Группа № 5 "Фантазеры"

Воспитатели Зенцева Татьяна Георгиевна, Винокурова Елена Владимировна.

Помощник воспитателя Чашкова Надежда Анатольевна.

Развивающая предметно-пространственная среда группы №5 "Фантазеры"

Весенний лучик пусть пробьется, Пусть не скрывает солнце тень. С утра пусть каждый улыбнется – Сегодня праздник – женский день!
Посадили огород.....   чт., 15.02.2024
Посадили огород, Посмотрите что растёт. Будем мы ухаживать, Будем поливать. Будем за осточками , Дружно наблюдать.
Падал снег, сыпал снег, а потом устал. — Чем же снег, снег-снежок, на земле ты стал? — Для озимых стал я теплою периною, Для осинок — кружевною пелериною, Для зайчишек стал подушкой пуховою, Для детишек — их любимою игрой.
Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг.
Новогодняя сказка.   чт., 07.12.2023
Хороводные игры.   пт., 01.12.2023
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
С днем рождения, наш садик, Именинник дорогой, Будь всегда такой веселый, Добрый, милый и родной!
Льёт осенний дождик, впереди зима. Слава тем, кто строит тёплые дома! Кто свой труд тяжёлый отдаёт стране, Кто построил школу, детский сад тебе и мне!
«Что такое космос?»   ср., 19.04.2023
В темном небе звёзды светят, Космонавт летит в пакете. День летит и ночь летит И на Землю все глядит. В.Степанов
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра!
«День Земли»   чт., 23.03.2023
Без лесов, полей и рек Жить не может человек! Так давайте сбережем Наш Земной, природный дом!
« Мы сажали огород»   пн., 20.03.2023
Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы Зреют дружно - молодцы! И картофель, и капуста Растут на грядках густо-густо. И все дружно говорят: "Мы растём здесь для ребят. За усердие и труд Урожай весь соберут".
«Мамины цветочки»   сб., 11.03.2023
Посмотрите, тут и там Расцвели цветочки. Это ваши милые Дочки и сыночки. Мы цветочки мамины, Нас не сосчитать, Будем мы под солнышком Ярко расцветать.
Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин, День защитников, солдат. В этот день пройдет парад! Мы увидим вертолеты, Пушки, танки, самолеты. Мы пройдем военным шагом Под большим красивым флагом.
Пусть вам этот праздник запомнится, Пусть болезни пройдут стороной, Пусть все желания исполнятся, И физкультура станет родной.
Правил всяких есть не мало, Соблюдать их каждый должен, А не ездить, как попало, Надо проходить вперёд, Не задерживать народ, Возле двери не стоять, Выходящим не мешать. И за поручни держаться, Стоять прямо не кривляться, Старшим место уступать- Старших нужно уважать.
У Дед Мороза в мастерской, Работы много и забот. Мы мастерим здесь, день-деньской. Ведь скоро праздник – Новый год! Для елки – праздничный наряд, Для группы – украшения. Нужны подарки для ребят, Конфеты и печенье. Нам очень нужно, все успеть, Пусть даже дел невпроворот. Чтобы шутить, смеяться, петь, Когда придет к нам Новый Год!
На весёлых детских ёлках Чудеса блестят в иголках, И под ёлкой в Новый год Каждый что-нибудь найдёт, Надо лишь заранее Загадать желание!
Сказку в нашу жизнь принёс, Славный, добрый Дед Мороз. Детям подарил мечту, Веру, радость, доброту. Ты — волшебник без сомненья! Поздравляем с днём рожденья!
«Портрет моей мамы»   пн., 21.11.2022
Я рисую свою маму самую красивую! Нарисую ей улыбку вот она счастливая. Нарисую платье ей самое нарядное. Не сравнится с ней ни кто, с мамой ненаглядною! Вставлю в рамку я портрет, нарисую бабочек. Разноцветные они на деревянных планочках.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Холод, ветер на дворе, руки мерзнут в октябре. Осень поздняя несет первый снег и первый лед. Подготовились к зиме уж ребята, а зверята?
Страницы: 1 2  всего: 2