Группа "Василек"

Перфильева Екатерина

Возраст детей 6-7 лет

Предметно-пространственная среда группы

Каждый ребёнок обязан узнать: Рядом с дорогой опасно играть! Не забывай, что дорога – не двор; Затормозить не успеет шофёр.
Что такое звук? Скажи! Постучи и пошурши, Покричи и позвени, Звук, попробуй, догони! Даже если подойдёшь Очень осторожно, Не увидишь, не найдёшь, А услышать можно.
"Чудо рисунки"   пт., 17.09.2021
"Праздник дошколят"   пн., 06.09.2021
Всех педагогов, дошколят! Ведь в путешествие большое Отправится здесь каждый рад! В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты! Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты!
«С чего начинается Родина?» С твоих самых первых шагов, С примеров достойных родителей, С рассказов седых стариков.
Радужное лето!   пт., 06.08.2021
Сам мал, незаметно хожу, Но больше себя ношу.
В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь больной Ты книжку — навсегда Страницы замолчат тогда.
Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться.
Крепкая, здоровая, дружная семья — это основа сильной страны, надежная опора как для отдельного человека, так и для всего общества. Семья является связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Именно в кругу родных и близких мы делаем первые шаги, познаем мир, находим поддержку и понимание.
Красный – «Стой!» «Готовься!» – желтый. А зеленый свет – «Иди!» Будь внимательным и стойким, Не беги – сигнала жди!
Читающая семья   пн., 21.06.2021
Все, что создано умом, Все, к чему душа стремится, Как янтарь на дне морском, В книгах бережно хранится.
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет.
Читающая семья   пн., 24.05.2021
Она есть у каждого, и не одна — Любимая книга из самого детства, Что ярким сюжетом до края полна, Что радует душу и трогает сердце.
Давайте, друзья, в любую погоду Будем беречь родную ПРИРОДУ! И от любви заботливой нашей. Станет земля и богаче, и краше!
Плывет, плывет кораблик В далекие края. Кто капитан кораблика? Конечно, это я!
Пусть все живут на свете вместе, и только так спасем мы мир. Ведь если каждый человек, устроив, на поляне пир, Забрать захочет за собою мусор, костер потушит и зальет. Не будет каждая букашка свой новый дом опять искать. Не будем засорять окрестность, чтобы была красивой местность. Давайте мусор убирать!
"К полёту готов!"   чт., 15.04.2021
В космической ракете С название «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов
Жила в деревушке В кособокой избушке Старая бабка – Рваные тапки, Салоп до пупа́, Скупа да глупа́. Никому не мила, Остальным всем взяла!
Что, где, когда?   пт., 09.04.2021
Люблю я игры интеллектуальные, В которых, можно эрудицией блеснуть, Свои проверить знания реальные - Прекрасный способ это с пользой отдохнуть.
Спорт в нашей жизни значит немало. С детства твердила об этом мне мама. В нашей семье мы со спортом дружны. Нам состязания очень нужны.
Тишина. Лишь кое- где Скрипнет камышинка. Спит на розовой воде Белая кувшинка.
Музыкальный досуг.   чт., 18.03.2021
Наши танцы - это спорт А спорт - здоровый дух и тело Танцуем все и без хлопот Идём по жизни смело
"Широкая Масленица"   вт., 16.03.2021
Солнце ярче и теплее, Люди лучше и добрее. Масленица в дверь стучится, Никому с утра не спится. Высыпает весь народ, Дружно водит хоровод. Игры, пляски и веселье, Поднимают настроенье
Я цветочек поливал, Мой цветок красивым стал. Маме я его дарю. Мама, я тебя люблю!
Математика – гимнастика ума. Логично мыслить учит нас она. Из всех наук важнейшая, Мудрая, точнейшая.
Я ночую в гараже… Хватит, выспался уже! Я бензином подкреплюсь, ведь уже в начале дня Пассажиры ждут меня. Всем в салоне хватит мест, Заплатите за проезд.
Шашечный турнир   пт., 22.01.2021
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
Дети должны жить в мире красоты, Игры, сказки, музыки, рисунка, Фантазии, творчества. В.А.Сухомлинский
Русский сарафан   вт., 19.01.2021
Сшили Тане сарафанчик — Нет такого у подруг: Ярко-жёлтый одуванчик, Колокольчики вокруг.
Про деда забыв и бабку-старушку, Маруся залезла в медвежью избушку. Стул поломала, сломала кровать… Негде теперь медвежонку поспать! Тут нагрязнила, там полежала, Нахулиганила и убежала.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5

Телефон: +7 (3452) 21-53-43