Группа "Земляничка"

Группу посещают дети 3 - 4 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:  Пащенко Людмила Сергеевна, Яковлева Ольга Сергеевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Швайбович Юлиана Сабирчановна

Предметно-развивающая среда группы "ЗЕМЛЯНИЧКА"

Ум ребёнка находится на кончиках пальцев.
Помогает с давних пор Детям, друг наш, светофор Объяснит без напряженья Детям правила движенья.
А у нас в саду сегодня славный праздник для ребят Все торопятся поздравить – с Днём знаний славный детский сад!
В мире интересного   вт., 24.08.2021
Учение – это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием.(В.Сухомлинский)
Гость у ребятишек   пн., 09.08.2021
В космосе так здорово! Звёзды и планеты в чёрной невесомости медленно плывут В космосе так здорово! Острые ракеты на огромной скорости мчатся там и тут! Так чудесно в космосе!
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Всё о безопасности   вс., 04.07.2021
Под машину мяч летит, а за ним малыш бежит! Осторожно! Берегись! Лучше ты остановись! На дороге не играют – все на свете это знают, Ведь специально для игры, есть площадки и дворы
Лето – самое прекрасное время года, которое полон яркими красками природы, дарующее огромный познавательный мир детям!
В один из первых летних, теплых дней, Когда повсюду ярко солнце светит, Отметим День защиты всех детей – Защиты счастья главного на свете!
Как я дома помогаю.   чт., 20.05.2021
Ну-ка быстро, очень ловко, Затеваем мы уборку, Будем маме помогать Мыть полы и подметать!
Мыши водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише мыши, не шумите, Кота Ваську не будите, Вот проснется Васька кот - Разобьет наш хоровод!
На прогулку выходи, свежим воздухом дыши.
В рамках проекта "Современный родитель" в группе «Земляничка» совместными усилиями прошла посадка огорода на подоконнике
Мы с мамой читаем огромные книжки, Герои в них сразу же все оживают.
Солнечные зайчики играют на стене, Поманю их пальчиком, пусть бегут ко мне.
Проект:"Папа может"   сб., 20.02.2021
«Мой папа – самый лучший, и он достался мне! Я самый счастливый ребенок на земле»
«Стоп машина! Тише ход! На дороге пешеход!»
Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.
Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой. Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается. Ура, ура, ура!
Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные колядки По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Волшебные снежинки   вт., 08.12.2020
«Это правда! Ну что же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне!» — Эдуард Успенский.
Все знают тонкий лед беда, Но все ж случается порою, Что детвора спешит туда веселою гурьбою.
Мамой очень трудно быть, Всех понять и все простить, Весь дом держится на ней, Никого ведь нет главней! Пожелаем мы всем мамам Быть всегда спокойной самой, Сил, терпение иметь, Никогда чтоб не болеть, Чтобы дети вас ценили, Бесконечно чтоб любили, Нет ведь ничего прочней Связи мам и их детей!
Основной задачей раннего развития ребенка является сенсорное развитие, развитие мелкой моторики рук и координации движений.
« Я не боюсь ещё раз повторить: Забота о здоровье- это важнейший труд воспитателя, от жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь. Мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» В.А Сухомлинский
Юные художники.   чт., 05.11.2020
Обучение изобразительной деятельности детей дошкольного возраста имеет огромное значение для общего психического развития ребенка, для формирования творческой натуры.
«Осенняя пора»   пт., 23.10.2020
«Поглядите: за окном, листья сыплются дождём На прогулку мы пойдём, их в букеты соберём»
Занятия живописью на стекле - прекрасный способ творческого самовыражения детей, способствующий развитию у них коммуникативных навыков.
«Мы рисуем»   пн., 19.10.2020
«Серый ёжик весь в иголках, словно он не зверь, а ёлка. Хоть колюч молчун лесной - ёжик добрый, а не злой»
Страницы: 1 2 3  всего: 3

Телефон: +7 (3452) 21-53-43