Группа №5 "Медвежонок"

Воспитатель: Путятина Марина Петровна, Андреева Ольга Николаевна

Младший воспитатель: Ратаева Татьяна Александровна

Предметно-развивающая среда группы №5 "Медвежонок"

Группу посещают дети 6-7 лет

Падают, падают листья, В нашем саду листопад. Красные, желтые листья По небу вьются, летят Птицы давно улетели, Гуси, грачи, журавли. Вот уж последняя стая, Крыльями машет в дали.
Долой болезненные злословья, Сегодня мы празднуем «День Здоровья». Пусть даже тот, кому надо лечиться, В «День Здоровья» немного взбодрится.
Ребята, вам твердят не зря! Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожалению, Для всех людей без исключения!
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой, Заняться очень рад!
Очень весело в саду. С радостью туда иду, Чтобы целый день играть, Бегать, петь и танцевать
День взросления   пн., 02.09.2019
Хоть у нас еще не школа, А всего лишь детский сад, Мы с Днем знаний поздравляем Наших славных дошколят!
Тюменский край, люблю тебя, Твои бескрайние просторы, Твои леса, поля, озёра, Я лицезрею их любя.
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители
Неделя здоровья   пт., 02.08.2019
«Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно! Только надо всем узнать Как здоровыми стать! В мире нет рецепта лучше: Будь со спортом неразлучен- Проживёшь тогда 100 лет!!! Вот и весь секрет!»
Волшебница вода   чт., 18.07.2019
Тематическая неделя "Волшебница вода" была посвящена воде и всему что с ней связано.
"Семья - семь Я"   чт., 11.07.2019
На этой тематической неделе мы познакомили детей с обычаями, традициями празднования праздника «День семьи, любви и верности».
Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
С Днем защиты детей! Ничего нет вас важней. Детства классного желаю И счастливых много дней. Не болейте никогда, Смейтесь громко вы всегда, Потому что детский смех В дом приносит лишь успех!
Здравствуй Лето!   пн., 20.05.2019
Сколько Солнца! Сколько света! Как прекрасен летний зной. Вот бы сделать так, чтоб лето Было целый год со мной! (Т.Бокова.)
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!
АКЦИЯ БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ   ср., 08.05.2019
На кануне праздника День Победы в нашем детском саду прошла акция «Белые Журавли».
Здесь числа и цифры бок о бок живут. Здесь точно ответят за десять минут, Когда твой корабль долетит до Луны, И скажут удаву, какой он длины! Решат, сколько яблок досталось мартышке, А сколько она подарила зайчишке, И сколько конфет дала девочка братику… Такая уж это страна – МАТЕМАТИКА!
«Праздник Пасхи».   пн., 29.04.2019
Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай!
«Введите в мир театра малыша, И он узнает, как сказка хороша, Проникнется и мудростью, и добротой, И с чувством сказочным пойдет Он жизненной тропой»
Космонавтами мечтаем Стать во взрослой жизни мы, Пусть ракетой в космос взмоют Все прекрасные мечты.
«Ворона и лисица».   вт., 02.04.2019
Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; Но только все не впрок И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Если снег повсюду тает, День становится длинней, Если все зазеленело И в полях звенит ручей, Если солнце ярче светит, Если птицам не до сна, Если стал теплее ветер, Значит, к нам пришла весна.
Сто причин найдётся, чтоб весело смеяться, Так как повод есть сегодня тупо улыбаться. Чувством юмора сверкнув, без особого греха, Пошучу я над тобой, и ты подсядешь на «ха-ха».
К нам весна шагает   пн., 18.03.2019
Под самым карнизом, Над самым оконцем Забралось в сосульки Весеннее солнце. Сверкая, бегут по сосулькам слезинки… И тают сосульки – веселые льдинки.
Весенние праздники   чт., 07.03.2019
Как на масляной неделе Дети весело пропели, Песни маме посвящали, Весну в гости зазывали. Поиграли на прогулке, Веселились от души!!! И остались, все довольны, Взрослые и малыши!
Наша Армия родная И отважна и сильна, Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства, Этот праздник в феврале. Слава Армии Российской Самой мирной на земле!
ЗАРНИЦА   пт., 22.02.2019
На «Зарнице» побывали, что только не делали: Мы гранаты там метали, через болото проползали, Оказали мы медпомощь пострадавшим здесь бойцам. В общем было интересно, всем отрядам и войскам!
Здравствуй, Ветер, Ветер, здравствуй! Ты куда летишь, вихрастый? Что поднялся до зари? Погоди, поговори!
На второй неделе февраля мы провели ряд опытов, которые помогли нам раскрыть тайны воздуха.
Страницы: 1 2 3  всего: 3