Группа № 1"Улыбка"

Пуртова Татьяна Михайловна

Младший воспитатель

Чикишева Роза Анатольевна

Группу посещают дети от 3 до 4 лет.

Предметно-пространственная среда группы № 1 "Улыбка"

Нам праздник чудесный зима принесла! Зимняя елка к ребятам пришла. Время пришло елке в лес возвращаться. Ребята с ней будут надолго прощаться.
"Зимний лес"   чт., 20.12.2018
За что люди любят зиму? Конечно, за красоту зимней природы, заснеженные улицы и деревья, рисунки на окнах, ослепительное солнце. Но самое яркое ее впечатление производит зима в лесу.
Новый год – сказка, в которую верят и взрослые, и дети. Все мы готовимся к этому замечательному празднику! Важным этапом в процессе подготовки является украшение группы и участка, потому что хочется вместе с детьми создать сказочную атмосферу накануне праздника.
Подвижные игры на свежем воздухе играют важную роль в развитии ребенка. Они не только полезны для физического развития малыша, но и помогают снять напряжение, усталость. Да и сколько радости доставляет ребенку движение, особенно если дети используют различные игрушки для зимних забав.
«Елочка из ладошек»   пт., 14.12.2018
Новый год - это самый замечательный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Все мы любим эту замечательную пору, а когда она наступает, то мы наряжаем ёлку, развешиваем гирлянды, загадываем желания и с нетерпением ждём сказку в гости.
"Маме в подарок"   сб., 24.11.2018
Вот и зима уже не за горами. Осень заканчивается очень добрым и прекрасным праздником - Днем матери.
Традиционно в ноябре проводится праздник мам, наши ребятишки с удовольствием разучивают стихи и песни о мамах и готовят им подарки.
Дети младшей группы очень любят сказки, особенно им нравится брать роли сказочных героев на себя. Исполнения роли детьми способствует самовыражению ребенка, развитию его творческих способностей.
Неделя семьи   ср., 07.11.2018
Семья – это самое ценное в жизни каждого человека; от семейного окружения, воспитания, атмосферы зависит благополучие каждого ребёнка. Очень важно в дошкольном возрасте формировать ценностное отношение к семье, поэтому в рамках тематической недели в нашей группе мы старались привить детям чувство любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, желание заботиться о близких людях.
"В гости к Нюше".   чт., 25.10.2018
В рамках проекта по адаптации в"В гости к Нюше" прошла очередная встреча детей с персонажем любимого мультфильма.
Перед педагогами стоит задача - сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям; дать понять ,что они нуждаются в любви и заботе не на один день, а каждый день. Нужно помнить, что наше будующее в руках наших детей.
Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования о правилах дорожного движения. Детям трудно самостоятельно разобраться в смене сигналов светофора, понять их смысл. Это заставляет своевременно знакомить детей с опасностями, которые постерегают нас на улице.
В начале учебного года наши дети впервые посетили музыкальный зал. Где мы постарались вызвать интерес к музыкальным занятиям, вовлечь детей в игровую среду и через игру развивать у детей умение импровизировать.
Начинается первый осенний месяц - сентябрь, это самый подходящий момент для знакомства детей с овощами и фруктами.