Группа №10 "Рыбка"

Воспитатели:  Путятина Марина Петровна,  Горбунова Инна Ивановна

Помощник воспитателя: Лобанова Валентина Александровна

Предметно-развивающая среда группы №10 "Рыбка"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

Коляда, коляда Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки.
Наверняка, в сердце каждого из нас, есть свои герои, кто ковал победу в годы Великой Отечественной войны.
«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»   пт., 11.12.2020
На этой неделе мы расширяли и закрепляли у детей уже имеющиеся представления о зиме. Обобщали и систематизировали представления о зимних забавах.
По лесам, садам летаю, Мушек, мошек собираю И личинок, и жучков Короедов, червячков, А зимою на дорожке Собираю часто крошки. Я весёленькая птичка И зовут меня… Синичка
На этой неделе мы продолжали знакомить детей с сезонными изменениями в природе. Учились сравнивать ветреную погоду с тихой, замечать красоту природы и отражать ее в рассказах, рисунках.
На этой неделе мы расширяли знания детей о животном и растительном мире через произведения писателя — натуралиста В. Бианки.
«Мир вокруг нас»   пн., 16.11.2020
Для нашего развития восприятия и раскрытия целостной картины мира, а также развития творческого мышления, памяти и внимания как основы для последующего успешного обучения в школе педагоги создают комфортные условий с соединением различных методик.
На этой неделе дети закрепили знания о предметах домашнего обихода.Вспомнила назначение и название мебели, посуды и бытовых приборов.
Тюмень родная, душа земная, твои поэты тобой воспеты. Тюмень родная, нет краше края, твои поэты, хранят заветы.
Уж лето осыпается, Уж осень на дворе. Уж стаи птиц скликаются За лесом на заре. Наплакалась, намучалась Осенняя пора.
День пожилых людей настал. Вас поздравляем от души, Прекрасно выглядеть до ста, Чтоб дни все были хороши!
На неделе безопасности мы познакомили детей с разнообразием ядовитых растений, которые опасны для жизни человека. Научились различать ядовитые растения по картинкам и тем признакам, которые приводились в загадках и объяснениях воспитателем.
На этой неделе мы расширили представлениедетей о правилах безопасного поведения дома, при пожаре, при различных чрезвычайных ситуациях.
Дошкольники и педагоги говорили о правилах дорожного движения. Это очень важно для каждого. Наш детский сад систематично проводит мероприятия по безопасности и правилам дорожного движения.
«Безопасные окна»   чт., 20.08.2020
Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка. Рядом куколка сидит И на улицу глядит. Скажем кукле, скажем кошке: Не сидите на окошке! Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!
Тот, кто с солнышком встаёт, Делает зарядку, Чистит зубы по утрам И играет в прятки, — Тот спортивный человек, И вполне весёлый. Постарайся быть таким В школе или дома.
«Дорожная азбука»   чт., 06.08.2020
Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.
Летний отдых!   пн., 20.07.2020
Наступило лето, много солнца, тепла, дети готовы гулять с утра до ночи.
Маму очень я люблю, Папу тоже я люблю. Мама мне печет коврижки, Папа мне читает книжки. Папа, мамочка и я – Наша дружная семья.
Если дунуть посильней, Будет много пузырей! Раз, два, три, четыре, пять, Ни за что их не поймать.
Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будешь ты дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад. И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.
Знакомить малыша с жизнью растений можно круглый год, выделив немного места в огороде на подоконнике для ребенка.
Космос # сидим дома   пт., 10.04.2020
На корабле воздушном, Космическом, послушном, Мы, обгоняя ветер, Несемся на ракете.
Сидим дома   чт., 09.04.2020
Дошкольники группы « Рыбка», которые находятся на самоизоляции дома, совместно с родителями продолжают заниматься физической подготовкой, танцами и спортом. Проводят опыты с растениями, пишут, рисуют, читают, делают аппликации.
Занятия спортом   пн., 06.04.2020
"Занятия спортом тренируют не только здоровье, но и его характер. А спортивные успехи добавляют уверенности в себе."Для ребенка естественно заниматься активными играми, бегать, прыгать и резвиться. Это своего рода физкультура, которую стоит направить в нужное русло.А дома, это ещё и пример нас, родителей.
Наше творчество   вт., 24.03.2020
И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует.
К нам весна шагает   пн., 23.03.2020
К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают Под ее ногами. Черные проталины На полях видны. Верно, очень теплые Ноги у весны.
Широкая масленица   вт., 10.03.2020
Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лед, Пусть весна скорей придет!
Мы дружные ребята!   пн., 02.03.2020
Мы дружные ребята, Мы весело живём, Смеёмся и играем, Танцуем и поём.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5