Группа № 2 "Капелька"

Группу посещают дети в возрасте от 3 до 4 лет

Предметно-пространственная среда группы

День счастья.   пн., 18.03.2024
20 марта - Международный день счастья - это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, отличного настроения и веры во все хорошее.
Весення прогулка.   пн., 11.03.2024
Под самым карнизом, Над самым оконцем Забралось в сосульки Весеннее солнце. Сверкая, бегут по сосулькам слезинки... И тают сосульки - веселые льдинки.
Мир математики.   ср., 28.02.2024
Четыре в комнате угла, Четыре ножки у стола, И по четыре ножки У мышки и у кошки. ( С.Маршак)
Снегири! Снегири!   ср., 21.02.2024
Снегири! Снегири! До чего ж вы хороши! Грудки красные горят, Привлекают всех ребят!
Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души.Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям.
"Деревья в снегу"   пт., 02.02.2024
Все дети любят зиму, но не все задумываются, почему времена года сменяют друг друга, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега. Предоставить детям возможность работать над одной темой, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы.
"Мир театра."   пн., 29.01.2024
Игра в театр - делает жизнь детей интересной, содержательной, наполненной радостью творчества.
«Скоро Новый год»   пн., 11.12.2023
Новый год – праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с календарём. Это один из самых весёлых и волшебных праздников, который любят, ждут, готовят и отмечают как дети, так и взрослые. Добрая традиция празднования Нового года, побуждает собираться вместе с друзьями, родственниками, дарить друг другу подарки, доставлять всем радость. И в детском саду, в преддверии Нового года, этот праздник объединяет детей, воспитателей и родителей воспитанников в одну большую дружную семью, которая хлопочет, суетится, готовит сюрпризы к торжеству и позволяет создать радостную эмоциональную атмосферу в преддверии новогоднего праздника.
«Вьюга – завируха»   пн., 04.12.2023
Зима – одно из любимых времён года детей. Именно зима ассоциируется у детей с чудесами, волшебством, подарками от Деда Мороза, катанием на санках, играми со снегом и другими зимними радостями. Зима прекрасное время и для творчества, проведения опытов, наблюдений, что в свою очередь позволяет повысить речевую активность детей, расширить и обогатить знания детей о сезонных изменениях в зимнее время года.
"Наши любимые игры"   ср., 22.11.2023
Дети познают мир и учатся через игры, которые позволяют выразить свое отношение к окружающим их людям и событиям.
Формирование творческой личности, наиболее полное ее раскрытие – важнейшая задача педагогики на современном этапе. Эффективным средством ее решения в дошкольном детстве является изобразительное творчество. Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.
«Осенние деревья»   вт., 03.10.2023
Вновь невидимою кистью Осень выкрасила листья. Все нарядным сразу стало: Ярко-желтым, рыжим, алым! Г. Шестакова
"В гостях у сказки"   пт., 26.05.2023
Сказка – благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребёнка. Сказка – это духовные богатства культуры, познавая которые, ребёнок познает сердцем родной народ. Дошкольный возраст – возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Если сказка удачно выбрана, если она естественно и вместе с тем выразительно рассказана, можно быть уверенными, что она найдёт в детях чутких, внимательных слушателей.
"Бублики и баранки".   ср., 17.05.2023
Пластилин прекрасный материал для развития мелкой моторики детей младшего возраста, с помощью которого ребенок может воплотить свои способности.
«Чтоб всегда здоровым быть, Обруч надо мне крутить, На скакалочке скакать, В игры разные играть, Есть полезную еду, Ведь здоровый образ жизни Очень я вести хочу».
«Берегите первоцветы – украшение планеты! Дерево, цветок, трава и птица, Не всегда умеют защититься, Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни!»
"Мамин праздник"   чт., 09.03.2023
«Наш детский сад поздравить рад Всех мам, на всей планете, "Спасибо" - мамам говорят И взрослые и дети».
Веточка мимозы"   вт., 07.03.2023
«Цветёт мимоза, знать, весна не за горами, Не просто солнце заглянуло в сад, Рассыпалось на веточках огнями, Как мини-солнышки, не греют, но горят».
«Самолет»   ср., 15.02.2023
«Самолет мы слепим сами, Понесёмся над лесами, Понесемся над полями, А потом вернемся к маме!»
«Наш любимый детский сад – Это домик для ребят В нем задорный шум и гам, Развеселый тарарам, Топотушки, хохотушки И зарядка по утрам!"
Детям из нашей группы нравится изображать сезонные изменения. Они понятны малышам, а поэтому любимы: листья падают, дождь капает, снег идет.
«Нос – морковка, уголь – глазки Снеговик из детской сказки! Руки – ветки, рот – конфета, Пусть стоит теперь до лета!»
«Первый снег»   пн., 21.11.2022
Развитие речи является одной из важнейших задач воспитания детей. Благодаря речи малыши познают окружающий мир, выражают свои потребности, высказывают, свои чувства.
Осень, прекрасная пора, красоту которой воспевали поэты и композиторы, и отражали в своих работах художники пейзажисты.
Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму. К новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4