Страничка инструктора по физической культуре

Игра, сохраняет свое значение и для взрослых: в ней всегда есть элемент нового, необычного, что как бы уводит нас из привычной жизни, и мы попадаем в мир детства, туда, где невозможное. Радость, которую вы доставите своему ребенку, играя с ним, станет и вашей радостью, а проведенные вместе приятные минуты помогут вам сделать добрее и веселее совместную жизнь.
Зима — чудесное время для занятий активными видами спорта, главное, чтобы родители уделяли аспекту физического развития ребенка достаточно много времени.
Различные движения и упражнения на свежем воздухе являются эффективными средствами закаливания детей. Зимой, в холодное время года, длительность пребывания детей на воздухе сильно зависит от правильной организации.
Многие родители считают, что зимой организовать интересный досуг для детей на улице не представляется возможным, однако, это совсем не так.
Физическое воспитание – необходимое условие правильного развития ребенка. Приобщать к спорту ребенка необходимо с раннего детства. Спорт воспитывает ловкость и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы. Большое место во всестороннем физическом развитии детей занимают спортивные игры.
Когда ребёнку исполняется 4 года, период раннего детства заканчивается. Наступает дошкольный период, который характеризуется определёнными особенностями физического развития. В этом возрасте дети ведут активный образ жизни, много двигаются, познают окружающий мир.
"Карапузы, вперед!"   пт., 16.06.2023
"Лето и здоровье!"   ср., 14.06.2023
Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для него.
Целью проведения спортивной игры является формирование у дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к спорту и Родине.
С 3-4 лет всерьез можно задуматься о спорте. В большинстве видов спорта работает принцип: чем раньше, тем лучше. Это связано с тем, что мышечная система и двигательные навыки имеют свой природный потенциал. Его необходимо развивать в нужном направлении и нарабатывать как можно раньше.
Огромное значение на развитие ребёнка оказывают подвижные игры. Подвижная игра - это естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой силой.
Весна -замечательное время года. Можно наслаждаться теплыми деньками, они становятся длиннее, а прогулки с детьми продолжительнее и интереснее. Пребывание на воздухе, и в особенности, движение на воздухе -самое полезное, самое лучшее средство для укрепления здоровья ребенка.
Взаимодействие с ребенком на прогулке может стать очень важным и продуктивным компонентом его развития. Но для многих родителей прогулки – это простое «выгуливание» ребенка, когда ему предоставляют возможность подышать свежим воздухом, подвигаться, встретиться со сверстниками.
То, что спорт полезен для здоровья ни у кого не вызывает сомнения, но когда речь заходит о детях, всегда возникает вопрос: с какого возраста можно ставить ребенка на лыжи, коньки или сноуборд?
Зима радует нас белоснежным снежком и теплой погодой. А это значит,что самое время отправиться на лыжную прогулку.
"Игры зимой!"   пн., 05.12.2022
Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита и конечно оказывает закаливающий эффект.
На третьем году дети уже относительно хорошо ходят, бегают, ползают и лазают, поэтому двигательное содержание подвижных игр для этого возраста основано на движениях.
Чем занять ребенка дома, если ваши планы испорчены плохой погодой? Лучшее занятие для ребенка - это совместное времяпровождение дома. Чем заняться в непогоду с детьми, чтобы было интересно и полезно?
Здоровье – это ценность и богатство, здоровьем людям надо дорожить! Есть правильно и спортом заниматься, закалятся, и с зарядкою дружить.
Лето – это самое благодатное время года. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько, сколько пожелаешь. Разумеется, для ребенка это счастливое время активности и движения. Простор и свежий воздух необходимы для здоровья и гармоничного развития ребенка.
Мини-футбол 2022   чт., 02.06.2022
Самая яркая игра — футбол! В ней важен каждый шаг и гол, Она полна эмоций, достижений, Сплочения и ярких ощущений!
Нелегкий будет спор за каждый наш рекорд В одном мы верим искренне и свято Все те кто любит спорт, все те кто верит в спорт Надежные, ребята.
Быть готовым к ГТО Нужно каждому из нас Чтоб страну свою родную Защищать и прославлять.
Смотр строя и песни.   пн., 21.02.2022
Мальчики у нас бойцы, Вот какие — молодцы, Нас девчонок — охраняют, Никогда не обижают.
Страницы: 1 2 3  всего: 3