Группа №11 "Пингвинёнок"

Младший воспитатель:  Молчанова Марина Александровна

Предметно - развивающая среда группы

Группу посещают дети 5 - 6 лет

На ледянке быстро с горки Покатил малыш Егорка. А за ним скользил Денис, Улетая быстро вниз... Лыжи, санки в руки взяли - И кататься побежали. В зимний день, в мороз, с утра Ждёт нас снежная гора.
Мы – цыплятки, мы – братишки. Знают нас все ребятишки! Может, в ручках нас держали? Или гладили? Едва ли! Боязливые мы крошки. Больше всех боимся кошки! Злым нас коршуном пугают, Говорят, что он летает! Мы не видели ни разу, От него нас прячут сразу, В дом уютный, лучший самый, Под крылом у нашей мамы! Из чего же, из чего же, из чего же Сделаны наши цыплятки?
ШКОЛА АЙБОЛИТА   ср., 04.12.2019
ДОБРЫЙ ДОКТОР АЙБОЛИТ... ПРИХОДИ К НЕМУ ЛЕЧИТСЯ
Во всём мире широко известны и активно используются счётные па-лочки — незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения математике, развития зрительного восприятия, мыслительных операций: сравнения, анализа, синтеза, развития мелкой моторики руки. Основные особенности данного дидактического материала — абстракт¬ность, универсальность, высокая эффективность.
Праздник спортивный гордо вступает в свои права. Солнцем улыбки доброй встречает его детвора.
Я подаpок pазноцветный подаpить pешила маме. Я стаpалась, pисовала четыpьмя каpандашами. Hо сначала я на кpасный слишком сильно нажимала, А потом, за кpасным сpазy фиолетовый сломала, А потом сломался синий, и оpанжевый сломала… Все pавно поpтpет кpасивый, потомy что это — мама!
С неба звёздочки летят, Весело играют. Опустились прямо в сад, Землю укрывают.
Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед.
Щедрые дары Осени   пн., 21.10.2019
Осень скверы украшает разноцветною листвой. Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды Приготовила природа всевозможные плоды.
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья — Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать — Нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться — На зарядку становиться! Чистить зубы, умываться, И почаще улыбаться!
Дары осени   чт., 19.09.2019
Золотая наша осень! Мы тебя благодарим. За подарки и сюрпризы Мы спасибо говорим.
В этом году наш корпус начал работу по проекту «ИнтеллектУм». Каждая группа проявляет своё желание и стремление в идее, которая поможет интересно реализовать данное начинание.
Чтобы вспомнить правила поведения на воде, мы с ребятами устроили представление
Малые Олимпийские игры прошли в нашем детском саду
Летние забавы   ср., 10.07.2019
Лето, лето красное, Солнечное, ясное, С ягодами, травами, Речками, дубравами, Дождиком весёлым, Радугой над долом – Лето, лето, не спеши Уходить за камыши!
Театр, словно чародей, волшебник, Своею палочкой волшебной проведёт, И вот ребёнок, скромный и застенчивый, В волшебный мир артистов попадёт.
Разберёмся вместе, дети, Для чего глаза на свете? И зачем у всех у нас На лице есть пара глаз?
Если очень захотеть, можно в космос полететь. Как нам космонавтом стать? Все планеты нужно знать!
Где живут витамины?   пн., 25.03.2019
«Никогда не унываю, и улыбка на лице, Потому что принимаю витамины А, В, С.»
Мы строители!   пт., 22.03.2019
«Жили – были лиса и заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца – лубяная…»
Учимся играя   пт., 22.03.2019
До свидания зима, здравствуй весна-красна.
Математика   пн., 25.02.2019
Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица. А вот это - цифра два, Полюбуйтесь, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею, А за двойкой, посмотри, Выступает цифра три.
Мимоза   пн., 25.02.2019
Мимоза — прекрасный цветок, Тепла и надежды творенье, Весны пробужденья росток, И к новым вершинам стремленье… Как золота луч на рассвете, Сквозь зимнюю стужу и лёд, Мимоза, вся в солнечном цвете, А запах её, словно мёд…
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег.
Дед Мороз, хоть старенький, но шалит, как маленький: Щиплет щеки, нос щекочет, ухватить за уши хочет. Дед Мороз, в лицо не дуй, хватит, слышишь, не балуй! Дед Мороз сидит у елки, прячет голову в мешок. Не томи нас слишком долго - развяжи скорей мешок!
Наши новые игрушки   пн., 03.12.2018
Сенсация! Событие! В нашей группе появились новые игрушки!
Мамин праздник   чт., 22.11.2018
Детский сад, мам красивых всех собрал. Мы кричим на всю страну: — Мама, я тебя люблю!
Первый снег - раз, два, три: шапку, варежки бери. Поскорее одевайся, на прогулку собирайся.
"Моя ВООБРАЗИЛИЯ"   пн., 22.10.2018
19 октября в нашем детском саду проходил конкурс чтецов «Моя Вообразилия», посвящённый 100- летию детского писателя Б.Заходера.
Страницы: 1 2 3  всего: 3