Группа № 1 " Ягодка "

Воспитатели младшей группы Харитонова Тамара Васильевна, Курмель Ирина Александровна, младший воспитатель Леоненко Людмила Геннадьвна

Предметно-пространственная среда группы

«Козлята и волк»   чт., 16.01.2020
Учились сравнивать два предмета, контрастных по ширине, используя приемы наложения и приложения. Обозначали результаты сравнения словами широкий – узкий, шире – уже. Продолжали учиться сравнивать две разные группы предметов способом наложения, обозначали результаты словами по много, поровну, столько – сколько.
Маленький хлопчик сел на снопчик, В дудочку играет, Коляду потешает.
Из чего печется хлеб, Что едим мы на обед? Хлеб печется из муки, Что дают нам колоски.
Паровоз без машиниста все колеса растерял. Прибежал к нему на свист лучший в мире машинист. Загудел паровоз и вагончики повез!
«Украсим елку»   пн., 16.12.2019
Учились рисовать нетрадиционным способом - пальчиками, использую яркие краски, рисовали точки ("шарики") по всей елке. Создавали радостное настроение - "украшали елку". Различали и называли основные цвета красок (желтый, красный, зеленый, синий). Учились слушать стихотворение, отвечать на вопросы воспитателя.
Повторили знания о свойствах воды; показали, как можно сделать воду цветной; воспитываем бережное отношение к воде.
"Ягоды рябины"   ср., 04.12.2019
В зимний день рябины грозди, За окном красным красны. Снегири, летите в гости! Ягод хватит до весны.
«Бумага мнется»   пт., 22.11.2019
Учились узнавать предметы, сделанные из бумаги, определяли ее качества (цвет, гладкость, толщину, впитывающую способность) и свойства (мнется, рвется, режется).
Формировали умения классифицировать предметы по цвету. Развивали инициативное общение ребенка с взрослым. Стимулировали к проявлению доброжелательности, сопереживания, стремления оказать помощь.
Нельзя воспитывать щенков, Посредством криков и пинков. Ты после грубого пинка, Попробуй подзови щенка.
Яркими красками листья сверкают! Ветер подует, они облетают. Туманы по утрам стоят густые, И горы мокрых листьев на земле… Деревья голые, как будто неживые.
Круглый круг похож на мячик, он по небу солнцем скачет. Как тарелка, как венок, как веселый колобок! Как колеса, как колечки, как пирог из теплой печки.
"Прогулка"   пн., 23.09.2019
На детской площадке все так интересно, Наверное, это уже всем известно! Посмотрите, поглядите – паровозиком качусь, А сейчас на мотоцикле я с подругою помчусь!
Закрепляли умение различать и называть шар и куб независимо от цвета и размера фигур.
До свидание, лето!   вт., 03.09.2019
Тучка солнцу говорит: «Ты уже не фаворит! Нужно место уступить, С неба воду буду лить!» Ветер гонит облака, Лету говорит: «Пока!»
развитие внимания, выдержки, реакции, ритмичности, учить ориентироваться в пространстве
Туки, туки, туки-тук, Раздается там и тут. Молоточки стучат, Звук пилы и топора. За работу всем пора. Главное, что сами, Строим мы руками.
Есть воображаемый мир! Где арбузы растут на тарелке, Где деревья скачут, как белки. Где каждый строит мечту, И найдет половинку свою…
«Автобус»   пт., 26.07.2019
Главной целью воспитания ребенка дома и в детском саду является его всестороннее развитие. Он должен хорошо двигаться, правильно разговаривать, овладевать навыками гигиены, развиваться творчески, познавать окружающий мир, учиться преодолевать трудности.
Если взять любовь и верность, К ним добавить ласку, нежность, Все умножить на года, То получится СЕМЬЯ!
Детский сад, детский сад! Это домик для ребят! Здесь играем и поем! Очень весело живем! Приходи сюда смелей, Здесь найдешь себе друзей!
Ура, лето!   пн., 10.06.2019
Всем береза нравится, Ведь она красавица! Белый ствол, густая крона, Рассылает всем поклоны.
«Лето, ах, лето!»   вт., 28.05.2019
Мы играем в невесомость, Он – ракета, я – пилот. Он меня водил сначала, А теперь наоборот.
Нарисуем мишке полосатые штанишки. Красные, зеленые, желтые, синие. Не в горошек и не длинные!
День победы – это горечь, это счастье День победы – это память тех, кто жив. Пусть минуют войны и несчастья Всех людей! Мир это заслужил!
Раз, два, три –сложи детали, Чтоб они машиной стали. Собери гараж. Потом Не забудь построить дом. Можно к самому порогу Проложить ещё дорогу, Выбрать место для моста- То-то будет красота! Из конструктора такого, Что не сделай – всё толково!
Страницы: 1 2 3  всего: 3