Группа №11 "Пингвинёнок"

Воспитатели: Губина Ирина Владимировна, Горбунова Инна Ивановна, Тарасова Татьяна Александровна

Помощник воспитателя: Кузнецова Ирина Викторовна

Предметно - развивающая среда группы

Группу посещают дети 3 - 4 лет

Каждое утро в детском саду начинается с гимнастики на свежем воздухе с музыкальным сопровождением.
1 июня мы с детьми группы №11 «Пингвиненок» праздновали День защиты детей!
Каждый год в начале мая у нас проходит тема посвященная 9 Мая - Дню Победы.
Счётные палочки   пт., 20.05.2022
Сегодня мы с ребятами группы №11 «Пингвиненок» играли со счётными палочками.
Сегодня мы с детьми группы №11 «Пингвиненок» играли в сюжетно-ролевую игру «Солдатский привал».
День смеха.   ср., 20.04.2022
День смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный.
Дети с большим интересом слушают рассказы о космосе, солнце, планетах, звездах.
Зима – это трескучий мороз, жгучий ветер и снег. Чтобы не замерзнуть люди носят зимой теплую одежду.
Зимние прогулки   пт., 04.02.2022
Прогулка для детей – это праздник с интересными играми, забавами, эстафетами, это миг, в котором фантазия встречается с реальностью, это дар природы, значения которого не переоценить.
Вечерние посиделки   пт., 04.02.2022
Вечернее время в группе №11 «Пингвиненок» проходит всегда разнообразно.
В рамках проекта «Мы вместе» в группе «Пингвинята» была проведена работа по ознакомлению детей и родителей с народным промыслом «Гжель».
Столько занимательных игр предлагает нам зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение!
В рамках проекта "Мы вместе" в группе "Пингвиненок" открылась мастерская Деда Мороза.
Эти слова известны каждому человеку. Знаете ли вы, что счастливый ребенок – это прежде всего здоровый ребенок.
Мама – это...   чт., 02.12.2021
Мама – это начало нашей жизни самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.
«Чистота - залог здоровья» - под таким девизом прошла неделя в группе «Пингвиненок».
«Осенняя прогулка»   вт., 05.10.2021
Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Это время года Осенью зовется.
На асфальте тёмно-сером Мы цветы рисуем мелом: Приходите в гости к нам, Мы дадим мелок и вам.
Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам. Пусть болезни нас боятся, Пусть они не ходят к нам.
Наш любимый детский сад – Это домик для ребят! В нём задорный шум и гам, Развесёлый тарарам, Топотушки, хохотушки И зарядка по утрам! Наш чудесный детский сад – Это радость для ребят! Ленты, мячики, машинки, Разноцветные картинки, Смех весёлой детворы, Город сказочной игры!
Мы цветы рисуем.   чт., 13.05.2021
Мы цветы рисуем, И душой ликуем. Каждый лепесточек- Радости кусочек. Не совсем похожи, Но красивы всё же. Мы им улыбаемся, И опять стараемся!
9 мая – День Победы!   вт., 11.05.2021
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!
По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Три — Земля, Четыре — Марс. Пять — Юпитер, Шесть - Сатурн, Семь — Уран, За ним - Нептун. Он восьмым идет по счету. А за ним уже, потом, И девятая планета Под названием Плутон
День книги!   вт., 20.04.2021
Наша книга детская — Детская, советская, Смелая и честная — Верный друг ребят! Книгу, всем понятную, Умную, занятную, Мальчики и девочки — Все читать хотят!
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
Что за чудо! Вот это класс! На подоконнике у нас, Мини-огород живет, Растет, и урожай дает. Вот, такие, у нас растут чудесные, Овощи зеленые, полезные, В пищу мы их употребляем, Запас витаминов пополняем.
Масленица   ср., 17.03.2021
Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем блиночков подавай. С пылу, с жару - разбирайте! Похвалить не забывайте.
Подарки   ср., 10.03.2021
На листке календаря Двадцать третье февраля. Папу, дедушку и брата Поздравляю с Днем солдата! Вы защитники страны, Вы отважны и сильны, Вы Отчизны сыновья. Счастья вам желаю я! Вот какой нарядный Детский сад - Это мамин праздник У ребят. Мы для мамы Песню запоем, Мы для мамы Пляску заведем.
Этот месяц – утро года, Просыпается природа. Не весна, а предвесенье: Снегопадом и метелью Нас ему не удивить, Но как любит пошалить! Солнце греет всё сильнее, Снег подтаял и осел, Кружева уже надел... Неуверенны шаги, Но вперёд ведут они. Как зима не будет злиться, Но весне всё ж покорится!
Подарок для папы   сб., 20.02.2021
Раз, два, три, четыре, пять — Будем папу поздравлять, День Защитника настал! Пожеланий — просто шквал: РАЗ- болезней век не знать, Чтоб здоровьем щеголять. ДВА — работы без тревог, А на ТРИ — зарплаты в срок. На ЧЕТЫРЕ — светлых дней, Добрых, преданных друзей; Никогда их не терять… Уваженьем процветать! А на ПЯТЬ — любви большой, С Днём Защитника, герой!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6

Телефон: +7 (3452) 21-53-43