Страничка инструктора по физической культуре

"Здоровые глаза"   пт., 22.02.2019
«Глаза - зеркало души. Болят глаза - болит душа»
Самая большая мечта всех родителей - это здоровые дети. Ведь на лечение детей уходит огромное количество энергии, нервов и денег. Но большинство пап и мам готовы тратить средства и время на поиски «чудо - таблетки» от всех болезней. А может быть, стоит заняться профилактикой? Ничего лучше закаливания и физических упражнений не найдено. Если у ребенка проблемы со здоровьем, можно выбрать подходящий вид спорта. В какую секцию записать?
Если вы решили приобрести детские лыжи, как подобрать их правильно? Вероятно, этим вопросом озадачиваются многие родители, которые мечтают научить своего ребенка кататься на лыжах.
Одним из хороших способов развития ребенка является его увлечение интеллектуальными играми, самыми известными и популярными из которых, конечно же, являются шахматы и шашки.
Зачастую у нас не хватает времени позаниматься со своим ребенком. А ведь игры и упражнения для детей с участием родителей, например зимние, помогут решить проблемы эмоциональных отношений между вами и вашим ребенком, подарить радость от совместной деятельности.
Закаливание в семье   ср., 07.11.2018