Группа "Незабудка"

Гумбатова Елена Михайловна

возраст детей 4-5 года

Наполнение предметно-пространственной среды группы

Тюмень - любимый город мой Я здесь родился, здесь живу И каждый день, когда встаю Тобой любуюсь и дышу!
Солнце, воздух и вода- Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтобы здоровыми нам быть.
"Летняя прогулка"   чт., 08.07.2021
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке прямиком Ходят ножки босиком!
И сегодня, в праздник книги, Вам скажу я без интриги: Если с книжкой с детства дружишь, В жизни многое заслужишь.
“Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
Широкая Масленица   пн., 15.03.2021
Провожаем зиму вместе, Водим дружный хоровод. Не стоит никто на месте, Ведь весна придет вот-вот! Масленица к нам пришла, Радость детям принесла!
Веселая прогулка   чт., 11.03.2021
Сто затей для малышей, Выходи гулять скорей! Есть на нашем на дворе На прогулке в зимний холод Чем заняться детворе
Открытка для мам   вт., 09.03.2021
Мамочку поздравляю Милую свою! Маму дорогую Больше всех люблю!
Шарик, шарик мой воздушный Непоседа, непослушный Шарик-круглый, Шарик-гладкий, Шарик-легкий, Шарик мягкий.
Как серебряная птица В небе утреннем кружится военный самолёт. Завывает ветер, злится, Только бури не боится наш пилот. Он в любое время года И в жару и в непогоду всех зовёт Совершить большой, отважный Кругосветный, очень важный перелёт.
Вот простынки гладит мама: Это кто снуёт упрямо? Над доской – горячий юг! Ну-ка, что это?.. (Утюг)
Коляда, коляда, Отваряй ворота Пришла Коляда На кануне Рождества!
Мы с моей подружкой Томой Ходим вместе в детский сад. Это вам не то, что дома! Это школа малышат !
Тюменская область – любимый наш край! Тюменская область – живи, процветай!
В современном мире очень остро стоит вопрос здоровья человека и детей в частности. Дети дошкольного возраста находятся в кртитическом периоде: они часто раздрожаются, плаксивы, гиперактивные или наоборот вялые и апатичные. Движение- это базовая потребность малышей и потому, физичские нагрузки нужны с самого раннего возраста.
Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг.
В рамках реализации проекта «Вовка в тридевятом царстве» мы с детьми 7 и 6 корпуса решили, что такой важный праздник, как "День России" нельзя оставлять без внимания. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольника. Чувство патриотизма многогранно по содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.
В ходе реализации летнего проекта в группе «Незабудка» игровая и познавательная деятельность прошла под девизом «Наши добрые дела».
Вот оно какое, наше лето: Лето яркой зеленью одето. Лето жарким солнышком согрето. Дышит лето ветерком. На зелёной солнечной опушке прыгают зелёные лягушки. И танцуют бабочки-подружки,расцветает всё кругом.
Детям о дождевом черве. Дошкольный возраст – возраст любознаек. Наблюдения на прогулке – один из наиболее доступных и эффективных практических методов для получения дошкольниками знаний о природе. Выйдя на прогулку после дождя, мы с ребятами увидели на асфальте дождевых червей и решили за ними понаблюдать, а также узнать, почему черви называются дождевыми и стоит ли их бояться?
Быть здоровыми хотят И взрослые, и дети Как здоровье сохранить? Кто поможет нам ответить? Он известен, знаменит Это доктор Айболит.
Не ходи зимой по льду: Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью – И загубишь жизнь свою. В тех местах, где бьют ключи. И бегут к реке ручьи, Или где стоит завод, – Знай, что там непрочен лед!
Как скучно жить нам будет на планете Где птицы не поют и не смеются дети. Поможем птицам, ведь они – друзья. Друзей в беде бросать никак нельзя!
«Из всех знаний и умений самым важным, самым необходимым для жизненной деятельности является, конечно, умение ясно, понятно, красиво говорить на своём языке». В.И. Чернышёв.
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра! На столе доска чудная, черно-белая такая. Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят. Надо думать, как сходить, чтобы шашки все срубить. Хочешь в «дамки» выйти смело, ты играть должен умело. Надо выдержку иметь и стратегией владеть. Ты иди всегда вперед и тебя победа ждет! До конца ты должен биться, пусть соперник твой боится. Шашки нас смекалке учат, нет игры на свете лучше!
Кто же не любит цветы? Особенно их любят дети. Мы решили отправиться, в волшебное путешествие, мир цветов В царство мы цветов ходили, Хороводы там водили, Рвали там цветочки И плели веночки.
Внимание! Внимание! У нас открылось «Туристическое агентство «Незабудка». Новая игра будет способствовать социализации детей посредством знакомства с современной действительностью через сюжетно-ролевую игру “Туристическое агентство”.
Флаг наш — символ доблести И народной гордости. У России важный день, Отмечать нам нужно всем!
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5

Телефон: +7 (3452) 21-53-43