Группа "Земляничка"

Группу посещают дети 3 - 4 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:  Чикарева Елена Валерьевна, Мишкина Светлана Александровна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Борисенко Светлана Николаевна

Предметно-развивающая среда группы "ЗЕМЛЯНИЧКА"

В рамках проекта "Современный родитель" в группе «Земляничка» совместными усилиями прошла посадка огорода на подоконнике
Мы с мамой читаем огромные книжки, Герои в них сразу же все оживают.
Солнечные зайчики играют на стене, Поманю их пальчиком, пусть бегут ко мне.
Проект:"Папа может"   сб., 20.02.2021
«Мой папа – самый лучший, и он достался мне! Я самый счастливый ребенок на земле»
«Стоп машина! Тише ход! На дороге пешеход!»
Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.
Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой. Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается. Ура, ура, ура!
Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные колядки По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Волшебные снежинки   вт., 08.12.2020
«Это правда! Ну что же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне!» — Эдуард Успенский.
Все знают тонкий лед беда, Но все ж случается порою, Что детвора спешит туда веселою гурьбою.
Мамой очень трудно быть, Всех понять и все простить, Весь дом держится на ней, Никого ведь нет главней! Пожелаем мы всем мамам Быть всегда спокойной самой, Сил, терпение иметь, Никогда чтоб не болеть, Чтобы дети вас ценили, Бесконечно чтоб любили, Нет ведь ничего прочней Связи мам и их детей!
Основной задачей раннего развития ребенка является сенсорное развитие, развитие мелкой моторики рук и координации движений.
« Я не боюсь ещё раз повторить: Забота о здоровье- это важнейший труд воспитателя, от жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь. Мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» В.А Сухомлинский
Юные художники.   чт., 05.11.2020
Обучение изобразительной деятельности детей дошкольного возраста имеет огромное значение для общего психического развития ребенка, для формирования творческой натуры.
«Осенняя пора»   пт., 23.10.2020
«Поглядите: за окном, листья сыплются дождём На прогулку мы пойдём, их в букеты соберём»
Занятия живописью на стекле - прекрасный способ творческого самовыражения детей, способствующий развитию у них коммуникативных навыков.
«Мы рисуем»   пн., 19.10.2020
«Серый ёжик весь в иголках, словно он не зверь, а ёлка. Хоть колюч молчун лесной - ёжик добрый, а не злой»
Волшебница осень   пт., 16.10.2020
Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льётся – Это время года осенью зовется
«Спасибо зарядке – здоровье в порядке!»
Цветная осень   вт., 15.09.2020
Листья с веток облетают, Птицы к югу улетают. «Что за время года?» — спросим. Нам ответят: «Это…»
«Один отец значит больше, чем сто учителей». Д. Герберт
1 сентября   чт., 03.09.2020
Вот и лето пролетело, Знаний день у нас с утра, Ученик, берись за дело, Собирать портфель пора!
Адаптация — это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях: физиологическом, социальном, психологическом.
Безопасные окна   пт., 14.08.2020
Человек - не птица, Удобнее по лестнице спуститься. Без парашюта с высоты Прыгают только коты.
И большим,и детям хочется сказать: В незнакомом месте вам нельзя нырять Может очень мелкой речка оказаться… А в песок опасно головой втыкаться! Сучья, камни, стекла спрятались на дне – Их заметить сложно в водной глубине…
Лето - лучшая пора!   сб., 08.08.2020
Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней!.
Игра-это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности. В.А. Сухомлинский
Давайте семейные ценности чтить, Давайте всегда своих близких любить, Ведь только в семье мы поддержку найдем, Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!
Россия - как из песни слово, Березок юная листва. Кругом леса, поля и реки, Раздолье – русская душа
Страницы: 1 2  всего: 2