Группа №5 "Медвежонок"

Воспитатель: Карнаухова Елена Константиновна, Горбунова Инна Ивановна, Тарасова Татьяна Александровна

Помощник воспитателя: Молчанова Марина Александровна

Предметно-развивающая среда группы №5 "Медвежонок"

Группу посещают дети 6-7 лет

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.Согласно приблизительным подсчетам, в настоящее время на территории всей планеты проживает около 600 млн кошек. Среди них можно встретить не менее 256 различных пород.
Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми»
Издавна славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины и защищали ее от врагов
Безопасность   пн., 15.02.2021
Пришла беда нечаянно- От огонька случайного большой пожар начался. Кричат машины красные, летят к огню опасному. На помощь людям мчатся. Бесстрашные мужчины вступают в бой с пожаром. Они всегда на страже, и ценят их недаром!
«Неделя здоровья»   вт., 09.02.2021
Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно! Только надо знать, как здоровым всем стать!
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо!
Коляда, коляда, отворяйте ворота! Доставайте сундучки, подавайте пятачки! Хоть рубь, хоть пятак - не уйдём из дома так!
Скоро праздник к нам примчится! В двери Новый год стучится! Надо группу украшать, про чудеса не забывать! Мы приклеили картинки: белоснежные снежинки. Приготовили открытки: там есть ёлочки, шары, Много всякой мишуры! Есть чудесные поделки, есть рисунки от детей, Много очень тут идей! Постарались мамы, папы, помогали дружно все. И теперь сияет группа в предновогодней красе! Ждём мы Дедушку Мороза, ждём Снегурочку скорей! Пусть поздравят с Новым годом замечательных детей!
Графический диктант – это создание изображения по клеточкам под диктовку. В чём же его польза? При его выполнении координируется работа полушарий головного мозга, тренируется мелкая моторика, идёт подготовка руки к письму, развивается внимание, ориентация в пространстве, умение слушать, тренируется усидчивость.
По программе подготовительной группы предусмотрено знакомство детей с таким понятием, как «условная мера». Её используют для деления предмета на равные части и для формирования у детей первоначальных измерительных умений. Дети учатся правильно обозначать части целого (половина, одна вторая, две четвёртых и др.); устанавливают соотношение целого и частей; находят части целого и целое.
«Мир вокруг нас»   вт., 10.11.2020
Для нашего развития восприятия и раскрытия целостной картины мира, а также развития творческого мышления, памяти и внимания как основы для последующего успешного обучения в школе педагоги создают комфортные условий с соединением различных методик.
Каждый месяц наши родители совместно с детьми принимают участие в проекте «Современный родитель».
Осенний вернисаж   пт., 23.10.2020
Для чего нам две руки? Чтоб завязывать шнурки. Чтоб в ладоши хлопать. Чтоб вязать и штопать.
Осенняя пора, очей очарованье! Как много красоты вокруг нас появляется с наступлением осенних деньков! Их очень хочется перенести и сохранить в свои поделки и работы.
В этом году наши дети перешли в подготовительную группу. Они повзрослели на целый год, и в их внутри садичной жизни появилось много новых интересных событий.
Мы бежим быстрее ветра! Кто ответит, почему? Ваня прыгнул на два метра! Кто ответит, почему? Может «мостик» сделать Юра! По канату лезу я! Потому что с физкультурой Мы давнишние друзья!
Сегодня прекрасный день для ребят, С утра – лишь веселье и смех. Ведь все после лета учиться хотят, Сюда в садик тянет нас всех. Пусть нам лета жаль немного, Мы грустить не будем зря. Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!
В песнях всех прославляют Тюмень. И Сибирь, и весь край мой родной. Прославляется славным трудом Весь народ его трудовой.
Летний отдых   пн., 10.08.2020
День становится короче, То жара, то гром грохочет. Спеют яблоки и груши, Люди их на солнце сушат, Заготавливают впрок – Скоро лету выйдет срок! Что за месяц? Угадай, А потом сентябрь встречай!
Поздравляю с днем семьи! Много радости, любви, Крепких, теплых отношений Только правильных решений Счастья реки и моря, Рядом будет пусть семья!
Каждый день мы много ходим, Камни, ямочки обходим. Люк открытый – берегись! – На него не становись!
Акция «Окна России»   чт., 11.06.2020
К 12 июня в нашей стране проходит всероссийская акция «Окна России», к которой присоединились и воспитанники группы "Медвежонок"
«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»   ср., 10.06.2020
С 1 по 11 июня в детском саду проходила тематическая неделя "В гостях у сказки"
Сегодня 1 июня – первый день лета. И именно сегодня во многих странах мира отмечается праздник - День защиты детей.
"Здравствуй, лето!"   пт., 29.05.2020
С 18 по 29 мая в детском саду прошла тематическая неделя "Здравствуй, лето!"
«Здравствуй, лето».   ср., 27.05.2020
Прилетела к нам вчера Полосатая пчела. А за нею шмель - шмелёк И весёлый мотылек, Два жука и стрекоза, Как фонарики глаза. Пожужжали, полетали, От усталости упали.
Первоцветы   вт., 19.05.2020
Родился ландыш в майский день, И лес его хранит. Мне кажется: его задень – Он тихо зазвенит. И этот звон услышит луг, И птицы, и цветы.. Давай послушаем, а вдруг Услышим - я и ты? (Серова Е.)
Акция "Окна Победы"   вт., 12.05.2020
С 1 по 9 мая жители России принимали участие в акции «Окна Победы».Дети нашей группы присоединились к этой акции и активно себя проявили в украшении окон.
В честь празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне дети нашей группы активно проявили себя в акции - «Бессмертный полк»
Дети и родители нашей группы приняли с гордостью эстафету народной памяти, уважение к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, своё имя.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5