Группа № 1 " Ягодка "

Воспитатели младшей группы Харитонова Тамара Васильевна, Курмель Ирина Александровна, младший воспитатель Любавина Светлана Васильевна

Предметно-пространственная среда группы

До свидание, лето!   вт., 03.09.2019
Тучка солнцу говорит: «Ты уже не фаворит! Нужно место уступить, С неба воду буду лить!» Ветер гонит облака, Лету говорит: «Пока!»
развитие внимания, выдержки, реакции, ритмичности, учить ориентироваться в пространстве
Туки, туки, туки-тук, Раздается там и тут. Молоточки стучат, Звук пилы и топора. За работу всем пора. Главное, что сами, Строим мы руками.
Есть воображаемый мир! Где арбузы растут на тарелке, Где деревья скачут, как белки. Где каждый строит мечту, И найдет половинку свою…
«Автобус»   пт., 26.07.2019
Главной целью воспитания ребенка дома и в детском саду является его всестороннее развитие. Он должен хорошо двигаться, правильно разговаривать, овладевать навыками гигиены, развиваться творчески, познавать окружающий мир, учиться преодолевать трудности.
Если взять любовь и верность, К ним добавить ласку, нежность, Все умножить на года, То получится СЕМЬЯ!
Детский сад, детский сад! Это домик для ребят! Здесь играем и поем! Очень весело живем! Приходи сюда смелей, Здесь найдешь себе друзей!
Ура, лето!   пн., 10.06.2019
Всем береза нравится, Ведь она красавица! Белый ствол, густая крона, Рассылает всем поклоны.
«Лето, ах, лето!»   вт., 28.05.2019
Мы играем в невесомость, Он – ракета, я – пилот. Он меня водил сначала, А теперь наоборот.
Нарисуем мишке полосатые штанишки. Красные, зеленые, желтые, синие. Не в горошек и не длинные!
День победы – это горечь, это счастье День победы – это память тех, кто жив. Пусть минуют войны и несчастья Всех людей! Мир это заслужил!
Раз, два, три –сложи детали, Чтоб они машиной стали. Собери гараж. Потом Не забудь построить дом. Можно к самому порогу Проложить ещё дорогу, Выбрать место для моста- То-то будет красота! Из конструктора такого, Что не сделай – всё толково!
Есть гречка, есть рис, Есть просто горох! В руках у детей, Он наощупь неплох!
Мамочка, мамуля, принимай подарки! Нарисую я букет яркий-яркий!
"Солевые дорожки"   вт., 26.02.2019
Пусть услышит целый мир, Ребенок – главный пассажир! Жизнь его ценна, ты знаешь, Пристегнешь – не потеряешь! Вы закон не нарушайте, Автокресло покупайте!
"Веселые собачки"   вт., 29.01.2019
Пластилин мы в руки взяли, на комочек подышали. А потом его размяли, своей воле покоряли.
Коляда, коляда, чуда жди, пришла пора. Песни звонко распевать и надеяться на то, Что все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3  всего: 3