Красный сладкий сок стекает… Съесть арбуз любой желает.
Что ты мне подаришь, лето? — Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! — Что ещё подаришь мне? — Ключ, звенящий в тишине, Сосны, клёны и дубы, Землянику и грибы!
Замок из песка   пт., 14.07.2023
Чистый, желтый и сырой. Хочешь рой, а хочешь строй
Песочный мир   вт., 11.07.2023
Я полил песок водой, И сложил его горой. Вышел сказочный дворец Вот какой я молодец!
Красные огоньки.   пн., 03.07.2023
Определенно нелегка Жизнь у пожарника – Жука- Ну просто наказанье: Ночами он не может спать- Вдруг на пожар лететь опять.
Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
Нам привезли песок на сад, Я этому – безумно рад! С ним буду целый день играть, Лепить куличек, загорать!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 7