Группа "Незабудка"

Гумбатова Елена Михайловна

возраст детей 6-7 лет

Наполнение предметно-пространственной среды группы

Как скучно жить нам будет на планете Где птицы не поют и не смеются дети. Поможем птицам, ведь они – друзья. Друзей в беде бросать никак нельзя!
«Из всех знаний и умений самым важным, самым необходимым для жизненной деятельности является, конечно, умение ясно, понятно, красиво говорить на своём языке». В.И. Чернышёв.
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра! На столе доска чудная, черно-белая такая. Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят. Надо думать, как сходить, чтобы шашки все срубить. Хочешь в «дамки» выйти смело, ты играть должен умело. Надо выдержку иметь и стратегией владеть. Ты иди всегда вперед и тебя победа ждет! До конца ты должен биться, пусть соперник твой боится. Шашки нас смекалке учат, нет игры на свете лучше!
Кто же не любит цветы? Особенно их любят дети. Мы решили отправиться, в волшебное путешествие, мир цветов В царство мы цветов ходили, Хороводы там водили, Рвали там цветочки И плели веночки.
Внимание! Внимание! У нас открылось «Туристическое агентство «Незабудка». Новая игра будет способствовать социализации детей посредством знакомства с современной действительностью через сюжетно-ролевую игру “Туристическое агентство”.
Флаг наш — символ доблести И народной гордости. У России важный день, Отмечать нам нужно всем!
Лето самая веселая и радостная пора для детей. На участке нашей группе ребятам есть, где получить заряд бодрости, проявить себя во всех видах деятельности. Детей встречает Конек горбунок и Василиса Премудрая, Чудо – юдо, рыба –кит и Жар – птица.
Бодро с интересом, отправились наши ребята на встречу с инспекторами ПДД. Под веселую музыку, которая придала особый колорит и веселое настроение, ребят встретили инспекторы и сказочные герои.
С большим интересом и радостью дети и родители провели жаркие дни на улицах города.
Весело под музыку, которая придала особое настроение нашей прогулки, ребята отправились с другом Лесовичком в экологическое путешествие.
Лето – самая прекрасная пора. Цветы, трава, деревья украшают наш мир многообразием красок и оттенков. В нашей группе открылась яркая и красочная выставка детских, творческих работ на тему "Лето красное – пора прекрасная".
Мы пока что маловаты, Но вот в будущем - солдаты. И пришла пора проверить, Кому Родину доверить?
Распахнул нам ликующий май, Все сердца для любви несказанной. Только что отгремел Первомай, День Победы пришёл долгожданный! Победителей чествуем мы. Пред седой поредевшей колонной, Расступаемся, дарим цветы, На героев глядим восхищенно!
Нас из «Математики» прислали, Чтобы приз завоевать. С олимпиадой всех поздравить И успехов пожелать.
Сегодня низкий вам поклон, Родные ветераны. Спасибо вам за мир, покой, За слезы, кровь и раны. За то, что мы в родной стране, Смеемся без оглядки. За то, что светлы наши дни, Безоблачны и сладки.
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут. В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут!
«Книга – лучший друг» - этому изречению уже много – много лет. Мы в группе на протяжении недели вели беседы-диалоги о книге, о театре, играли в различные игры. Для детей были приготовлены презентации: «Театры Тюмени» и «История создания книги».
Безопасность дорожного движения – актуальная тема в процессе воспитания дошкольников. На эту тему в нашем детском саду прошла выставка «Я - пешеход». Родители совместно с детьми изготовили различные поделки и макеты по П Д.
Для формирования у детей и родителей экологической культуры, мы создали в своей группе, на окне мини – огород. Чтобы детям было интересное наблюдать, ухаживать за растениями и проводить исследовательскую деятельность, огород оформили по сказке П.П. Ершова «Конек – Горбунок».
В каждом маленьком ребенке И мальчишке и девчонке Есть по двести грамм вопросов «Что?», «Зачем?» и «Почему?»! Надо всё ему измерить, И на опыте проверить. Пересыпать и понюхать, Чтоб узнать все «Потому»!
Щеки свёклой я накрашу И румяна не нужны Буду яркой и красивой Хоть на сцену выходи!
Наш друг робот Рокки предложил детям очередное задание. Детям предстояло доказать предположение, что у воды разные свойства. Дети с удовольствием принялись экспериментировать.
В России ежегодно отмечается день науки. В нашем детском саду это событие не остаётся незамеченным, мы решили открыть научную лабораторию «Любознайка», в нашей группе она будет работать весь месяц.
С целью укрепления и сохранения здоровья детей, мы вместе с Биффи отправились «В страну Здоровья».
Наши таланты   пн., 21.01.2019
Искусство танца – великолепное средство вос¬питания и развития детей. Оно обо¬бщает духовный мир, помогает ребенку раскрыть¬ся как личности.. Настоящий танец – это истинный праздник для души и тела.
Нашей встрече быть угодно, Отложили все дела, На рождественские посиделки Всех детей я позвала! Мы нашли для игр место, Их не спрячем про запас, Никому не будет скучно На посиделках у нас!
Мой папа Дед Мороз.   пн., 24.12.2018
Как правило, мы привыкли, что к Новогоднему празднику стихи разучивают дети. Наши папы решили удивить детей. Они превратились в помощников Деда Мороза, разучили стихи, загадки, игры.
Ёлка в праздничном наряде Вся блестит, как на параде! Разноцветные хлопушки, Бусы, шарики, витушки, Дождь струится золотой, А макушка – со звездой!
Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4