Страничка безопасности

А вы уверены, что с вашим ребёнком ничего не случится? Травма, болезнь, несчастный случай? От неприятностей не застрахован никто. Мир вокруг нас полон опасностей. Но можно подготовить к ним малыша заранее, объяснить, как вести себя в трудных ситуациях, научить его быть осторожным и внимательным. Это задача каждого родителя. На этой странице вы узнаете, как с нею справиться, как сделать жизнь малыша максимально безопасной, как оказать первую помощь в экстремальной ситуации. Ведь зачастую не бывает времени искать информацию о том, как помочь малышу, надо действовать немедленно! Лучше заранее быть готовым ко всему, чем жалеть потом, что ничего не смогли сделать. Ведь жизнь малыша полностью в ваших руках! Ещё важнее - не доводить ситуацию до критической, соблюдать все меры предосторожности. С помощью практических советов, игр, рассказов, упражнений ваш ребёнок легко усвоит все необходимые правила. Сделайте жизнь своего малыша счастливой и безопасной. Она в ваших руках.

Правовое просвещение

Безопасный лед

Безопасность на воде!!!

Осторожно! Москитная сетка

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Берегите лес от пожара!

Дорогие родители напоминает, что в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Но в жизни всякое может произойти. Поэтому в целях сохранности вашего чада побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.
Буклеты по ПДД   сб., 19.02.2022
Тонкий лед это очень опасно. Чтобы не было беды, на тонкий лед ты не ходи!
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём, Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…
Спешит машина красная, Не выключая фар, На службу на опасную, Спешит тушить пожар!
Пред тобой, дружок, дорога. Подумай головой немного!.. Когда в кино или за хлебом Ты отправляешься в поход. Смотри под ноги, а не в небо. Ищи дорожный переход.
Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. От правильно принятых решений зависит жизнь наших детей. Поэтому нужно понятно донести до него информацию. Как же научить ребенка безопасному поведению на дороге? Прочные навыки транспортного поведения детей формируются только повседневной систематической тренировкой! Во время каждой прогулки с детьми, поездки с ними по делам, в гости, за город и т.п. учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах.
Очень важная наука правила движения, И должны их соблюдать все без исключения. И детям знать положено правила дорожные, Ты, дружок, доверься им, будешь цел и невредим.
"Осторожно, дорога!"   чт., 09.12.2021
Светофор предупреждает, Что он свет переключает. Он зеленый свет включил, Путь вперед нам разрешил, Все машины дружно ждут. Дети с мамами идут.