Группа "Растишки"

Группу посещают дети 2 - 3 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Рябова Наталья Алексеевна, Ахмедова Афсана Фиридун кзы

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:   Вечер Альбина Равильевна

Предметно-пространственная среда группы "Растишки"

«Пальчиковые игры»   пн., 01.08.2022
«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» В.А. Сухомлинский» «Рука – это, своего рода, внешний мозг человека» - писал Кант.
В мире сказок   пн., 18.07.2022
С детства нас окружают сказки. Каждый ребёнок знает Колобка и жителей теремка, уверен, что Баба-Яга живёт в дремучем лесу и что добро всегда побеждает зло.
8 июля все отмечают праздник –День семьи, любви и верности. Семья — это дом, семья — это мир, семья — это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
«Краски радуги»   вт., 28.06.2022
Когда ребенок впервые видит радугу, он обычно застывает в изумлении, его глаза горят, ведь это настолько необычно, что кажется, волшебным. К ребятам из группы «Растишки» в гости пришла «Радуга».
На улице прекрасная погода. Самое время отправиться в поход, путешествие. Ребята группы «Растишки» отправились в лес, в гости к лесным жителям.
Сюжетно-ролевая игра является ведущей деятельностью в дошкольном возрасте. Это связанно с тем, что в ней зарождаются новые, более прогрессивные виды деятельности и формирование умения действовать коллективно, творчески, произвольно управлять своим поведением. С другой стороны, её содержание питают продуктивные виды деятельности и постоянно расширяющиеся жизненный опыт детей.
«Посылка героям»   ср., 11.05.2022
9 мая – любимый всеми день! Это праздник ветеранов, которые защитили страну во время войны!
«Путешествие в лес»   пт., 15.04.2022
Понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней – один из элементов нравственности, частица мировоззрения. К. Паустовский
«День смеха»   пн., 04.04.2022
В старину считалось, что смехом, шутками, невинными розыгрышами люди прогоняют от себя нечистую силу, становятся чище душой и крепче телом. Люди надеялись, что чем веселее будет прожит этот день, тем больше счастья ждет их в этом году.
Огород на подоконнике в детском саду- это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей.
Сегодня направление «работа с родителями» расширяет свой спектр задач. Детский сад не только информирует родителей о жизни ребёнка в детском саду, но и стремится вывести взрослых членов семьи на новый уровень позиции «осознанного родителя» как активных участников образовательного процесса своего ребёнка в сотрудничестве с ДОУ.
«Тонет-не тонет»   пн., 28.02.2022
Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней?
Зимнее время года предоставляет удивительные возможности для развития детей младшего возраста. Дети могут наблюдать не только за природными явлениями, но и экспериментировать с ними.
Снежные фигуры.   пн., 17.01.2022
За окном зима. И уже появились заснеженные сугробы, налетели сильные ветры, метели и вьюги. Несмотря на суровый сибирский климат, мы, каждую зиму стараемся преобразить и украсить свой участок. Наша задача состоит в том, чтобы фигуры были не просто красивыми, но и функциональными.
Зима – чудесное, сказочное время года. Это не просто мороз и холод, а приход зимы — это снег. Зимняя природа погружена в сладкий сон, надежно укрывшись под белым покрывалом пушистого снега.
«Дары осени»   пт., 15.10.2021
Осень. Прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.
Проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Большое количество различных видов транспортных средств, представляет собой серьезную опасность для маленьких участников дорожного движения.
Вот и пролетело наше веселое, теплое лето. Встречаем мы с вами осень, которая приветствует нас праздником 1 Сентября- День знаний.
14 августа, 77 лет назад была образована Тюменская область. Шла война, однако экономические процессы, происходившие в стране, требовали нового районирования. Так появилась административная единица с центром в Тюмени, объединившая в себе Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа. Мы с ребятами решили сделать флаг Тюменской области из бабочек. Дети очень старались. Получился замечательный флаг!
Детский сад, детский сад-дом счастливый для ребят. Первый раз остаться в саду без мамы и папы-это, конечно, не легко. Мы прилагаемом все усилия, чтобы дети как можно легче перенесли этот период.
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этому теплому празднику рады в любом доме... И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.
«Водичка, водичка»   пн., 05.07.2021
Игры с водой-любимое занятие всех детей. Во время игр можно узнать много интересного и полезного о воде.
«Лето, ах, лето!»   вт., 22.06.2021
Лето-прекрасная пора. Цветут цветы, летают бабочки, ярко светит солнце, и всегда прекрасное настроение.
1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник обращен к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека – нашим детям.

Телефон: +7 (3452) 21-53-43