Группа № 6 "Лучик"

Младший воспитатель

Алистратова Наталья Владимировна

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

Предметно-пространственная среда группы "Лучик"

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник.
С незапамятных времен Россия славилась своими народными промыслами. Каждое изделие народных художественных промыслов уникально по своей природе.
Скоро в школу я пойду, Новых там друзей найду. Много знаний получу. Я уже туда хочу!
День зимующих птиц.   вт., 16.01.2024
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть одна нужна. Горсть одна – и не страшна Будет им зима.
Колядки.   чт., 11.01.2024
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
Ниткография   вт., 09.01.2024
Одним из приоритетных направлений в дошкольном образовании, является изобразительная деятельность. Рисование не только помогает приобщить детей к миру прекрасного и доброго, но и формирует эстетическое восприятие, творчески развивает.
Наша ёлка так красива. Ну, давай же, погляди! Бусы, шарики, гирлянды Подходи всё рассмотри.
Зимние забавы.   пт., 01.12.2023
Всюду смех детворы Много игр у зимы. Мы играем, веселимся И мороза не боимся!
Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всём мире одинаково нежно.
Сильный духом цель поставив, к ней стремиться, Ищет путь и способ, как её достичь.....
Мы даже не задумываемся, сколько вокруг нас изделий из пластмассы: ручки, фломастеры, посуда, мебель В настоящее время почти все детские игрушки делают из пластика. Пластик прочно вошёл в нашу жизнь, он удобен в использовании.
В День единства будем рядом, Будем вместе навсегда! Все народности России В дальних селах, городах!
С Днем отца!   пт., 13.10.2023
С Днем отца, мой милый папа, Поздравляю я тебя. И скажу: «Ты самый лучший, Очень я люблю тебя».
Труд в природе - это хороший метод ознакомления дошкольников с природой. Огромное количество опавших листьев – это кладезь знакомства детей с растительным миром, с название деревьев, с красотой осенних листьев, узорами, цветом.
Мой родной край.   вт., 10.10.2023
Золотая осень.   пт., 22.09.2023
И вот пришла к нам осень золотая, И красками прошлась вокруг порхая. Березку в золото красиво нарядила, Как в сказке в золушку ее ты превратила. Стоит в нашем саду на солнышке сверкает, А детвора с листвой её играет. Листочки опадают на ветру Я завтра снова в садик к ней приду.
Своп - вечеринка.   чт., 14.09.2023
День шарлотки.
Песок- удивительный и загадочный, богатый своими возможностями материал: податливый и способный принимать любые формы ,а игра с ним -любимая забава всех детей.
Прекрасней города на свете не сыскать, Любим по его улицам гулять. С Днем города, друзья, Вас поздравляем! Чудесней города поверьте, мы не знаем. Пусть с каждым годом станет он лишь краше, Жизнь будет в нем волшебной полной чашей, Живем мы его славною душой, И связаны с ним общею судьбой. Желаем городу и людям процветанья, Чтоб в нем сбывались все заветные желанья, Чтоб раздавался всюду детский смех, И ждали нас богатство и успех.
Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на земле. Т. Паустовский.
Семья — это замок, уют и покой, Тепло половинки для сердца родной, Смех деток, забота, любовь, доброта, Семья — это дом, где смеется душа!
Игры с водой.   вт., 06.06.2023
Как приятно воду пить! Как приятно воду лить! Вот ведь как! Вот это да! Для всего нужна вода!
День защиты детей.   пт., 02.06.2023
День первый лета, стань ещё светлей Встречают 1 июня всюду. Ведь этот день – защиты всех детей!
Посадили мы цветы.   пт., 19.05.2023
Ты - символ мира и добра, Мой Голубь белый, вольный! Напомни людям, что пора Уже закончить войны! Взлети ты выше облаков! Пусть нас услышит каждый: Лишь мир важнее всех основ - Всё, без него, не важно
Волшебные точки.   пн., 15.05.2023
Здоровые дети – в здоровой семье! Здоровые семьи – в здоровой стране! Здоровые страны – планета здорова! Здоровье! Какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете Растут здоровые дети!
Поздравляю дедушку С праздником Победы. Это даже хорошо, Что на ней он не был. Был тогда, как я сейчас, Маленького роста. Хоть не видел он врага- Ненавидел просто! Он работал, как большой, За горбушку хлеба, Приближал Победы день, Хоть бойцом и не был.
Насекомые весной   чт., 20.04.2023
Каждое время года замечательно по - своему. Весна обладает своей привлекательностью. После зимней стужи, морозов и метелей, весной особенно интересно наблюдать за изменениями в живой и неживой природе. Солнце согревает все вокруг, все оживает и наполняется всевозможными звуками
Страницы: 1 2 3  всего: 3