Группа №11 "Пингвинёнок"

Предметно - развивающая среда группы

Группу посещают дети 4 - 5 лет

Алгоритмика   чт., 21.01.2021
Если хочешь много знать И всего добиться – Обязательно, дружок, Должен ты учиться. Быть неграмотным, поверь, Очень – очень стыдно.
Жил на свете Почему, Любознайка. Знать ему Всё хотелось поскорей, И тогда он звал друзей – Оттого и Потому, Умных, судя по всему. Всё они на свете знали И толково объясняли. Так живут вопрос-ответ В дружбе, много сотен лет.
Подвижные игры   пт., 15.01.2021
Кому скучно стоять, Кто хочет бегать и скакать – Подходите все сюда, Собирайтесь детвора! Веселиться будем вместе, Так нам будет интересней!
Колядки   чт., 14.01.2021
Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные колядки По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Сегодня мы с детьми группы «Пингвиненок» украшали групповое помещение к новому году.
Именины   вт., 08.12.2020
Детский садик поздравляет, Воспитатели желают Счастья, радости, добра, С днем рождения тебя! Дети тоже поздравляют, Имениннику желают, Будь здоровым ты всегда, Солнца, нежности, тепла! Чтоб друзья тебя ценили, Чтобы все тебя любили, Вырастай и слез не знай, И про нас не забывай!
Юные строители   пт., 04.12.2020
Раз, два, три — сложи детали, Чтоб они машиной стали. Собери гараж. Потом Не забудь построить дом. Можно к самому порогу Проложить еще дорогу, Выбрать место для моста — То-то будет красота! Из конструктора такого Что ни сделай — все толково!
На замёрзших озёрах Лёд бывает непрочен, И ходить по такому Безответственно очень! Водоёмы опасны: Может лёд провалиться, И спасать вас напрасно Вся округа примчится… Ведь почти невозможно К полынье подобраться – Из воды будет сложно Вас вытаскивать, братцы…
Конструирование   ср., 18.11.2020
Тюменский край   пн., 02.11.2020
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет. Твои поля, их взором не окинуть. Твои леса, попробуй их пройди. А нефть и газ? А люди, здесь какие! Здесь верят в светлое, что ждёт нас впереди.
«Первый снег»   пн., 02.11.2020
На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех.
Именины   вт., 20.10.2020
День рожденья - лучший праздник Для ребят на всей Земле. С Днем рожденья поздравляя, Пожелаю я тебе: Пусть сбудутся твои мечты - Для этого родился ты!
Последние теплые деньки Голубое небо, яркие цветы, Золотая осень чудной красоты. Сколько солнца, света, нежного тепла, Это бабье лето осень нам дала. Рады мы последним теплым, ясным дням, На пеньках опятам, в небе журавлям.
В начале занятия к детям в гости приходит Доктор Айболит. Он беседует с ними о здоровом образе жизни, и о важности соблюдения режима дня.
Зарядка   чт., 08.10.2020
Мы зарядкой заниматься. Начинаем по утрам, Чтобы реже обращаться За советом к докторам.
Я в песочнице сижу И совок в руках держу, Но копать я не умею, Лишь от счастья тихо млею. Хорошо играть с песком И лопаткой, и совком. Строить замки, строить горки, Насыпать песок в ведёрки. И возить в грузовике От песочницы к реке. Много всяких есть затей- Всё для отдыха детей.
У медведя во бору Много шишек наберу. А медведь слепой – Не бежит за мной. Веточка обломится – Медведь за мной погонится!
Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья: “Есть нивы тише”, Но ни за что не отступлю. Я этих милых ребятишек, Как собственных детей люблю… И каждый день, Как на премьеру. Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок рад. Быть в гуще детских восприятий… И так на протяженье лет – Судьба моя – я воспитатель! Нет лучшей доли на земле.
Прощание с летом   вт., 01.09.2020
Дети рады были Лету, Все стремились отдохнуть, Лето всех благославляло, Провожая в добрый путь. А теперь пора настала, Лето покидает нас. “До свидания, наше Лето! В добрый путь и в добрый час!”
Песочная фантазия   пн., 10.08.2020
Песочница, песочница, В песке вся детвора. Построить домик хочется, Забавная игра… Большая настоящая Кипит работа тут. И люди работящие В песочнице растут.
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком!
Опять смеётся лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно!
Я хочу здоровым быть – Буду с лыжами дружить. Подружусь с закалкой, с обручем, скакалкой, С теннисной ракеткой буду сильным, крепким!
Семья – это дружба, стабильность, уют. Семья – это место, где верят и ждут. Где примут любого, поймут и простят, Где правят улыбка и любящий взгляд. В семье разделяют всегда всё на всех: Проблемы, удачи и радостный смех. Так будьте же крепкой счастливой семьёй, Тогда вас печаль обойдёт стороной!
Дома некогда скучать, Можно дома рисовать, Пластилином полепить, Водный мир изобразить! Можно спортом заниматься, И на тачке покататься! Пусть она не новая, Но зато садовая! Вот как весело живём, Всем привет передаём!
Хочется отметить самых активных участников тех проектов, которые предлагает наш детский сад для участия.
Словно яркая раскраска, К нам домой явилась пасха. Принесла в своём лукошке Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай. Пасху весело встречай! Праздник Пасхи наступил, Радость всем нам подарил. Зазвенят колокола, Куличи святить пора. Соберемся за столом И поделимся добром.
Космонавтом стану я — это знает вся семья. В дальний космос полечу и созвездья изучу! Всех планет не сосчитать… так хочу я полетать От звезды и до звезды небывалой красоты! Сколько тайн, открытий ждут, в даль чудесную зовут! Только дом-Земля одна, будет ждать меня она.
Что можно делать с верёвочками и шнурочками?
Мы с детьми провели знакомство с миром камней. Этот мир оказался многогранным и интересным.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4