Группа №10 "Рыбка"

Воспитатели:  Путятина Марина Петровна,  Горбунова Инна Ивановна

Помощник воспитателя: Лобанова Валентина Александровна

Предметно-развивающая среда группы №10 "Рыбка"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

Только книга может перенести нас в далекое прошлое, дать возможность почувствовать себя настоящим волшебником, рыцарем или принцессой. Чтение книги - это приобщение к волшебству.
Первое апреля - день всемирный птиц. Поздравляем всех мы к празднику причастных. Пусть же без преград, пусть же без границ Всех вас окружают переливы счастья. Птичий гомон вы в свой пустите дом, Пусть он принесет радость и веселье. И пернатый друг пусть взмахнет крылом. С праздником всех вас в этот день весенний!
Ежегодный международный фестиваль-конкурс «Музыкальная радуга» является одним из крупнейших конкурсов в дет.саду, наши дети тоже проходили отборочный тур.
Мама милая, родная, С 8 Марта поздравляю И желаю в день весенний Озорного настроения!
С весенним первым праздником Вас дружно поздравляем И самого прекрасного Вам от души желаем!
20 февраля 2021 года в нашей группе с детьми была проведена викторина, которая была посвящена Дню Защитника Отечества. Основная идея викторины - узнать, как команды проявляют сплочённость; узнать о том, знают ли они историю своего Отечества.
Белый голубь в синеве, Мир и счастье на земле — То заслуга всех солдат, Храбрых, доблестных ребят. Поздравляем вас, друзья, С 23 Февраля! Пусть вас радует удача В этот день календаря!
Снег искрится, снег кружится, Вдруг мне это только снится. Что же стало вдруг со мной? Я, как будто бы герой, Крепость снежную свою Защищаю в злом бою! Все удары отражаю. Всех снежками закидаю! Ну, а кто вползет в дыру, Снегом быстренько натру!
С моим могучим организмом мы замечательно живём. Вдвоём мы радуемся жизни и огорчаемся вдвоем.
Пришла красавица - зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В сугробах покопаемся. Как здорово играть зимой, Совсем не хочется домой.
На этой неделе мы приобщали детей к истории и культуре своего народа через знакомство с народными промыслами России. Формировали знания детей о народных промыслах и традициях русского народа.
Коляда, коляда Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки.
Прощание с Ёлкой   вт., 12.01.2021
С ёлки игрушки – конфетки мы снимем, Зал наш зеленый гостья покинет. Ёлка, прощай! Говорим на прощанье Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!
Наверняка, в сердце каждого из нас, есть свои герои, кто ковал победу в годы Великой Отечественной войны.
«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»   пт., 11.12.2020
На этой неделе мы расширяли и закрепляли у детей уже имеющиеся представления о зиме. Обобщали и систематизировали представления о зимних забавах.
По лесам, садам летаю, Мушек, мошек собираю И личинок, и жучков Короедов, червячков, А зимою на дорожке Собираю часто крошки. Я весёленькая птичка И зовут меня… Синичка
На этой неделе мы продолжали знакомить детей с сезонными изменениями в природе. Учились сравнивать ветреную погоду с тихой, замечать красоту природы и отражать ее в рассказах, рисунках.
На этой неделе мы расширяли знания детей о животном и растительном мире через произведения писателя — натуралиста В. Бианки.
«Мир вокруг нас»   пн., 16.11.2020
Для нашего развития восприятия и раскрытия целостной картины мира, а также развития творческого мышления, памяти и внимания как основы для последующего успешного обучения в школе педагоги создают комфортные условий с соединением различных методик.
На этой неделе дети закрепили знания о предметах домашнего обихода.Вспомнила назначение и название мебели, посуды и бытовых приборов.
Тюмень родная, душа земная, твои поэты тобой воспеты. Тюмень родная, нет краше края, твои поэты, хранят заветы.
Уж лето осыпается, Уж осень на дворе. Уж стаи птиц скликаются За лесом на заре. Наплакалась, намучалась Осенняя пора.
День пожилых людей настал. Вас поздравляем от души, Прекрасно выглядеть до ста, Чтоб дни все были хороши!
На неделе безопасности мы познакомили детей с разнообразием ядовитых растений, которые опасны для жизни человека. Научились различать ядовитые растения по картинкам и тем признакам, которые приводились в загадках и объяснениях воспитателем.
На этой неделе мы расширили представлениедетей о правилах безопасного поведения дома, при пожаре, при различных чрезвычайных ситуациях.
Дошкольники и педагоги говорили о правилах дорожного движения. Это очень важно для каждого. Наш детский сад систематично проводит мероприятия по безопасности и правилам дорожного движения.
«Безопасные окна»   чт., 20.08.2020
Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка. Рядом куколка сидит И на улицу глядит. Скажем кукле, скажем кошке: Не сидите на окошке! Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!
Тот, кто с солнышком встаёт, Делает зарядку, Чистит зубы по утрам И играет в прятки, — Тот спортивный человек, И вполне весёлый. Постарайся быть таким В школе или дома.
«Дорожная азбука»   чт., 06.08.2020
Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.
Летний отдых!   пн., 20.07.2020
Наступило лето, много солнца, тепла, дети готовы гулять с утра до ночи.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5