Группа №5 "Медвежонок"

Воспитатель: Путятина Марина Петровна, Андреева Ольга Николаевна

Младший воспитатель: Ратаева Татьяна Александровна

Предметно-развивающая среда группы №5 "Медвежонок"

Группу посещают дети 6-7 лет

Волшебница вода   чт., 18.07.2019
Тематическая неделя "Волшебница вода" была посвящена воде и всему что с ней связано.
"Семья - семь Я"   чт., 11.07.2019
На этой тематической неделе мы познакомили детей с обычаями, традициями празднования праздника «День семьи, любви и верности».
Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
С Днем защиты детей! Ничего нет вас важней. Детства классного желаю И счастливых много дней. Не болейте никогда, Смейтесь громко вы всегда, Потому что детский смех В дом приносит лишь успех!
Здравствуй Лето!   пн., 20.05.2019
Сколько Солнца! Сколько света! Как прекрасен летний зной. Вот бы сделать так, чтоб лето Было целый год со мной! (Т.Бокова.)
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!
АКЦИЯ БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ   ср., 08.05.2019
На кануне праздника День Победы в нашем детском саду прошла акция «Белые Журавли».
Здесь числа и цифры бок о бок живут. Здесь точно ответят за десять минут, Когда твой корабль долетит до Луны, И скажут удаву, какой он длины! Решат, сколько яблок досталось мартышке, А сколько она подарила зайчишке, И сколько конфет дала девочка братику… Такая уж это страна – МАТЕМАТИКА!
«Праздник Пасхи».   пн., 29.04.2019
Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай!
«Введите в мир театра малыша, И он узнает, как сказка хороша, Проникнется и мудростью, и добротой, И с чувством сказочным пойдет Он жизненной тропой»
Космонавтами мечтаем Стать во взрослой жизни мы, Пусть ракетой в космос взмоют Все прекрасные мечты.
«Ворона и лисица».   вт., 02.04.2019
Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; Но только все не впрок И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Если снег повсюду тает, День становится длинней, Если все зазеленело И в полях звенит ручей, Если солнце ярче светит, Если птицам не до сна, Если стал теплее ветер, Значит, к нам пришла весна.
Сто причин найдётся, чтоб весело смеяться, Так как повод есть сегодня тупо улыбаться. Чувством юмора сверкнув, без особого греха, Пошучу я над тобой, и ты подсядешь на «ха-ха».
К нам весна шагает   пн., 18.03.2019
Под самым карнизом, Над самым оконцем Забралось в сосульки Весеннее солнце. Сверкая, бегут по сосулькам слезинки… И тают сосульки – веселые льдинки.
Весенние праздники   чт., 07.03.2019
Как на масляной неделе Дети весело пропели, Песни маме посвящали, Весну в гости зазывали. Поиграли на прогулке, Веселились от души!!! И остались, все довольны, Взрослые и малыши!
Наша Армия родная И отважна и сильна, Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства, Этот праздник в феврале. Слава Армии Российской Самой мирной на земле!
ЗАРНИЦА   пт., 22.02.2019
На «Зарнице» побывали, что только не делали: Мы гранаты там метали, через болото проползали, Оказали мы медпомощь пострадавшим здесь бойцам. В общем было интересно, всем отрядам и войскам!
Здравствуй, Ветер, Ветер, здравствуй! Ты куда летишь, вихрастый? Что поднялся до зари? Погоди, поговори!
На второй неделе февраля мы провели ряд опытов, которые помогли нам раскрыть тайны воздуха.
В День святого Валентина Я желаю от души Радости, любви взаимной И чудес самых больших! Самых ярких впечатлений, Самых праздничных минут. Счастье рядом, несомненно, Ты об этом не забудь!
«ВИДЫ ТРАНСПОРТА»   чт., 07.02.2019
На этой неделе мы познакомили детей с различными видами транспорта - водный, наземный, воздушный, спец. транспорт.
Коляда, коляда Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки.
«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»   пн., 17.12.2018
На этой неделе дети закрепили знания о предметах домашнего обихода.
На этой неделе мы с детьми расширяли представления о родной стране, о Родине, о родном городе.
Страницы: 1 2 3  всего: 3