Группа "Василек"

Перфильева Екатерина

Возраст детей 5-6 лет

Предметно-пространственная среда группы

Жила в деревушке В кособокой избушке Старая бабка – Рваные тапки, Салоп до пупа́, Скупа да глупа́. Никому не мила, Остальным всем взяла!
Что, где, когда?   пт., 09.04.2021
Люблю я игры интеллектуальные, В которых, можно эрудицией блеснуть, Свои проверить знания реальные - Прекрасный способ это с пользой отдохнуть.
Спорт в нашей жизни значит немало. С детства твердила об этом мне мама. В нашей семье мы со спортом дружны. Нам состязания очень нужны.
Тишина. Лишь кое- где Скрипнет камышинка. Спит на розовой воде Белая кувшинка.
Музыкальный досуг.   чт., 18.03.2021
Наши танцы - это спорт А спорт - здоровый дух и тело Танцуем все и без хлопот Идём по жизни смело
"Широкая Масленица"   вт., 16.03.2021
Солнце ярче и теплее, Люди лучше и добрее. Масленица в дверь стучится, Никому с утра не спится. Высыпает весь народ, Дружно водит хоровод. Игры, пляски и веселье, Поднимают настроенье
Я цветочек поливал, Мой цветок красивым стал. Маме я его дарю. Мама, я тебя люблю!
Математика – гимнастика ума. Логично мыслить учит нас она. Из всех наук важнейшая, Мудрая, точнейшая.
Я ночую в гараже… Хватит, выспался уже! Я бензином подкреплюсь, ведь уже в начале дня Пассажиры ждут меня. Всем в салоне хватит мест, Заплатите за проезд.
Шашечный турнир   пт., 22.01.2021
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
Дети должны жить в мире красоты, Игры, сказки, музыки, рисунка, Фантазии, творчества. В.А.Сухомлинский
Русский сарафан   вт., 19.01.2021
Сшили Тане сарафанчик — Нет такого у подруг: Ярко-жёлтый одуванчик, Колокольчики вокруг.
Про деда забыв и бабку-старушку, Маруся залезла в медвежью избушку. Стул поломала, сломала кровать… Негде теперь медвежонку поспать! Тут нагрязнила, там полежала, Нахулиганила и убежала.
Осторожно, лёд!   пн., 07.12.2020
Для каждого ребенка Слова что нужно знать - ОПАСНОСТЬ! ЗДЕСЬ ЛЕД ТОНКИЙ! ЗАПРЕЩЕНО ГУЛЯТЬ!
Этот праздник ни с чем не сравнить, И волшебник придумал когда-то Имениннику радость дарить. Пусть лицо Твое счастьем сияет, Расцветают в улыбке глаза, С днем рожденья, тебя, поздравляем И удачи желаем всегда! День рождения — самый любимый детский праздник.
Литий, калий или натрий Дома вы встречали вряд ли. Там, где нужен гвоздь железный, Эти - просто бесполезны!
Опыт и безопасность   чт., 29.10.2020
Мир камней, как мир цветов - Яркий, пестрый, разноцветный; Каждый камушек готов, На вопросы вам ответить!
"Осень-золотая"   ср., 21.10.2020
Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать наших маленьких ребят!
Встали птицы на крыло В небе хмуром загалдели В край далёкий, где тепло Стаей длинной полетели. - Наступают холода, - Криком птицы сообщают. - Мы летим не навсегда. - Мы вернёмся, обещаем. - До свиданья, край родной: - Улетаем! Улетаем! За небесной пеленой В небе сером птицы тают.
Говорящая стена   пн., 12.10.2020
На лугу пасутся козы Заплетает Катя косы Ме – промекала коза Расплелась одна коса.
Наш день   пн., 14.09.2020
Раз, два, три, четыре, пять В детский сад иду опять, Ждут меня мои подружки И любимые игрушки.
День взросления   ср., 02.09.2020
Скоро в школу я пойду, Новых там друзей найду. Много знаний получу. Я уже туда хочу!
Что такое семья? Вот оно мое счастье! Где я нужен всегда, где добро и участье, Где меня понимают, ждут в любую погоду. Вас люблю я сильнее с каждым днем с каждым годом!
Семья - 7 "Я"   пн., 06.07.2020
Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг.
В рамках реализации проекта «Вовка в тридевятом царстве» в группе прошла занимательная деятельность «Чудесные превращения».
Реализация проекта «Вовка в тридевятом царстве» позволяет не только обогатить познавательную сферу ребенка, но и укрепить его физическое здоровье. «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он любимое занятие каждого». В.А. Сухомлинский
В рамках реализации проекта "Вовка в тридевятом царстве" мы с детьми погрузились в мир сказки. Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.
"День Победы!"   вт., 12.05.2020
Салют и слава годовщине Навеки памятного дня! Салют Победе, что в Берлине Огнём попрала мощь огня! Салют её большим и малым Творцам, что шли путём одним, Её бойцам и генералам, Героям павшим и живым, Салют!
Бессмертный полк. И миллионы лиц Мелькают, словно кадры кинохроник. Стираются препятствия границ, Пылает сердце прямо на ладони. Как много лет промчалось с той войны И только память остается в силе. Лишь дайте ей минуту тишины Во имя павших и живых солдат России…
Дома весело!   пн., 20.04.2020
Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно и нужно проводить время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4