Группа "Незабудка"

Гумбатова Елена Михайловна

возраст детей 3-4 года

Наполнение предметно-пространственной среды группы

Мы с моей подружкой Томой Ходим вместе в детский сад. Это вам не то, что дома! Это школа малышат !
Тюменская область – любимый наш край! Тюменская область – живи, процветай!
В современном мире очень остро стоит вопрос здоровья человека и детей в частности. Дети дошкольного возраста находятся в кртитическом периоде: они часто раздрожаются, плаксивы, гиперактивные или наоборот вялые и апатичные. Движение- это базовая потребность малышей и потому, физичские нагрузки нужны с самого раннего возраста.
Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг.
В рамках реализации проекта «Вовка в тридевятом царстве» мы с детьми 7 и 6 корпуса решили, что такой важный праздник, как "День России" нельзя оставлять без внимания. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольника. Чувство патриотизма многогранно по содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.
В ходе реализации летнего проекта в группе «Незабудка» игровая и познавательная деятельность прошла под девизом «Наши добрые дела».
Вот оно какое, наше лето: Лето яркой зеленью одето. Лето жарким солнышком согрето. Дышит лето ветерком. На зелёной солнечной опушке прыгают зелёные лягушки. И танцуют бабочки-подружки,расцветает всё кругом.
Детям о дождевом черве. Дошкольный возраст – возраст любознаек. Наблюдения на прогулке – один из наиболее доступных и эффективных практических методов для получения дошкольниками знаний о природе. Выйдя на прогулку после дождя, мы с ребятами увидели на асфальте дождевых червей и решили за ними понаблюдать, а также узнать, почему черви называются дождевыми и стоит ли их бояться?
Быть здоровыми хотят И взрослые, и дети Как здоровье сохранить? Кто поможет нам ответить? Он известен, знаменит Это доктор Айболит.
Не ходи зимой по льду: Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью – И загубишь жизнь свою. В тех местах, где бьют ключи. И бегут к реке ручьи, Или где стоит завод, – Знай, что там непрочен лед!
Как скучно жить нам будет на планете Где птицы не поют и не смеются дети. Поможем птицам, ведь они – друзья. Друзей в беде бросать никак нельзя!
«Из всех знаний и умений самым важным, самым необходимым для жизненной деятельности является, конечно, умение ясно, понятно, красиво говорить на своём языке». В.И. Чернышёв.
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра! На столе доска чудная, черно-белая такая. Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят. Надо думать, как сходить, чтобы шашки все срубить. Хочешь в «дамки» выйти смело, ты играть должен умело. Надо выдержку иметь и стратегией владеть. Ты иди всегда вперед и тебя победа ждет! До конца ты должен биться, пусть соперник твой боится. Шашки нас смекалке учат, нет игры на свете лучше!
Кто же не любит цветы? Особенно их любят дети. Мы решили отправиться, в волшебное путешествие, мир цветов В царство мы цветов ходили, Хороводы там водили, Рвали там цветочки И плели веночки.
Внимание! Внимание! У нас открылось «Туристическое агентство «Незабудка». Новая игра будет способствовать социализации детей посредством знакомства с современной действительностью через сюжетно-ролевую игру “Туристическое агентство”.
Флаг наш — символ доблести И народной гордости. У России важный день, Отмечать нам нужно всем!
Лето самая веселая и радостная пора для детей. На участке нашей группе ребятам есть, где получить заряд бодрости, проявить себя во всех видах деятельности. Детей встречает Конек горбунок и Василиса Премудрая, Чудо – юдо, рыба –кит и Жар – птица.
Бодро с интересом, отправились наши ребята на встречу с инспекторами ПДД. Под веселую музыку, которая придала особый колорит и веселое настроение, ребят встретили инспекторы и сказочные герои.
С большим интересом и радостью дети и родители провели жаркие дни на улицах города.
Весело под музыку, которая придала особое настроение нашей прогулки, ребята отправились с другом Лесовичком в экологическое путешествие.
Лето – самая прекрасная пора. Цветы, трава, деревья украшают наш мир многообразием красок и оттенков. В нашей группе открылась яркая и красочная выставка детских, творческих работ на тему "Лето красное – пора прекрасная".
Мы пока что маловаты, Но вот в будущем - солдаты. И пришла пора проверить, Кому Родину доверить?
Распахнул нам ликующий май, Все сердца для любви несказанной. Только что отгремел Первомай, День Победы пришёл долгожданный! Победителей чествуем мы. Пред седой поредевшей колонной, Расступаемся, дарим цветы, На героев глядим восхищенно!
Нас из «Математики» прислали, Чтобы приз завоевать. С олимпиадой всех поздравить И успехов пожелать.
Сегодня низкий вам поклон, Родные ветераны. Спасибо вам за мир, покой, За слезы, кровь и раны. За то, что мы в родной стране, Смеемся без оглядки. За то, что светлы наши дни, Безоблачны и сладки.
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут. В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут!
«Книга – лучший друг» - этому изречению уже много – много лет. Мы в группе на протяжении недели вели беседы-диалоги о книге, о театре, играли в различные игры. Для детей были приготовлены презентации: «Театры Тюмени» и «История создания книги».
Безопасность дорожного движения – актуальная тема в процессе воспитания дошкольников. На эту тему в нашем детском саду прошла выставка «Я - пешеход». Родители совместно с детьми изготовили различные поделки и макеты по П Д.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4