Группа №10 "Рыбка"

Воспитатели:  Гусева Наталия Рейнгольдовна, Андреева Ольга Николаевна

Помощник воспитателя: Устюжанина Наталья Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №10 "Рыбка"

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

Мы с ребятами из группы "Рыбка" построили лодки из бумаги.
Мы с ребятами группы " Рыбка" побеседовали о часах какие они бывают, для чего нам нужны часы.
Боевые машины   пт., 13.05.2022
Полевая каша   чт., 05.05.2022
На привале ели полевую кашу и пели песню "Катюша".
Театр.   ср., 20.04.2022
Театр – это всегда праздник для детей!
День театра.   ср., 20.04.2022
1 апреля у нас в группе прошел день театра.
На неделе посвященным театру и книге, ребята учились самостоятельно конструировать книгу и рыбку из бумаги.
В апреле месяце мы с ребятами наблюдали за ярким солнышком
Превратите вырезание ножницами в игру.
Мастер - класс.   ср., 16.03.2022
«Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки,..»
За окном весна, скоро побегут ручейки, запоют птицы свои веселые весенние песенки, повсюду начнет таять снег и, лед...
Сказка… Лишь услышав это слово, наши ребята превращаются в артистов театра.
Как ответить ребёнку, что такое светофор и дорожные знаки? Вот этим мы занимались на неделе, посвященной правилам безопасности.
Известно, что на состояние здоровья и работоспособность растущего организма огромное влияние оказывает двигательная активность.
В нашей группе теперь все дети знают, какой наряд одевает зимой Снегурочка, чтоб не замерзнуть.
Методика конструирования и художественного труда выстраивается в контексте разных видов художественной деятельности .
Быть мамой...   пн., 06.12.2021
Мы в неоплатном долгу перед нашими Мамами, потому что Мамы подарили нам жизнь!
"Высокий теремок".   чт., 18.11.2021
Уважаемые родители, мы создаем для детей игровые ситуации и условия для их выполнения, проявления самостоятельности, инициативы, творчества.
“Мозаика” – это оригинальная, увлекательная, развивающая игра для детей всех возрастов, совмещающая в себе элементы конструктора, настольной игры, головоломки и набора для творчества.
«Если хочешь быть сильным — бегай, если хочешь быть красивым — бегай, если хочешь быть умным — бегай».
День дружбы.   вт., 13.07.2021
Ты доверить можешь другу Самый важный свой секрет, Он всегда протянет руку, Защитит от разных бед. Без друзей ужасно скучно, Без друзей никак нельзя, Жизнь в сто раз добрей и лучше, Если рядом есть друзья!
Ах, сколько раз в просторном зале Мы с вами праздники встречали! Но этот ждали столько лет!!! И вот настал торжественный момент! Мы наших милых малышей Сегодня в школу провожаем! Добра и счастья им желаем! Дорогу школьникам скорей!
День защиты детей.   ср., 02.06.2021
Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые, и дети их встречать! Но сегодня День ребенка празднует весь мир! От Парижа до Гонконга весть летит в эфир, Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним! Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!
«Салют Победы"   ср., 12.05.2021
На этой тематической неделе мы закрепили знания детей о Великой Отечественной войне.
«Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» – акции, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наша группа по возможности приняла участие в каждой акции в честь великого праздника.
Конструирование из бумаги считается художественно-эстетическим творчеством, т. е. дети воплощают некий образ (сказочный или литературный персонаж, украшение интерьера, образы из реальной жизни), передают его характер, опираясь на цвет, форму, выражают свою эмоциональную реакцию, личное отношение к этому образу.
День космонавтики   пн., 19.04.2021
По порядку все планеты Назовёт любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Три — Земля, Четыре — Марс. Пять — Юпитер, Шесть — Сатурн, Семь — Уран, За ним — Нептун. Он восьмым идёт по счёту. А за ним уже, потом, И девятая планета Под названием Плутон.
Земля наш общий дом   пн., 19.04.2021
Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете нету. Развеем над нею и тучи, и дым, В обиду её никому не дадим. Беречь будем птиц, насекомых, зверей. От этого станем мы только добрей. Украсим всю землю садами, цветами… Такая планета нужна нам с вами!
Только книга может перенести нас в далекое прошлое, дать возможность почувствовать себя настоящим волшебником, рыцарем или принцессой. Чтение книги - это приобщение к волшебству.
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6

Телефон: +7 (3452) 21-53-43