Группа №10 "Рыбка"

Воспитатели:  Куликова Надежда Ивановна,  Горбунова Инна Ивановна

Младший воспитатель: Лобанова Валентина Александровна

Предметно-развивающая среда группы №10 "Рыбка"

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

Если дунуть посильней, Будет много пузырей! Раз, два, три, четыре, пять, Ни за что их не поймать.
Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будешь ты дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад. И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.
Знакомить малыша с жизнью растений можно круглый год, выделив немного места в огороде на подоконнике для ребенка.
Космос # сидим дома   пт., 10.04.2020
На корабле воздушном, Космическом, послушном, Мы, обгоняя ветер, Несемся на ракете.
Сидим дома   чт., 09.04.2020
Дошкольники группы « Рыбка», которые находятся на самоизоляции дома, совместно с родителями продолжают заниматься физической подготовкой, танцами и спортом. Проводят опыты с растениями, пишут, рисуют, читают, делают аппликации.
Занятия спортом   пн., 06.04.2020
"Занятия спортом тренируют не только здоровье, но и его характер. А спортивные успехи добавляют уверенности в себе."Для ребенка естественно заниматься активными играми, бегать, прыгать и резвиться. Это своего рода физкультура, которую стоит направить в нужное русло.А дома, это ещё и пример нас, родителей.
Наше творчество   вт., 24.03.2020
И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует.
К нам весна шагает   пн., 23.03.2020
К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают Под ее ногами. Черные проталины На полях видны. Верно, очень теплые Ноги у весны.
Широкая масленица   вт., 10.03.2020
Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лед, Пусть весна скорей придет!
Мы дружные ребята!   пн., 02.03.2020
Мы дружные ребята, Мы весело живём, Смеёмся и играем, Танцуем и поём.
23 февраля!   пт., 21.02.2020
Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют. Нашей армии … Салют! В космос корабли плывут Нашей армии… Салют! На планете мир и труд Нашей армии … Салют!
Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет предупрежденье: Жди сигнала для движения.
Здоровый образ жизни Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех.
Зимняя прогулка   пн., 03.02.2020
Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника.
Шашечный турнир   вт., 21.01.2020
Это доска в клеточку – Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака. И белые и черные, Шагают дружно в ряд. Друг дружку обгоняют, И в дамки все хотят.
Снежные постройки   сб., 18.01.2020
Кто из снега шар катает, Кто наверх его кладет.. Нет, работа не пустая- Все путем у нас идет!!!
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К нам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет им зима.
Здоровые дети – в здоровой семье. Здоровые семьи – в здоровой стране. Здоровые страны – планета здорова. Здоровье! Какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете Растут здоровые дети!
Здравствуй, мир! Это я, А вокруг страна моя! Солнце в небесах горит, И у ног земля лежит!
Что за край? Откройте атлас синий, Вот лежит в короне нефтяной Черная жемчужина России, Область со страну величиной! От того в названии Тюмени Процветает ярче с каждым днем Древнее заветное значение Ведь Тю-Мянь – «сокровище мое»!
У природы есть закон – Счастлив будет только тот, Кто здоровье сбережет. Прочь гони – ка все хворобы! Поучись – ка быть здоровым!
Правила движения, Все без исключения. Знать должны зверюшки: Барсуки и хрюшки, Зайцы и тигрята, Пони и котята. Вам, ребята, тоже Все их надо знать.
Игры с песком   чт., 18.07.2019
Песочница, песочница, Построить столько хочется! Вот дом. Но кто в нём будет жить? Дорога. Кто по ней поедет? Пойду скорей и принесу И куклу, и медведя, Машинку, кран подъёмный мой. И будет город как живой!
«Цирк»   пн., 15.07.2019
Цирк — самый чудесный на свете! Цирк — его обожают дети! В Цирк ты к нам быстрей приходи! В Цирке ты удовольствие получи!
День защиты детей   вт., 04.06.2019
В первый летний день все дети Отмечают праздник светлый! Каждый взрослый вам ответит: Наше счастье — наши дети!
«Ах, как хочется вернуться в детский сад!»
«Здравствуй, лето!»   пт., 17.05.2019
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4