Группа № 5 "Фантазеры"

Воспитатели Зенцева Татьяна Георгиевна, Соколик Марина Николаевна,

помощник воспитателя Чашкова Надежда Анатольевна.

Развивающая предметно-пространственная среда группы №5 "Фантазеры"

День смеха.   вс., 04.04.2021
Праздник смеха и улыбки Ранней к нам пришел весной! Вот и солнце светит ярко, Улыбаясь нам с тобой!
Парад талантов.   сб., 13.03.2021
Как найти заветный ключик от шкатулки расписной, Где лежит кристалл таланта, предназначенный судьбой. Под охраной чьей секретной, где лежит он, золотой ? Как понять ,что путь неблизкий может одолеть любой ?
Широкая масленица.   сб., 13.03.2021
Мы — веселый хоровод, Разойдись — честной народ, В наш огромный яркий круг Пришла масленица — вдруг: Вот теперь — пойдет веселье, Солнечное — настроенье, Это — проводы зимы, Встреча — ласковой весны!
Смотр строя и песни.   сб., 20.02.2021
Под звуки марша в бой идут, Победу празднуют, поют. Под марш выходят на парад И маршируют дружно в ряд. Марш бодрость духа придает, К свершеньям новым он зовет. Под звуки марша раз — и встал, И с новой силой зашагал.
Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин, День защитников, солдат. В этот день пройдет парад! Мы увидим вертолеты, Пушки, танки, самолеты. Мы пройдем военным шагом Под большим красивым флагом.
Быть здоровым - это модно! Дружно, весело, задорно, Становитесь на зарядку, организму - подзарядка! Знают взрослые и дети пользу витаминов этих: Фрукты, овощи на грядке - со здоровьем все в порядке! Также нужно закаляться, контрастным душем обливаться, Больше бегать и гулять, не ленится, в меру спать! Ну а с вредными привычками мы простимся навсегда! Организм отблагодарит - будет самый лучший вид!
Наши мамы, наши папы, Очень, очень любят нас! В воскресенье приходили, Нам постройки подарили, А в понедельник мы пришли И были приятно удивлены! Спасибо родителям мы говорим И с удовольствием на прогулки бежим!
Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен.
Колядки.   чт., 14.01.2021
Коляда,коляда, Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки. Хоть рубь, хоть пятак, Не уйдём из дома так!
Праздник этот самый длинный. Он веселый и старинный. Наши предки пили, ели, веселились две недели. - От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье, Пели разные колядки, по дворам ходили в святки. - Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.
С Новым годом, садик мой! Звонким смехом, доброй сказкой Начался сегодня день – Все надели дружно маски, Танцевать и петь – не лень! Этот праздник – самый яркий! Он бывает лишь зимой. Дед Мороз несёт подарки, С Новым годом, садик мой!
На весёлых детских ёлках Чудеса блестят в иголках, И под ёлкой в Новый год Каждый что-нибудь найдёт, Надо лишь заранее Загадать желание!
Идешь ты в школу в первый раз, волнуешься немного. И выбираешь в этот час ты к знаниям дорогу. Портфель, и форма, и букет - торжественно всё, ново. И пожелания, и совет дать все тебе готовы. Учись писать, считать, дружить и можешь непременно Немного даже пошалить, но, лишь на переменах!
Зимние забавы.   чт., 10.12.2020
Пришла холодная зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В сугробах покопаемся. Как здорово играть зимой, Совсем не хочется домой.
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём, Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…
Перефразировав известное высказывание Антуана де Сента-Экзюпери из произведения «Маленький принц» можно сказать ребёнку: «Вот тебе коробочка, а в ней лежит всё, что ты захочешь».
Мы строим город.   ср., 04.11.2020
Строить город мы решили, Дом из кирпичей сложили. Но один мы можем дом Городом назвать с трудом. Нужно десять или двадцать. Что ж придется постараться.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб зелёный. Утешает осень: - Не жалейте лето! Посмотрите - роща золотом одета!
Осень в гости к нам пришла: И нарядна, и щедра! Принесла нам красок ярких, А еще мешок подарков! Овощи и фрукты, Хлебные продукты, Ягоды, грибочки, Прячем в банки, в бочки! А из фруктов, овощей Мы наделаем зверей. А из мха и веток — Разные макеты. Из листов — картины, Бусы - из рябины. Нам всего не перечесть- Мы покажем все, что есть.
Октябрь начал дней отсчёт, Сегодня в наших душах лето! Кто молодых ведёт вперёд? С Днём пожилого человека! Ваш опыт – компасом в руках, А знанья – радости заветом. Любовь – средь горестей маяк. С Днём пожилого человека! Вы сберегли родной очаг. В сердцах сокрыта мудрость века. Здоровья, радости, всех благ! С Днём пожилого человека!
В волосах - серебряные нити, Ясный взгляд из-под прикрытых век. «Пожилой»? Ну что вы, посмотрите: Умудренный жизнью человек! В этот день октябрьский радушный Вспомните людей почтенных лет. Возраст - он ведь виден лишь снаружи А в душе - все тот же яркий свет!
Помогает с давних пор Детям, друг наш, светофор Объяснит без напряженья Детям правила движенья.
День знаний - праздник важный! Запомните, друзья, Без знаний и умений Прожить никак нельзя!