Группа "Рябинка"

Группу посещают дети  6 - 7 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Чикарева Елена Валерьевна, Кармалита Татьяна Ивановна,  Яковлева Ольга Сергеевна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Борисенко Светлана Николаевна

Предметно-развивающая среда группы "РЯБИНКА"

«Любимый участок»   пн., 06.07.2020
Не мешайте мне работать Я водицы притащу Из колодезной водицей Всех, конечно, угощу. Пейте, пейте! Не жалейте! А хотите в лейку лейте – Поживайте огород Он ведь тоже воду пьет!
Из классической триады «чтение – счёт – письмо», пожалуй, именно третья составляющая доставляет больше всего проблем, как самому будущему первокласснику, так и его родителям, а потом и учителям.
День Победы!   сб., 09.05.2020
С Днем Победы поздравляю, В мире жить я вам желаю, Я желаю, чтоб войны Никогда не знали мы
Л. И. Божович указывала, что у ребенка в возрасте 6–7 лет появляется потребность в деятельности, которая обеспечивает его социальную позицию.
Пришла весна!   пн., 23.03.2020
Что ни сутки по минутке, День длинней, короче ночь, Потихоньку полегоньку, Прогоняем зиму прочь!
Поход в музей   чт., 05.03.2020
Очень часто за событиями И за сутолокою дней Старины своей не помним Забываем мы о ней.
"Каждый ребенок рождается добрым и для доброй жизни" говорил замечательный актер Е.Леонов.
«Быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться» Л.А. Венгер.
«Наши солдаты»   чт., 20.02.2020
Шли на запад с востока солдаты. Сколько зим уж прошло, сколько лет… В прошлом веке, точней – в сорок пятом, Появилась Победа на свет.
Русская ярмарка   чт., 23.01.2020
Внимание! Внимание! Внимание! Открывается веселое гуляние! Будьте как дома, не стесняйтесь, По ярмарке нашей прогуляйтесь!
Коляда, коляда Отворяй ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пяточки
«Волшебница Зима»   вт., 17.12.2019
Инеем покрыты деревья и кусты Я кажется не видел подобной красоты Знакомые деревья сейчас не узнаю В какой - то зимней сказке я, кажется, стою» В. Андреева
«Украшаем ёлочку»   вт., 10.12.2019
«Наша ёлка хороша. Вся сияет от огня Шарики, хлопушки Красивы игрушки»
«Если на деревьях листья пожелтели, если в край далекий птицы улетели, если небо хмурое, если дождик льётся это время года осенью зовётся»
Русская Матрёшка   пт., 18.10.2019
Наша русская матрёшка, Не стареет сотню лет. В красоте, таланте русском, Весь находится секрет.
Поход в библиотеку   ср., 18.09.2019
В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книги ты не обижай.
«Флаг России – триколор три полоски ловит взор, и у каждой новый цвет а у цвета свой секрет»
«Каждый день у нас, ребятки. начинается с зарядки. Сделать нас сильней немного упражнения помогут»
«Семья – это слово нам многое скажет. Семья нам с рожденья путь в жизни покажет. И каждый какой бы с ней ,не был момент волшебней, роднее моментов и нет. Семья с нами рядом всегда и везде, она много значит в каждой судьбе.»
«В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят. Бери читай, и много знай, но книгу ты не обижай»
«На прогулку выходи Свежим воздухом дыши. Только помни при уходе Одеваться по погоде»
«Учимся, играя»   пт., 17.05.2019
«На лужайке возле леса Расцвели цветочки Жёлтые, как солнышко На зелёной ножке А как только подрастут Шапочки наденут-мягкие воздушные Ветерку послушные»
Математику мы знаем, Науку эту уважаем. Учит нас всегда она Все считать на раз и два.
День смеха!   пн., 01.04.2019
Первое апреля наступает! Светятся улыбки там и тут, Добрых шуток люди ожидают И веселых розыгрышей ждут
Зарница   пт., 22.02.2019
«Я люблю тебя родитель, И горжусь, что мой отец- Это в жизни победитель, Это истинный боец!»
«Чудо-вода»   пн., 18.02.2019
«Вы слыхали о воде? Говорят она везде! В луже, в море, в океане И водопроводном кране…»
«Чудо - шашки»   пт., 18.01.2019
«Шашки развивают смекалку и приучают, в следствии своей трудности к терпеливому анализу» Павел Бодянский
Он главный на дороге. Он важный, как директор. И смотрит взглядом строгим На всех автоинспектор
«Время чудес»   чт., 10.01.2019
«Мы поздравляем с Рождеством Христовым. Желаем мира, счастья добра! Пусть жизнь наполнится мечтою новой, пускай наступит светлая пора!»
«Скоро, скоро Новый год! Скоро дед Мороз придёт. За плечами ёлочка, пушистые иголочки»
Страницы: 1 2  всего: 2