Группа № 2 "Капелька"

Группу посещают дети в возрасте от 3 до 4 лет

Предметно-пространственная среда группы

Скоро лето!   вт., 14.05.2019
Лето – самая прекрасная пора для родителей и детей: время отпусков, беззаботного отдыха, незабываемых поездок на природу и на дачу. Дети имеют больше возможности гулять и двигаться, проводя много времени на свежем воздухе.
Земля-наш общий дом ее должны мы сохранить, Чтоб этот мир, где все живем могли и правнуки любить! Чтоб это небо за окном, что синевою ясной блещет. И эту птицу, что крылом в воздушной синеве трепещет, Могли увидеть и все те, кто должен после нас родиться, Чтоб восхищались красоте в нее могли чтобы влюбиться!
Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Д.В. Менджерицкая
«Весна - красна»   пт., 22.03.2019
Весна удивительное время года, природа просыпается от длительного сна. Наблюдая за изменениями в природе, дети узнают очень много нового и интересного.
«Первые цветы »   ср., 20.03.2019
Весной природа расцветает, ярко светит солнышко, появляется больше птиц и первые цветы. Детям нашей группы очень нравится выполнять творческие работы, особенно аппликацию. Ручной труд развивает мелкую моторику пальцев рук, координацию в системе глаз, рук, воображение и фантазию при изготовлении поделки.
«Весенняя капель»   пт., 15.03.2019
Экспериментирование способствует активному развитию мыслительных способностей. Наблюдая за исследуемым обьектом, ребенок анализирует, сравнивает, обобщает полученные сведения, делает элементарные выводы.
Театральная деятельность в детском саду имеет свои особенности. Это волшебный край, в котором ребенок радуется играя, а в игре познает мир.
Радость-вот, что чувствуют дети, когда им вручают воздушные шары. Но надувные шары являются не только средством для забавы, но и развивают фантазию и могут стать отличным тренажером для развития мелкой и крупной моторики.
Народное творчество является богатейшим источником познавательного и нравственного развития ребенка. Детям нашей группы очень нравится выполнять творческие работы, особенно аппликация. Ручной труд развивает мелкую моторику пальцев рук, координацию в системе глаз, рук, развивает воображение и фантазию при изготовлении поделки.
Народное декоративно - прикладное искусство – одно из средств эстетического воспитания детей. Формирует вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни. Дети с детского сада должны знакомиться с историей и народными традициями.
«Мороз-Красный нос»   чт., 20.12.2018
Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире. Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально-волевых качеств. Подвижные игры укрепляют физическое здоровье, развивают коммуникативные качества.
Необычная елочка.   ср., 19.12.2018
Новый год – самый долгожданный праздник для детей. А какой же праздник без елки. Детям нашей группы очень нравится выполнять творческие работы, особенно аппликация. Обрывная аппликация развивать мелкую моторику пальцев рук, координацию в системе глаз, рук, развивать воображение и фантазию при изготовлении поделки.
Загадочный снег   ср., 19.12.2018
Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал. Главное его достоинство заключается в том, что оно дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого обьекта. Активное внедрение детского экспериментирования основано на том, что у ребенка, когда ребенок слышит, видит и делает сам, усваивается всё прочно и надолго.
Наступает самый волшебный и долгожданный праздник – Новый год! Его ждут и взрослые, и дети. И, конечно же, в каждом доме появляется главный атрибут праздника – это Елочка! Лесную красавицу наряжают разными игрушками, гирляндами, чтобы она сияла и радовала как детей, так и взрослых.
Тюльпаны для мамы.   пт., 23.11.2018
Мама - слово дорогое. В слове том тепло и свет! В этот праздник нашим мамам из тюльпанов дарим мы букет!
Вгости кукла приходила. Помощи она просила. Вы, ребята, помогите. В платье красивое меня нарядите.На день рождения в гости я спешу, платье красивое очень хочу.
"Осень золотая"   вт., 23.10.2018
К нам на праздник осень приходила.Всем ребятам свои дары приносила.Мы вместе дружно пели,танцевали и осень прославляли.
Детская улыбка - это счастья лучик. Улыбка полезна для психического здоровья детей и их успешной социализации. Она снимает напряженность и стресс. Детская улыбка - это своего рода сигнал о том, что малыш здоров, уверен в себе и счастлив.