Пожарная безопасность

Интересно и познавательно прошла встреча детей подготовительной группы корпуса 2 с инструктором по оргмассовой работе ТОО ВДПО.  Было проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности, где  с детьми обсудили правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания. Помимо этого ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В завершении беседы дети примерили каски пожарных, а также приняли участие в соревнованиях по тушению условного возгорания. Дети с интересом слушали инструктора, а практические занятия с инвентарем пожарных вообще привели их в восторг. В заключении встречи детям вручили памятки и буклеты по пожарной безопасности.