Группа "Рябинка"

Группу посещают дети  5 - 6 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Чикарева Елена Валерьевна, Ионова Светлана Валерьевна,  Яковлева Ольга Сергеевна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Борисенко Светлана Николаевна

Предметно-развивающая среда группы "РЯБИНКА"

Зарница   пт., 22.02.2019
«Я люблю тебя родитель, И горжусь, что мой отец- Это в жизни победитель, Это истинный боец!»
«Чудо-вода»   пн., 18.02.2019
«Вы слыхали о воде? Говорят она везде! В луже, в море, в океане И водопроводном кране…»
«Чудо - шашки»   пт., 18.01.2019
«Шашки развивают смекалку и приучают, в следствии своей трудности к терпеливому анализу» Павел Бодянский
Он главный на дороге. Он важный, как директор. И смотрит взглядом строгим На всех автоинспектор
«Время чудес»   чт., 10.01.2019
«Мы поздравляем с Рождеством Христовым. Желаем мира, счастья добра! Пусть жизнь наполнится мечтою новой, пускай наступит светлая пора!»
«Скоро, скоро Новый год! Скоро дед Мороз придёт. За плечами ёлочка, пушистые иголочки»
«С Новым годом поздравляем счастья радости желаем и хороших светлых дней и побольше вам друзей»
Зимние забавы   ср., 05.12.2018
Что за чудная пора! Веселиться детвора. Санки, лыжи и коньки Поиграем мы в снежки!
Детям знать положено правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: будешь цел и невредим!
ОБЖ – это очень полезный предмет, И что бы у нас не случилось, В любой ситуации сложной ответ Найдем мы – ведь мы научились.
Как бы жизнь не летела- Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей.
«Весна красна»   пт., 27.04.2018
«Всё теплее воздух вешний, светит солнце сквозь туман, И скворец в свою скворечню прилетел из дальних стран»
Артикуляционная гимнастика – это комплекс специальных упражнений для развития речевых органов, который обычно проводит логопед. х
Кто горячей водой умывается, Называется молодцом. Кто холодной водой умывается, Называется храбрецом.
8 марта   ср., 07.03.2018
Мой подарок маме У меня в кармашке. В глубине кармана Спряталась ромашка.
мама- солнышко моё   чт., 01.03.2018
Еще весна крадется по предместьям, Еще под снегом крепко спят цветы…
На горах высоких, На степном просторе Охраняет нашу родину солдат.
Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на посту – и наш народ Гордится Армией по праву.
«Красивая улыбка»   чт., 08.02.2018
Как поел – почисти зубки! Делай так 2 раза в сутки
«Мы сегодня так играем- Нюхать воздух начинаем. Чем же пахнет? не понять- нужно носиком вдыхать!»
Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок конфетку!
«Новый год»   чт., 04.01.2018
«Этот праздник - самый яркий! Он бывает лишь зимой, Дед Мороз несёт подарки, с Новым годом, садик мой!»
«Рисуем штампами»   вт., 12.12.2017
«Он не мал, и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз…..»
Пазлы – это отличная развивающая игрушка и хороший способ провести время вместе с ребёнком.
«Мамин день»   пт., 24.11.2017
Посвящаем мы мамам успехи, победы, А в день матери, в праздник любви, Мы желаем, чтоб их миновали все беды, Чтоб их дети им только лишь счастье несли.
Юные чтецы   пт., 17.11.2017
С раннего детства, с колыбели дети часто слышат потешки, песенки. приговорки, попевки.
Осень золотая   пн., 23.10.2017
«Утром мы во двор идём – Листья сыплются дождём. Под ногами шелестят, и летят, летят, летят…»
Ура! Новоселье!!!   вт., 03.10.2017
«Я люблю свой детский сад В нём полным полно ребят Раз, два, три, четыре, пять… Жаль: что всех не сосчитать. Может сто их, или двести Хорошо, когда мы вместе!»