Группа №5 "Медвежонок"

Воспитатель: Путятина Марина Петровна, Андреева Ольга Николаевна

Младший воспитатель: Ратаева Татьяна Александровна

Предметно-развивающая среда группы №5 "Медвежонок"

Группу посещают дети 5-6 лет

Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: бусы красные - рябине, фартук розовый - осине, зонтик жёлтый – тополям, фрукты осень дарит нам.
Вы примите благодарность За достойный труд, за мир! Пускай радость регулярно Будет вашим ориентиром. Вам желаем жить в движении, Становиться лишь сильней — Поздравляем с уважением Вас с Днём пожилых людей!
Стремись животных защищать, они ведь — братья наши! Стремись чуть— чуть добрее стать, Мир этот сделать краше! Их дружба крепкая верна, животные — как люди! И нам их доброта нужна, кем без добра мы будем?
Ребята, помните о том, что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен у того пожар возможен.
Нужно слушаться без спора указаний светофора. Нужно правила движенья выполнять без возраженья. Это всё вам подтвердит Добрый доктор Айболит.
Что за радуга на небе? Красный, синий, белый цвет. Это флаг моей России. И прекрасней флага нет!
На данной тематической неделе мы расширяли представления детей о видах искусства, о профессиях людей, которые живут искусством.
Чудеса своим руками   пт., 20.07.2018
Пусть не сердятся родители, Что измажутся строители, Потому что тот, кто строит Тот чего – нибудь да стоит! И неважно, что пока Этот домик из песка.
Мы в песочнице играем, Строим домик из песка Увлеклись не замечаем, Что носки полны песка. Принесли воды в ведерке, Чтобы не сломался дом, Красовался на пригорке, Мы его водой польём.
Мастерская опытов   пт., 06.07.2018
Мы играли и шутили, Опыты мы проводили.
«РАДУЖНАЯ НЕДЕЛЯ»   пт., 29.06.2018
Радуга – радуга, лента разноцветная! Семь цветов у радуги, все цвета заметные! Ты всегда нарядная, звонкая, как песенка. Хорошо по радуге, прокатиться весело!
Эта тематическая неделя выдалась для детей очень насыщенной и веселой.
Чтобы быть здоровым, сильным Мой лицо и руки с мылом. Рано утром не ленись, На зарядку становись!
«ДЕНЬ ПОБЕДЫ»   чт., 10.05.2018
«ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА»   ср., 25.04.2018
К нашим детям в гости приходил доктор Айболит, чтобы рассказать о здоровье глаз.
А на третьей орбите – кто это Адрес солнечный взял для себя? Это наша родная планета! Это наша родная Земля!
«Дятел лечит старый дуб, Добрый дятел дубу люб».
Книжкина неделя   пт., 06.04.2018
Заболела эта книжка Изорвал ее братишка Мы больную пожалеем Мы возьмем ее и склеим!
Неделя здоровья   ср., 28.02.2018
У детей он зубы ест Зубы ровные, кривые, И клыки, и коренные. Днем и ночью — ест‐ест‐ест Злой разбойник КАРИЕС. Как нам справиться с бандитом? Мало лишь ходить умытым! Надо также по утрам Зубы чистить — нам и вам!
НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ   пт., 26.01.2018
Привезли мы глину С дальнего бугра. Ну-ка за работу, Чудо – мастера!
«КОЛЯДКИ»   пт., 12.01.2018
Динь-динь-динь, звенят звоночки! К вам пришли сыны и дочки! Вы колядников встречайте, Нас улыбкой привечайте!
Дед Мороз бумажный? Он седой и важный, С бородою и мешком, С деревянным посошком.
Мороз – волшебник! Это видно сразу: Я свой альбом еще не открывал, А он уже Без кисточек, без красок Все окна за ночь нам разрисовал! К. Билич
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка веселая Подольше не кончается!
Родина – слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою, Глубже морей оно, выше небес!
К детям приходил доктор Айболит, он рассказал, что правильная осанка – залог здоровья и красоты.
«ЛЕСНЫЕ ОБИТАТЕЛИ»   чт., 26.10.2017
Страницы: 1 2  всего: 2