Группа № 1"Улыбка"

Пуртова Татьяна Михайловна

Младший воспитатель

Чикишева Роза Анатольевна

Группу посещают дети от 3 до 4 лет.

Предметно-пространственная среда группы № 1 "Улыбка"

Дети младшей группы очень любят сказки, особенно им нравится брать роли сказочных героев на себя. Исполнения роли детьми способствует самовыражению ребенка, развитию его творческих способностей.
Неделя семьи   ср., 07.11.2018
Семья – это самое ценное в жизни каждого человека; от семейного окружения, воспитания, атмосферы зависит благополучие каждого ребёнка. Очень важно в дошкольном возрасте формировать ценностное отношение к семье, поэтому в рамках тематической недели в нашей группе мы старались привить детям чувство любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, желание заботиться о близких людях.
"В гости к Нюше".   чт., 25.10.2018
В рамках проекта по адаптации в"В гости к Нюше" прошла очередная встреча детей с персонажем любимого мультфильма.
Перед педагогами стоит задача - сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям; дать понять ,что они нуждаются в любви и заботе не на один день, а каждый день. Нужно помнить, что наше будующее в руках наших детей.
Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования о правилах дорожного движения. Детям трудно самостоятельно разобраться в смене сигналов светофора, понять их смысл. Это заставляет своевременно знакомить детей с опасностями, которые постерегают нас на улице.
В начале учебного года наши дети впервые посетили музыкальный зал. Где мы постарались вызвать интерес к музыкальным занятиям, вовлечь детей в игровую среду и через игру развивать у детей умение импровизировать.
Начинается первый осенний месяц - сентябрь, это самый подходящий момент для знакомства детей с овощами и фруктами.